Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 653 182 375,74
Объем за 24 ч: $61 469 918 232,177
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,127 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Тусд

Стейблкоин TrueUSD упал в цене. Данный стейблкоин потерял привязку к стоимости доллара США (USD) несколько часов назад и не может восстановить ее. Аналитики из TheBlock отметили, что объем сделок с данный цифровым активом существенно вырос за последние сутки.

По данным на 09:05 по московскому времени 16 января 2024 года, цена TrueUSD составляла $0,987. Таким образом котировки стабильной монеты снизились почти на 1% за прошедшие сутки. При этом рыночная капитализация виртуального актива — $1,9 млрд, а дневные объемы торгов увеличились до $654,54 млн. Только на Binance сумма сделок в паре TUSD/USDT за последние 24 часа достигла около $435,4 млн. При этом ордера на покупку составили около $369,3. Это указывает на чистый отток в размере $66,1 млн.

«Массовая распродажа TUSD свидетельствует о панике держателей по поводу неопределенности резервов и нестабильности, связанной с Poloniex. После недавнего инцидента с атакой хакеров на данную торговую площадку, держатели стейблкоина оказались в сложной ситуации», — рассказал The Block главный операционный директор Content Fi Labs Ник Рак.

«После объявление разработчиков MANTA о появлении на Binance Launhpool и запуске пула на Binance, появилась необходимость ставить BNB или FDUSD, чтоб получить новый токен. Это может быть причиной обмена TUSD, который мог использоваться в прошлом для аналогичных действий», — сказал руководитель отдела развития бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании Keyrock Джастин д’Анетан,

Эмитент TrueUSD (TUSD) — компания Trust Token. Они ответственны за выпуск, обеспечение соответствующими резервами в долларах США и обслуживание. Организация стремится обеспечить прозрачность и безопасность своего стейблкоина, проводя регулярные аудиты и соблюдая соответствующие нормативные требования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...