Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 166 919 048 499,94
Объем за 24 ч: $173 236 337 317,505
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
В Пуэрто-Рико налоговая льгота распространится на криптовалюты

Исполняющая обязанности секретаря Департамента экономического развития и торговли Пуэрто-Рико Айрис Санто Диас отметила, что цифровые активы и технология блокчейн будут подпадать под государственную систему экономических стимулов. Это означает, что на криптовалюты и связанную с ними деятельность, включая стейкинг, станет распространяться налоговая льгота в размере 4%.

В пресс-релизе Торговой ассоциации блокчейнов Пуэрто-Рико говорится: «Часть поставщиков в сфере цифровых услуг и операций с блокчейном имеют право получить экономические стимулы, что позволит им получать прибыль от ставки корпоративного налога в размере 4%». Примечательно, что Пуэрто-Рико уже стал своего рода убежищем для многих криптокомпаний.

Как отмечают эксперты, данный шаг со стороны правительства страны не удивил, поскольку регион стремится обеспечить наиболее комфортные условия для деятельности профильных организаций. С другой стороны, такое внимание к сегменту цифровых активов явно заставляет местные лоббистские группы волноваться.

Исполнительный директор Торговой ассоциации блокчейнов Пуэрто-Рико Кейко Йошино подчеркнула: «Налоговые льготы в размере 4% на доход, полученный от криптоактивов — это победа для страны».

Примечательно, что регион рассматривает и возможность получения большего дохода за счет налогообложения невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: сетевые метрики зафиксировали некоторую активность со стороны майнеров, которые переводят свои BTC на централизованные биржи. По словам экспертов, общие крипторезервы добытчиков по состоянию на 24 февраля этого года снизились почти на 1400 монет. Данную динамику нельзя назвать существенной, но специалисты рекомендуют следить за дальнейшими действиями майнеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC поднимался выше $400 и прибавил 48% от вчерашнего минимума
По данным HTX, курс ZEC 6 июня резко вырос и в моменте превысил $400. Сейчас ZEC торгуется по $374,41, что на 48% выше вчерашнего минимума.
Huasheng Securities ограничит ряд операций для инвесторов в материковом Китае с 15 июня
Huasheng Securities сообщила клиентам, что с 15 июня по пекинскому времени приостановит для инвесторов в материковом Китае открытие новых длинных позиций и докупку бумаг, оставив только продажу и закрытие позиций. Также будут остановлены входящие переводы средств и ценных бумаг, при этом исходящие переводы продолжат работать в обычном режиме. Компания объяснила изменения требованиями регуляторов в рамках 2-летнего периода исправления и подчеркнула, что меры не затрагивают зарубежных клиентов и безопасность активов, а владельцы счетов смогут отслеживать их и продавать текущие позиции.
Ethereum опустился на 3-е место по капитализации, уступив USDT
По данным CoinGecko, рыночная капитализация Ethereum снизилась до $182,7 млрд и оказалась ниже показателя USDT в $187,0 млрд. В результате ETH занял 3-е место в рейтинге крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.
Биткоин снова опустился ниже $60 000
По данным биржи HTX, курс BTC вновь опустился ниже $60 000, снизившись на 4,3% за последние сутки.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH снова ушли в минус: отток $325,7 млн и $6 млн за день
По данным Farside Investors, после однодневного притока американские спотовые ETF на BTC и ETH снова зафиксировали чистый отток. За сутки из биткоин-ETF вывели $325,7 млн, из них $213,7 млн пришлось на IBIT от BlackRock. Спотовые ETF на Ethereum потеряли $6 млн, при этом ETHA от BlackRock показал отток $13,2 млн.