Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 248 027 257 641,55
Объем за 24 ч: $48 329 548 521,344
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,093 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,084 Gwei
Рост курса

На фоне бурного роста котировок флагманской криптовалюты биткоин (BTC) некоторые альткоины продемонстрировали очень высокие показатели прибыльности за последние сутки. По состоянию на 9 января 2024 года особенно отличились токены с высокими показателями волатильности. Среди топ-100 по максимальной рыночной капитализации единоличными лидерами стали Helium (HNT) и Bonk (BONK). Их стоимость взлетела на 40% и 30% соответственно.

Курс HNT подскочил на 40,9% за минувшие 24 часа и достиг $6,71. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, достигло значения $1,06 млрд. Это позволило активу подняться на 58-ю строчку в рейтинге. За прошедшие сутки трейдеры оформили сделки на $35,6 млн, что на 172,9% больше, нежели днем ранее.

Что касалось BONK, то после бурного роста котировок в декабре 2023 года ее цена упала примерно на 70% за 2 недели. Однако сегодня она подскочила на 30,4%. Мем-токен торговался по средней стоимости в размере $0,0000126. Рыночная капитализация виртуальной валюты поднялась до $801,22 млн, а дневные объемы торгов взлетели более чем в 3 раза за 24 часа до $401,44 млн.

Среди криптовалют, которые не входят в топ-100 по капитализации, следует отметить dogwifhat (WIF). Это еще один мем-токен в экосистеме Solana (SOL), который также существенно упал в цене за последние недели после бурного роста в конце прошлого года. Сегодня его котировки взлетели на 74% и достигли $0,13. Суммарное предложение активов — $131,51 млн, торговые объемы — $42,95 млн.

Helium (HNT) — криптовалюта, которая работает на блокчейне Helium Network. Он представляет собой децентрализованную сеть, созданную для подключения и обмена данными между устройствами в интернете вещей (IoT). Основная цель — обеспечивать надежное и дешевое подключение для устройств. За предоставление инфраструктуры и поддержку пользователи получают вознаграждения в виде криптовалюты HNT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
IPO Anthropic проверит устойчивость ажиотажа вокруг ИИ и оценку до $2 трлн
Потенциальное IPO Anthropic может стать главным тестом для рынка искусственного интеллекта: инвесторы проверят, оправданы ли быстрый рост компании и возможная оценка выше $2 трлн. По данным Forbes, годовой темп роста выручки Anthropic увеличился с $14 млрд в феврале до более чем $47 млрд в мае, а частная оценка — с $380 млрд до $965 млрд, при этом компания подала заявку на IPO 1 июня и продолжает тратить крупные суммы на развитие своих моделей и вычислительных мощностей. В мае Anthropic привлекла $65 млрд и договорилась с Amazon, Google и Broa com о дополнительных 10 ГВт вычислительных мощностей, а также получила доступ к графическим процессорам SpaceX. Отдельно компания обязалась инвестировать более $100 млрд в Amazon Web Services в течение следующих 10 лет, поэтому ключевым вопросом для инвесторов остается не только рост ИИ, но и то, сможет ли Anthropic превратить выручку в устойчивую прибыль в условиях высокой конкуренции.
Харкер из ФРС: данные по CPI поддержали решение сохранить ставки в июле
Представитель Федеральной резервной системы Гюльшен заявила, что данные по индексу потребительских цен CPI выглядят обнадеживающе, но для окончательных выводов нужно больше информации. По ее словам, слабые данные по производительности труда подтвердили правильность решения сохранить ставки на прежнем уровне в июле, а дальнейшее снижение этого показателя может заставить пересмотреть ожидания в отношении искусственного интеллекта.
SoftBank сократила долю в TSMC на 71,5%
SoftBank Group уменьшила свою долю в TSMC на 71,5% — до 565 000 американских депозитарных акций. Это следует из документов, поданных компанией в SEC 15 августа.
Инвесторы обеспокоены уходом топ-менеджеров OpenAI на фоне подготовки к IPO
OpenAI столкнулась с серией отставок руководителей перед возможным IPO: на этой неделе об уходе объявила директор по доходам Дениз Дрессер, ранее компанию покинули Брэд Лайткэп и Фиджи Симо. По данным CNBC, некоторые инвесторы считают эти кадровые перестановки тревожным сигналом на фоне того, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы на IPO с оценкой около $85,2 млрд, но дату листинга пока не назвала. При этом бизнес OpenAI продолжает расти: в июле годовая выручка компании увеличилась более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а выручка от корпоративных клиентов выросла на 32%; число корпоративных клиентов достигло 2 миллионов. Финансовый директор Сара Фриар и президент Грег Брокман, как ожидается, обсудят с инвесторами стратегию компании и недавние кадровые изменения.
StablecoinX раскрыла владение 20% предложения ENA стоимостью свыше $250 млн
StablecoinX в первом квартальном отчете после листинга сообщила, что на конец II квартала 2026 года владела около 3 миллиардов ENA, или примерно 20% общего предложения токена, стоимостью более $250 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в $34,2 млн во II квартале, при этом акции на старте торгов в пятницу выросли более чем на 12% после публикации отчета. 26 июня StablecoinX начала торги на NASDAQ под тикером USDE, а выручка от инфраструктурных услуг за последние две недели июня составила $62 372.