Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 862 473 744 725,81
Объем за 24 ч: $156 528 028 787,228
ETH Газ: 0,371 Gwei
Быстро
0,568 Gwei
Стандарт
0,371 Gwei
Медленно
0,357 Gwei
Статус

По данным на 1 ноября 2023 года, стоимость виртуальной валюты Status (SNT) подскочила на 101,5% за прошедшие 24 часа. Это стало лучшим результатом на рынке, так как ни один другой цифровой токен из топ-500 по капитализации не сумел подорожать более чем на 27%. Таким образом, трейдеры могли приобрести виртуальный актив по цене в размере $0,058.

Следует отметить, что общая капитализация криптовалюты выросла до $222,67 млн. Это позволило ей подняться на 137-ю строчку в списке лучших. Суточные объемы сделок взлетели почти в 124 раза и достигли отметки $542,91 млн. Это стало 11-м результатом на глобальном рынке. Стоит отметить, что за прошедшие 30 суток стоимость Status выросла на 137,4%.

Криптовалюта Status Network — это проект, позволяющий эффективно использовать сеть Ethereum. Он предлагает платформу, на которой могут работать децентрализованные мобильные приложения, а также получение преимуществ от применения технологии блокчейн.

SNT — это нативный токен. Проект был разработан Status Research and Development GmbH в Цуге, Швейцария.

Кроме того, следует отметить рост котировок малоизвестной криптовалюты MobileCoin (MOB). Ее курс подскочил на 27,66% за отчетные сутки. Приобрести виртуальный токен представлялось возможным по $0,71, а общее предложение активов на рынке равнялось $134,54 млн. Суточные объемы сделок увеличились более чем в 10 раз и достигли $23,99 млн.

Наконец, в тройку наиболее прибыльных криптовалют за прошедшие сутки вошла Gas (GAS). По данным на 10:20 по московскому времени, ее цена оказалась на отметке $6,35. Это почти на 26% выше, нежели сутки назад. Рыночная капитализация цифрового актива достигла $64,72 млн, а дневные объемы торгов равнялись $328,29 млн. За минувший месяц котировки данной криптовалюты увеличились на 165,4%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.
Майкл Сейлор предложил bill of digital rights для развития цифровой экономики
Исполнительный председатель Strategy Майкл Сейлор заявил в Х, что для эпохи цифровых активов и ИИ нужен bill of digital rights, который закрепит право создавать, выпускать, хранить, переводить и использовать цифровые активы. По его словам, такие правила должны помочь 10 000 000 новым компаниям привлекать капитал, а цифровым долларам нужно позволить свободно конкурировать по доходности и быстро перемещаться между пользователями и сервисами. Ранее Strategy возобновила покупку BTC после двухнедельной паузы, купив 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету. После этого объем BTC на балансе компании вырос до 846 000 BTC, приобретенных примерно за $63,8 млрд при средней цене $75 416, тогда как рыночная цена BTC составляла около $84 523.