Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 592 043 599 141,91
Объем за 24 ч: $90 852 228 208,451
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
ОКБ

Нативный токен платформы OKX внезапно упал в стоимости около полудня 23 января 2024 года. Его цена обвалилась с $52 до $25 за несколько минут. Популярный репортер Колин Ву опубликовал очередное сообщение в X (бывшем Твиттере). Азиатский репортер одним из первых рассказал о том, что стоимость криптовалюты OKB (OKB) обрушилась на 50% за 10 минут.

Эксперт подчеркнул, что котировки почти сразу начали возвращаться в норму. Уже к 12:25 стоимость цифрового актива поднялась до $47. Рыночная капитализация составила $2,81 млрд. Следует отметить, что сумма суточных торгов взлетела до $57,4 млн, или на 1888%. Эксперт заверил: на текущий момент причина столь бурного обвала котировок OKB неизвестна.

OKX — централизованная онлайн-площадка. Это одна из крупнейших платформ для торговли криптоактивами, которая предлагает широкий спектр различных пар. Биржа предоставляет возможность сделок между цифровыми, а также фиатными валютами.

Платформа OKX отличается высокой ликвидностью, надежностью и различными функциональными возможностями. Она предлагает своим клиентам торговлю фьючерсами, опционами и свопами.

OKB — цифровой токен, выпущенный разработчиками площадки. Он может использоваться как средство для оплаты комиссий за торговлю и другие услуги. Цифровой актив предоставляет преимущества и вознаграждения для держателей, включая скидки на транзакции, участие в голосованиях и доступ к эксклюзивным продуктам централизованной платформы. OKB создан на базе блокчейна Ethereum по стандарту ERC-20.

Колин Ву (под псевдонимом Wu Blockchain) — китайский журналист и аналитик в сфере блокчейна и криптовалют. Он известен активным участием в социальных сетях. Там эксперт публикует новости, аналитику и обзоры о криптовалютах, сообщения о технологических разработках.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.