Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 265 660 675,75
Объем за 24 ч: $78 658 172 501,647
ETH Газ: 0,440 Gwei
Быстро
0,484 Gwei
Стандарт
0,440 Gwei
Медленно
0,438 Gwei
Марк Кьюбан

Американский предприниматель Марк Кьюбан заявил, что считает Ethereum (ETH) самой привлекательной из всех криптовалют. По его мнению, данный цифровый актив является наиболее интересным для новых инвесторов. Эксперт видит огромный потенциал и большие перспективы для роста курса второй криптовалюты.

Несмотря на все проблемы масштабируемости сети, а также высоких комиссий за транзакции, Кьюбан полагает, что когда Ethereum перейдет на механизм доказательства доли владения () это серьезно повлияет на курс ETH. Огромное количество инвесторов захотят вложить свои средства в данный актив, так как блокчейн Ethereum будет обеспечивать наиболее эффективный и экологически безопасный подход.

Предприниматель отметил, что инвестировать в цифровую валюту стоит уже сегодня. Она показывает потрясающее развитие. Популярность сети Ethereum заметно выросла в связи с интересом к рынку децентрализованных финансов и невзаимозаменяемых . Однако блокчейн еще далек от совершенства.

Огромное количество проектов, работающих в сети, зачастую провоцируют повышенную загруженность и способствуют падению скорости передачи транзакций. Тем не менее вторая по рыночной криптовалюта рано или поздно обгонит своего главного конкурента Bitcoin. Это может произойти только тогда, когда она перейдет с протокола доказательства работы (proof-of-Work) на новый. После перехода к масштабному обновлению Ethereum 2.0 для данного цифрового актива наступит совершенно новая эра.

Сеть сможет масштабироваться, обрабатывать больше транзакций с высокой скоростью и минимальными комиссиями, что обеспечит бесперебойную работу тысяч приложений с миллионами пользователей.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.