Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 321 292 953 332,79
Объём за 24 ч: $176 110 657 035,076
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЭФир

Известный криптовалютный блогер и эксперт Ларк Дэвис высказался в отношении потенциального запуска спотовых Ethereum ETF в США. Он отметил, что ситуация находится в подвешенном состоянии из-за отсутствия ясности позиции со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Специалист напомнил, что в настоящее время на рассмотрении находятся сразу 7 заявок, включая документ от Blackrock.

Он подчеркнул: существует несколько признаков того, что финансовый регулятор Соединенных Штатов отложит или отклонит одобрение ETF в мае текущего года. В частности Дэвис напомнил: представители криптоиндустрии жаловались на то, что члены SEC никак не взаимодействует с заявителями, а некоторые из них, включая Ark Invest даже отозвали свои заявления.

Тем не менее Ларк отметил, что SEC запросила публичные комментарии по заявке от Blackrock, что является хорошим признаком. При этом главный юрисконсульт Grayscale Investment считает, что молчание и низкая активность членов Комиссии не должны считаться плохими факторами. Дело в том, что биткоин-ETF уже были одобрены в начале текущего года и теперь SEC не нужно вести так много переговоров о деталях продуктов.

Однако Дэвис считает, что биржевые фонды Ethereum могут быть отклонены из-за того, что SEC рассматривает ETH в качестве незарегистрированной ценной бумаги, в отличие от BTC. Если в феврале текущего года многие аналитики говорили о вероятности одобрения около 50% и более, то сейчас шансы оцениваются не выше 10-20%.

По мнению Дэвиса, если SEC отклонит все заявки, то это может повлиять на цену Ethereum, но только в краткосрочной перспективе. Эксперт уверен, курс эфира способен расти и без запуска ETF, так как спрос на стейкинг постоянно увеличивается. Ларк отметил, что проекты Ethereum 2-го уровня (Layer 2) также стали движущей силой спроса на ETH.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Project Eleven привлек $20 миллионов при оценке $120 миллионов
Криптовалютный стартап Project Eleven привлёк $20 миллионов финансирования при оценке в $120 миллионов, заявляя о разработке решений для защиты блокчейн-сетей и цифровых активов от угроз квантовых вычислений. Компания ранее в июне привлекла $6 миллионов в раунде под руководством Variant Fund и Quantonation, специализирующейся на квантовых технологиях.
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.