Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 920 346 140 661,58
Объем за 24 ч: $145 551 107 057,857
ETH Газ: 0,315 Gwei
Быстро
0,532 Gwei
Стандарт
0,315 Gwei
Медленно
0,305 Gwei
ЛБанк

Пресс-служба крупной криптовалютной биржи Lbank сообщила о делистинге сразу 13 торговых пар: ZIRVE/USDT, UCOIN/USDT, GERA/BTC, WUKONG/USDT, STB/USDT, MEGADAO/USDT, UNIP/USDT, WEL/USDT, ARTF/USDT, EMP/USDT, BR/USDT, GMEX/USDT, LFT/ USDT. Официальной причиной было названо отсутствие должной ликвидности, но пользователи в социальных сетях выдвинули несколько иных предложений.

По словам представителей торговой площадки, они приняли решение убрать из списка сервиса указанные пары из-за их непопулярности. Пресс-служба заверила: в 15:00 по московскому времени 27 октября 2022 года, платформа приостановит возможность осуществления любых торговых сделок с данным криптовалютами, а также уже заблокировала депозитные функции.

Техническая служба призвала клиентов в добровольном порядке отменить все отложенные заявки или это произойдет в автоматическом режиме в указанное ранее время.

Многочисленные пользователи торговой площадки предположили, что LBank могла специально придумать причину нехватки ликвидности и удалить данные виртуальные активы со своего сервиса из-за действий финансовых регуляторов. Последние стали оказывать серьезное давление на крупные централизованные биржи и угрожать санкциями в их отношении из-за предоставления возможности торговли некоторыми спорными цифровыми активами.

Другая часть пользователей призвала не верить в теории заговора. Они отметили, что вышеуказанные виртуальные валюты действительно являются крайне непопулярными и не в состоянии обеспечить достаточную ликвидность для того, чтобы присутствовать среди торговых пар на столь известной бирже.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: пресс-служба Binance проинформировала юзеров о делистинге Bitcoin Gold (BTG), District0x (DNT), New Bitshares (NBS) и Token Club (TCT).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy купила 950 BTC на $75,7 млн и выкупила акции STRC на $174 млн
Strategy после двухнедельной паузы приобрела 950 BTC на $75,7 млн по средней цене $79 670 за монету, увеличив свои запасы до 846 000 BTC. Одновременно компания выкупила около 1,77 млн привилегированных акций STRC на $174 млн, при этом на программу обратного выкупа STRC у нее остается $875,1 млн, а на выкуп MSTR — $1 млрд. На фоне этих новостей акции Strategy на премаркете выросли на 7,4% до $165,2, а STRC — на 0,35% до $98,85. Компания также сообщила, что ее USD Cash сократился почти на 20% с $1,30 млрд до $1,05 млрд, а USD Reserve — с $5,10 млрд до $5,04 млрд.
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.