Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 594 410 084 539,98
Объем за 24 ч: $104 978 370 500,899
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Топ3

Среди всех криптовалютных активов из списка ста лучших по максимальной рыночной капитализации только 3 виртуальные валюты выросли в стоимости на 10% и более за прошедшие 7 дней. По данным на 11:15 по московскому времени 12 декабря 2022 года, в их число вошли Stacks (STX), Toncoin (TON) и Trust Wallet Token (TWT). Аналитики сектора отмечали, что на этой неделе котировки виртуальных валют были крайне низковолатильные на фоне всех потрясений минувшего месяца.

STX подорожала разом на 18,4% и стала лидером ушедшей семидневки по показателю прибыльности. Котировки Stacks зафиксировались на значении $0,3 при рыночной капитализации $403,69 млн. Участники рынка обеспечили сделки на сумму $1,05 млрд за минувшие 7 дней. Криптовалюта оказалась на 79-й строчке в рейтинге лучших.

Что касается TON, то данный цифровой актив торговался по цене $2,03, а его суммарное предложение монет в обращении составляло $2,46 млрд. Виртуальная валюта стала дороже на 11,09% за последние 7 дней. За неделю участники торгов обеспечили объемы в размере $179,37 млн.

Наконец, криптовалюта Trust Wallet Token прибавила в цене 10,07% за отчетный период времени. Ее стоимость остановилась на отметке $2,64, а общее предложение — $1,1 млрд. Участники рынка оформили сделки на $462,04 млн за неделю.

Говоря о флагманских участниках рынка, следовало отметить, что Bitcoin (BTC) подешевел на 1,5% за неделю. Цифровое золото торговалось по $16 919, а его капитализация составила $325,4 млрд. Семидневный объем торгов равнялся $94,02 млрд.

Вторая мировая криптовалюта Ethereum (ETH) стала дешевле и вовсе на 2,37% за отчетный временной отрезок. Ее курс равнялся $1245, а капитализация цифрового актива — $152,47 млрд. Торговые объемы за неделю достигли $43,52 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.