Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 595 685 388 668,87
Объем за 24 ч: $104 805 683 215,755
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,051 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Рост курса

На фоне бурного роста котировок флагманской криптовалюты биткоин (BTC) некоторые альткоины продемонстрировали очень высокие показатели прибыльности за последние сутки. По состоянию на 9 января 2024 года особенно отличились токены с высокими показателями волатильности. Среди топ-100 по максимальной рыночной капитализации единоличными лидерами стали Helium (HNT) и Bonk (BONK). Их стоимость взлетела на 40% и 30% соответственно.

Курс HNT подскочил на 40,9% за минувшие 24 часа и достиг $6,71. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, достигло значения $1,06 млрд. Это позволило активу подняться на 58-ю строчку в рейтинге. За прошедшие сутки трейдеры оформили сделки на $35,6 млн, что на 172,9% больше, нежели днем ранее.

Что касалось BONK, то после бурного роста котировок в декабре 2023 года ее цена упала примерно на 70% за 2 недели. Однако сегодня она подскочила на 30,4%. Мем-токен торговался по средней стоимости в размере $0,0000126. Рыночная капитализация виртуальной валюты поднялась до $801,22 млн, а дневные объемы торгов взлетели более чем в 3 раза за 24 часа до $401,44 млн.

Среди криптовалют, которые не входят в топ-100 по капитализации, следует отметить dogwifhat (WIF). Это еще один мем-токен в экосистеме Solana (SOL), который также существенно упал в цене за последние недели после бурного роста в конце прошлого года. Сегодня его котировки взлетели на 74% и достигли $0,13. Суммарное предложение активов — $131,51 млн, торговые объемы — $42,95 млн.

Helium (HNT) — криптовалюта, которая работает на блокчейне Helium Network. Он представляет собой децентрализованную сеть, созданную для подключения и обмена данными между устройствами в интернете вещей (IoT). Основная цель — обеспечивать надежное и дешевое подключение для устройств. За предоставление инфраструктуры и поддержку пользователи получают вознаграждения в виде криптовалюты HNT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.