Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 685 804 833 396,40
Объем за 24 ч: $91 385 692 762,326
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
ЛБанк

Пресс-служба крупной криптовалютной биржи Lbank сообщила о делистинге сразу 13 торговых пар: ZIRVE/USDT, UCOIN/USDT, GERA/BTC, WUKONG/USDT, STB/USDT, MEGADAO/USDT, UNIP/USDT, WEL/USDT, ARTF/USDT, EMP/USDT, BR/USDT, GMEX/USDT, LFT/ USDT. Официальной причиной было названо отсутствие должной ликвидности, но пользователи в социальных сетях выдвинули несколько иных предложений.

По словам представителей торговой площадки, они приняли решение убрать из списка сервиса указанные пары из-за их непопулярности. Пресс-служба заверила: в 15:00 по московскому времени 27 октября 2022 года, платформа приостановит возможность осуществления любых торговых сделок с данным криптовалютами, а также уже заблокировала депозитные функции.

Техническая служба призвала клиентов в добровольном порядке отменить все отложенные заявки или это произойдет в автоматическом режиме в указанное ранее время.

Многочисленные пользователи торговой площадки предположили, что LBank могла специально придумать причину нехватки ликвидности и удалить данные виртуальные активы со своего сервиса из-за действий финансовых регуляторов. Последние стали оказывать серьезное давление на крупные централизованные биржи и угрожать санкциями в их отношении из-за предоставления возможности торговли некоторыми спорными цифровыми активами.

Другая часть пользователей призвала не верить в теории заговора. Они отметили, что вышеуказанные виртуальные валюты действительно являются крайне непопулярными и не в состоянии обеспечить достаточную ликвидность для того, чтобы присутствовать среди торговых пар на столь известной бирже.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: пресс-служба Binance проинформировала юзеров о делистинге Bitcoin Gold (BTG), District0x (DNT), New Bitshares (NBS) и Token Club (TCT).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.
CoinShares: майнеры BTC, перешедшие на ИИ, вряд ли вернутся к добыче даже при росте цены
CoinShares считает, что даже при дальнейшем восстановлении цены BTC компании, переключившиеся с майнинга на инфраструктуру для искусственного интеллекта, вряд ли вернутся к добыче криптовалюты. В отчете за II квартал компания указала, что с рынка публичных майнеров может уйти не менее 35 ЭХ/с, или около 4,7% от текущего хешрейта сети BTC на уровне примерно 750 ЭХ/с. По оценке CoinShares, инфраструктура для ИИ приносит около $1,5 млн на мегаватт, тогда как майнинг BTC — около $500 000. Средняя денежная себестоимость добычи 1 BTC до уплаты налогов у публичных майнинговых компаний во II квартале составила примерно $75 500.
Бессент: доверие к системе и предсказуемая политика поддерживают устойчивость доллара
Министр финансов США Бессент заявил в Конгрессе, что доллар сохраняет статус резервной валюты, а рост объема мировых транзакций отражает доверие к американской системе и мерам нынешней администрации. По его словам, предсказуемая политика в регулировании, налогах, торговле и энергетике привлекает в США триллионы долларов капитала, при этом, несмотря на сокращение резервов со стороны России, другие страны продолжают их наращивать.