Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 736 469 905 857,98
Объем за 24 ч: $67 065 501 620,280
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Руне

Согласно данным на 17:20 по московскому времени 13 октября 2023 года, стоимость цифровой валюты THORChain (RUNE) выросла примерно на 12% за прошедшие 24 часа. Это произошло на фоне того, что разработчики децентрализованного протокола ThorSwap сообщили о возобновлении работы. При этом стоимость виртуального актива все же на 7,2% ниже аналогичных показателей недельной давности.

DeFi-протокол THORSwap не работал более недели, после того как его разработчики приостановили деятельность площадки. Это было связано с тем, что киберпреступники, которые опустошили кошельки централизованной платформы (CEX) FTX в прошлом году и похитили более $600 млн в криптовалютах, начали выводить цифровые активы, используя данный протокол.

Приобрести криптовалюту RUNE представлялось возможным по $1,67. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении составило $564,29 млн, а суточные объемы торгов достигли $125,21 млн. Это значение взлетело на 102% за минувшие 24 часа.

Децентрализованная платформа ThorSwap дает возможность обменивать более 5,5 тыс. активов в 10 блокчейнах с некастодиальных криптокошельков. Ее разработчики заявили, что после возобновления операций протокол может потребовать доработок. Они попросили клиентов сообщать обо всех, даже малозначимых, ошибках.

Работа протокола была приостановлена ровно 7 дней назад. Тогда стало известно о том, что злоумышленники переводят десятки миллионов долларов США (USD), пытаясь отмыть денежные средства, полученные в результате взлома FTX.

Среди всех криптовалют топ-100, рост RUNE на 11,9% оказался 2-м наилучшим результатом за сутки. Больше всего выросла стоимость Loom Network (LOOM). Котировки данной цифровой валюты подскочили на 30,75% за отчетный период времени. Она продавалась по $0,273.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.