Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 249 320 523 694,94
Объём за 24 ч: $142 821 815 770,432
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Топ3

Среди всех криптовалютных активов из списка ста лучших по максимальной рыночной капитализации только 3 виртуальные валюты выросли в стоимости на 10% и более за прошедшие 7 дней. По данным на 11:15 по московскому времени 12 декабря 2022 года, в их число вошли Stacks (STX), Toncoin (TON) и Trust Wallet Token (TWT). Аналитики сектора отмечали, что на этой неделе котировки виртуальных валют были крайне низковолатильные на фоне всех потрясений минувшего месяца.

STX подорожала разом на 18,4% и стала лидером ушедшей семидневки по показателю прибыльности. Котировки Stacks зафиксировались на значении $0,3 при рыночной капитализации $403,69 млн. Участники рынка обеспечили сделки на сумму $1,05 млрд за минувшие 7 дней. Криптовалюта оказалась на 79-й строчке в рейтинге лучших.

Что касается TON, то данный цифровой актив торговался по цене $2,03, а его суммарное предложение монет в обращении составляло $2,46 млрд. Виртуальная валюта стала дороже на 11,09% за последние 7 дней. За неделю участники торгов обеспечили объемы в размере $179,37 млн.

Наконец, криптовалюта Trust Wallet Token прибавила в цене 10,07% за отчетный период времени. Ее стоимость остановилась на отметке $2,64, а общее предложение — $1,1 млрд. Участники рынка оформили сделки на $462,04 млн за неделю.

Говоря о флагманских участниках рынка, следовало отметить, что Bitcoin (BTC) подешевел на 1,5% за неделю. Цифровое золото торговалось по $16 919, а его капитализация составила $325,4 млрд. Семидневный объем торгов равнялся $94,02 млрд.

Вторая мировая криптовалюта Ethereum (ETH) стала дешевле и вовсе на 2,37% за отчетный временной отрезок. Ее курс равнялся $1245, а капитализация цифрового актива — $152,47 млрд. Торговые объемы за неделю достигли $43,52 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Технологические гиганты создали ассоциацию для стандартизации ИИ-агентов
Google, Microsoft, Amazon, OpenAI и другие крупные компании объединились в Фонд агентов искусственного интеллекта (AAIF) под управлением Linux Foundation для разработки единых стандартов и повышения безопасности ИИ-агентов. Эксперты BiyaPay считают, что это позволит ИИ-ассистентам проще интегрироваться с финансовыми сервисами, включая трансграничные переводы и торговлю акциями, что ускорит автоматизацию контроля рисков и обслуживания клиентов.
Bitunix расширяет список бессрочных фьючерсов с новыми торговыми парами
Bitunix добавила новые бессрочные фьючерсы с маржой в монетах на пары AAVE/USD, SUI/USD, BCH/USD, XLM/USD и DOT/USD. Все новые пары уже доступны для торговли, что увеличивает выбор и гибкость для пользователей платформы.
Binance запускает бессрочные контракты NIGHT U с плечом до 50x
Binance объявила о запуске бессрочного контракта NIGHT U с кредитным плечом до 50x, который станет доступен на бирже 10 декабря в 19:00 по пекинскому времени. Новый контракт позволит трейдерам торговать с повышенным риском и потенциальной прибылью.
Opinion запускает программу с $1 млн для поддержки разработчиков экосистемы
Opinion объявил о старте Builders Program с фондом в $1 млн, чтобы привлечь глобальных разработчиков к созданию приложений для рынка предсказаний. Участники получат финансирование, приоритетный доступ к инфраструктуре и поддержку команды Opinion. Программа открыта для заявок и охватывает проекты в области торговли, анализа данных, искусственного интеллекта и продуктов для сообществ.
Binance Futures начнет использовать USD1 в качестве маржинального актива с 11 декабря
С 11 декабря Binance Futures начнет поддерживать World Liberty Financial USD (USD1) в качестве залогового актива для кросс-маржи. Нововведение вступит в силу в 17:00 по UTC+8.