Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 740 410 248 980,49
Объем за 24 ч: $68 876 137 080,064
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,060 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Рост курса

На фоне бурного роста котировок флагманской криптовалюты биткоин (BTC) некоторые альткоины продемонстрировали очень высокие показатели прибыльности за последние сутки. По состоянию на 9 января 2024 года особенно отличились токены с высокими показателями волатильности. Среди топ-100 по максимальной рыночной капитализации единоличными лидерами стали Helium (HNT) и Bonk (BONK). Их стоимость взлетела на 40% и 30% соответственно.

Курс HNT подскочил на 40,9% за минувшие 24 часа и достиг $6,71. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, достигло значения $1,06 млрд. Это позволило активу подняться на 58-ю строчку в рейтинге. За прошедшие сутки трейдеры оформили сделки на $35,6 млн, что на 172,9% больше, нежели днем ранее.

Что касалось BONK, то после бурного роста котировок в декабре 2023 года ее цена упала примерно на 70% за 2 недели. Однако сегодня она подскочила на 30,4%. Мем-токен торговался по средней стоимости в размере $0,0000126. Рыночная капитализация виртуальной валюты поднялась до $801,22 млн, а дневные объемы торгов взлетели более чем в 3 раза за 24 часа до $401,44 млн.

Среди криптовалют, которые не входят в топ-100 по капитализации, следует отметить dogwifhat (WIF). Это еще один мем-токен в экосистеме Solana (SOL), который также существенно упал в цене за последние недели после бурного роста в конце прошлого года. Сегодня его котировки взлетели на 74% и достигли $0,13. Суммарное предложение активов — $131,51 млн, торговые объемы — $42,95 млн.

Helium (HNT) — криптовалюта, которая работает на блокчейне Helium Network. Он представляет собой децентрализованную сеть, созданную для подключения и обмена данными между устройствами в интернете вещей (IoT). Основная цель — обеспечивать надежное и дешевое подключение для устройств. За предоставление инфраструктуры и поддержку пользователи получают вознаграждения в виде криптовалюты HNT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Уорш: политика не влияет на решения по процентным ставкам
29 октября председатель ФРС Уорш, отвечая на вопрос о влиянии промежуточных выборов на решения по процентным ставкам, заявил, что политика не играет в этом никакой роли.
Уорш: процентные ставки влияют на технологический сектор и рынок ИИ
29 октября глава Федеральной резервной системы Уорш заявил, что на фоне продолжающегося роста цен на нефть процентные ставки снова начали снижаться. Он также отметил, что скептически относится к мнению о том, что повышение ставок не влияет на ИИ, и подчеркнул, что изменение ставок сказывается на технологическом секторе.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...