Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 557 798 835 556,69
Объем за 24 ч: $65 051 421 348,431
ETH Газ: 0,184 Gwei
Быстро
0,185 Gwei
Стандарт
0,184 Gwei
Медленно
0,184 Gwei
ЭФир

Известный криптовалютный блогер и эксперт Ларк Дэвис высказался в отношении потенциального запуска спотовых Ethereum ETF в США. Он отметил, что ситуация находится в подвешенном состоянии из-за отсутствия ясности позиции со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Специалист напомнил, что в настоящее время на рассмотрении находятся сразу 7 заявок, включая документ от Blackrock.

Он подчеркнул: существует несколько признаков того, что финансовый регулятор Соединенных Штатов отложит или отклонит одобрение ETF в мае текущего года. В частности Дэвис напомнил: представители криптоиндустрии жаловались на то, что члены SEC никак не взаимодействует с заявителями, а некоторые из них, включая Ark Invest даже отозвали свои заявления.

Тем не менее Ларк отметил, что SEC запросила публичные комментарии по заявке от Blackrock, что является хорошим признаком. При этом главный юрисконсульт Grayscale Investment считает, что молчание и низкая активность членов Комиссии не должны считаться плохими факторами. Дело в том, что биткоин-ETF уже были одобрены в начале текущего года и теперь SEC не нужно вести так много переговоров о деталях продуктов.

Однако Дэвис считает, что биржевые фонды Ethereum могут быть отклонены из-за того, что SEC рассматривает ETH в качестве незарегистрированной ценной бумаги, в отличие от BTC. Если в феврале текущего года многие аналитики говорили о вероятности одобрения около 50% и более, то сейчас шансы оцениваются не выше 10-20%.

По мнению Дэвиса, если SEC отклонит все заявки, то это может повлиять на цену Ethereum, но только в краткосрочной перспективе. Эксперт уверен, курс эфира способен расти и без запуска ETF, так как спрос на стейкинг постоянно увеличивается. Ларк отметил, что проекты Ethereum 2-го уровня (Layer 2) также стали движущей силой спроса на ETH.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.