Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 069 231 759 491,15
Объём за 24 ч: $156 560 553 861,780
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тусд

Стейблкоин TrueUSD упал в цене. Данный стейблкоин потерял привязку к стоимости доллара США (USD) несколько часов назад и не может восстановить ее. Аналитики из TheBlock отметили, что объем сделок с данный цифровым активом существенно вырос за последние сутки.

По данным на 09:05 по московскому времени 16 января 2024 года, цена TrueUSD составляла $0,987. Таким образом котировки стабильной монеты снизились почти на 1% за прошедшие сутки. При этом рыночная капитализация виртуального актива — $1,9 млрд, а дневные объемы торгов увеличились до $654,54 млн. Только на Binance сумма сделок в паре TUSD/USDT за последние 24 часа достигла около $435,4 млн. При этом ордера на покупку составили около $369,3. Это указывает на чистый отток в размере $66,1 млн.

«Массовая распродажа TUSD свидетельствует о панике держателей по поводу неопределенности резервов и нестабильности, связанной с Poloniex. После недавнего инцидента с атакой хакеров на данную торговую площадку, держатели стейблкоина оказались в сложной ситуации», — рассказал The Block главный операционный директор Content Fi Labs Ник Рак.

«После объявление разработчиков MANTA о появлении на Binance Launhpool и запуске пула на Binance, появилась необходимость ставить BNB или FDUSD, чтоб получить новый токен. Это может быть причиной обмена TUSD, который мог использоваться в прошлом для аналогичных действий», — сказал руководитель отдела развития бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании Keyrock Джастин д’Анетан,

Эмитент TrueUSD (TUSD) — компания Trust Token. Они ответственны за выпуск, обеспечение соответствующими резервами в долларах США и обслуживание. Организация стремится обеспечить прозрачность и безопасность своего стейблкоина, проводя регулярные аудиты и соблюдая соответствующие нормативные требования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.