Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 444 026 995,10
Объем за 24 ч: $63 785 823 337,129
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,093 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
Топ3

Среди всех криптовалютных активов из списка ста лучших по максимальной рыночной капитализации только 3 виртуальные валюты выросли в стоимости на 10% и более за прошедшие 7 дней. По данным на 11:15 по московскому времени 12 декабря 2022 года, в их число вошли Stacks (STX), Toncoin (TON) и Trust Wallet Token (TWT). Аналитики сектора отмечали, что на этой неделе котировки виртуальных валют были крайне низковолатильные на фоне всех потрясений минувшего месяца.

STX подорожала разом на 18,4% и стала лидером ушедшей семидневки по показателю прибыльности. Котировки Stacks зафиксировались на значении $0,3 при рыночной капитализации $403,69 млн. Участники рынка обеспечили сделки на сумму $1,05 млрд за минувшие 7 дней. Криптовалюта оказалась на 79-й строчке в рейтинге лучших.

Что касается TON, то данный цифровой актив торговался по цене $2,03, а его суммарное предложение монет в обращении составляло $2,46 млрд. Виртуальная валюта стала дороже на 11,09% за последние 7 дней. За неделю участники торгов обеспечили объемы в размере $179,37 млн.

Наконец, криптовалюта Trust Wallet Token прибавила в цене 10,07% за отчетный период времени. Ее стоимость остановилась на отметке $2,64, а общее предложение — $1,1 млрд. Участники рынка оформили сделки на $462,04 млн за неделю.

Говоря о флагманских участниках рынка, следовало отметить, что Bitcoin (BTC) подешевел на 1,5% за неделю. Цифровое золото торговалось по $16 919, а его капитализация составила $325,4 млрд. Семидневный объем торгов равнялся $94,02 млрд.

Вторая мировая криптовалюта Ethereum (ETH) стала дешевле и вовсе на 2,37% за отчетный временной отрезок. Ее курс равнялся $1245, а капитализация цифрового актива — $152,47 млрд. Торговые объемы за неделю достигли $43,52 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...