Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 881 496 221 617,32
Объём за 24 ч: $144 128 130 218,283
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Марк Кьюбан

Американский предприниматель Марк Кьюбан заявил, что считает Ethereum (ETH) самой привлекательной из всех криптовалют. По его мнению, данный цифровый актив является наиболее интересным для новых инвесторов. Эксперт видит огромный потенциал и большие перспективы для роста курса второй криптовалюты.

Несмотря на все проблемы масштабируемости сети, а также высоких комиссий за транзакции, Кьюбан полагает, что когда Ethereum перейдет на механизм доказательства доли владения () это серьезно повлияет на курс ETH. Огромное количество инвесторов захотят вложить свои средства в данный актив, так как блокчейн Ethereum будет обеспечивать наиболее эффективный и экологически безопасный подход.

Предприниматель отметил, что инвестировать в цифровую валюту стоит уже сегодня. Она показывает потрясающее развитие. Популярность сети Ethereum заметно выросла в связи с интересом к рынку децентрализованных финансов и невзаимозаменяемых . Однако блокчейн еще далек от совершенства.

Огромное количество проектов, работающих в сети, зачастую провоцируют повышенную загруженность и способствуют падению скорости передачи транзакций. Тем не менее вторая по рыночной криптовалюта рано или поздно обгонит своего главного конкурента Bitcoin. Это может произойти только тогда, когда она перейдет с протокола доказательства работы (proof-of-Work) на новый. После перехода к масштабному обновлению Ethereum 2.0 для данного цифрового актива наступит совершенно новая эра.

Сеть сможет масштабироваться, обрабатывать больше транзакций с высокой скоростью и минимальными комиссиями, что обеспечит бесперебойную работу тысяч приложений с миллионами пользователей.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.