Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 212 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 685 492 351 892,73
Объем за 24 ч: $106 793 795 957,091
ETH Газ: 2,444 Gwei
Быстро
3,788 Gwei
Стандарт
2,444 Gwei
Медленно
2,443 Gwei
Екэш

Криптовалютный рынок демонстрирует высокую волатильность в последние недели. Особенно сильно это заметно, если рассмотреть не самые популярные альткоины. Так, по состоянию на 5 июля 2023 года сразу 3 виртуальных актива из рейтинга топ-100 потеряли более 7,5% от своей стоимости лишь за 24 часа. При этом лидером дня со знаком минус стала eCash (XEC), котировки которой обрушились на 9,2% за отчетный период.

По сведениям на утро 5 июля, приобрести данный цифровой токен можно было по средней цене в размере $0,000031, а рыночная капитализация зафиксировалась на значении $612,48 млн. В связи с этим криптовалюта опустилась на 68-ю позиции в рейтинге лучших. Суточные объемы торгов с XEC составляли $46,33 млн. При этом эксперты отмечали, что котировки виртуальной валюты все равно были на 35,2% больше, чем 7 дней назад. Однако этот показатель по-прежнему уступал на 95% историческому ценовому рекорду (ATH).

Кроме того, коррекции подвергся и курс криптовалюты Compound (COMP). Данный инструмент децентрализованных финансов подешевел на 7,6% за минувшие сутки. Однако следует отметить, что на дистанции в 1 неделю котировки все равно прибавили 47,8%.

На момент написания новости купить токен COMP можно по $63,82, а его капитализация составляет $494,71 млн. Место в рейтинге лучших — 80-е. Суточные объемы сделок зафиксировались на значении $120,34 млн. Стоимость виртуального актива все еще на 93% ниже своего исторического ценового максимума.

Наконец, криптовалюта Bitcoin SV (BSV) также подешевела на 7,56% за отчетный временной период. Котировки данной цифровой монеты застыли на отметке $42,61, а суммарное предложение активов на рынке равнялось $821 млн. Дневные объемы торговых операций с BSV составили $57,64 млн. Котировки виртуальной валюты были на 91% ниже исторического максимума цен.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $78 000 и прибавил 2,89% за сутки
По данным HTX, курс BTC превысил отметку $78 000 и достиг $78 021. За последние 24 часа цена выросла на 2,89%.
TVL Aave упал на $15,1 млрд за 3,5 дня, часть средств перетекла в Spark
После инцидента с rsETH средства продолжают уходить из Aave: TVL платформы снизился с $485 млрд до $307 млрд, а отток за 3,5 дня составил около $15,1 млрд. У Morpho TVL сократился со $117 млрд до $102 млрд, тогда как у Spark показатель SparkLend вырос с $19 млрд до $32 млрд. В Spark перешла часть крупных инвесторов и фондов, вышедших из Aave, включая Джастина Сана.
SpaceX договорилась с Cursor об опционе на покупку за $60 млрд на фоне оценки стартапа в $600 млрд
SpaceX объявила о партнерстве с Cursor от Anysphere для разработки ИИ для программирования и интеллектуальной работы, получив опцион на покупку компании за $60 млрд в конце этого года или выплату $10 млрд за сотрудничество, если опцион не будет использован. Alameda Research в апреле 2022 года вложила $200 000 в Anysphere, получив около 5% акций, но в апреле 2023 года долю продали за $200 000. При текущей оценке Cursor в $600 млрд эта ранее проданная доля могла бы стоить около $3 млрд.
Заявления Трампа усилили волатильность рынков на фоне напряженности на Ближнем Востоке
По данным Al Jazeera, Дональд Трамп делал противоречивые заявления о прекращении огня и возможных военных действиях, что негативно отразилось на настроениях инвесторов. Основные фондовые индексы США закрылись снижением на фоне неопределенности вокруг ситуации на Ближнем Востоке, а рынки ждут ответа Ирана.
Bloomberg: Ли Линь переводит трейдеров Avenir Group в Bitfire Group и готов инвестировать $500 млн
Ли Линь перевел команду из примерно 20 трейдеров из семейного офиса Avenir Group в Bitfire Group, где ему принадлежит 30%, чтобы усилить направление частного банкинга, пишет Bloomberg. По словам CEO Bitfire Ливио Венга, компания покупает у Avenir команду и торговую систему, а также получила предварительные инвестиционные намерения примерно на $500 млн. Bitfire запустила частный банкинг в августе прошлого года, привлекла около 300 клиентов и рассчитывает, что активы под управлением превысят $1 млрд в течение двух лет.