Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 522 046 387 901,92
Объем за 24 ч: $117 575 830 207,210
ETH Газ: 1,053 Gwei
Быстро
1,158 Gwei
Стандарт
1,053 Gwei
Медленно
1,053 Gwei
Стакс

Стоимость криптовалюты Stacks (STX) резко выросла в прошедшие 24 часа. По данным на утро 5 декабря 2023 года, ее котировки достигли $1,2. Этот параметр подскочил почти на 40% за отчетный временной отрезок. Такой внушительный показатель стал лучшим среди всех цифровых валют из рейтинга топ-100.

Рыночная капитализация криптоактива достигла значения $1,71 млрд. Суточные объемы сделок оказались на отметке $936,35 млн, резко прибавив 613,2%, по сравнению с аналогичными цифрами вчерашнего дня. Аналитики рынка не смогли назвать очевидных причин столь бурного интереса к данной криптовалюте. Также отмечено: пресс-служба HTC сообщила о том, что запустит бессрочные фьючерсы в паре STX/USDT в 13:00 по московскому времени 5 декабря 2023 года.

Что касается других известных криптовалют из списка лучших, то неплохие показатели роста курса продемонстрировала Conflux (CFX). Ее цена взлетела до отметки $0,21. Котировки выросли на 25,25% за отчетные сутки. Приобрести цифровой токен можно на многочисленных платформах, а его суммарное предложение составляет $748,61 млн. Дневные объемы торгов увеличились на 748,1% и достигли $294,72 млн.

Кроме того, существенно выросли котировки цифровой валюты Flow (FLOW). Стоимость взлетела до $0,808, а рыночная капитализация преодолела отметку $1,19 млрд, увеличившись на 17,15%. Дневные объемы сделок с криптовалютой достигли значения $244,09 млн.

Неплохой результат продемонстрировала Ordinals (ORDI). Курс токена вырос на 17%. Цена криптовалюты — $49,43. Дневные объемы сделок — $1,12 млрд, а общая капитализация — $1,03 млрд.

Наконец, исследователи рынка отметили рост котировок Gala (GALA). Стоимость криптовалюты увеличилась на 12,25% за сутки и достигла значения $0,031. Рыночная капитализация взлетела до $822,2 млн, а дневные объемы сделок равнялись $288,29 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.