Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 673 223 371 760,47
Объем за 24 ч: $154 963 594 854,491
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
В Пуэрто-Рико налоговая льгота распространится на криптовалюты

Исполняющая обязанности секретаря Департамента экономического развития и торговли Пуэрто-Рико Айрис Санто Диас отметила, что цифровые активы и технология блокчейн будут подпадать под государственную систему экономических стимулов. Это означает, что на криптовалюты и связанную с ними деятельность, включая стейкинг, станет распространяться налоговая льгота в размере 4%.

В пресс-релизе Торговой ассоциации блокчейнов Пуэрто-Рико говорится: «Часть поставщиков в сфере цифровых услуг и операций с блокчейном имеют право получить экономические стимулы, что позволит им получать прибыль от ставки корпоративного налога в размере 4%». Примечательно, что Пуэрто-Рико уже стал своего рода убежищем для многих криптокомпаний.

Как отмечают эксперты, данный шаг со стороны правительства страны не удивил, поскольку регион стремится обеспечить наиболее комфортные условия для деятельности профильных организаций. С другой стороны, такое внимание к сегменту цифровых активов явно заставляет местные лоббистские группы волноваться.

Исполнительный директор Торговой ассоциации блокчейнов Пуэрто-Рико Кейко Йошино подчеркнула: «Налоговые льготы в размере 4% на доход, полученный от криптоактивов — это победа для страны».

Примечательно, что регион рассматривает и возможность получения большего дохода за счет налогообложения невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: сетевые метрики зафиксировали некоторую активность со стороны майнеров, которые переводят свои BTC на централизованные биржи. По словам экспертов, общие крипторезервы добытчиков по состоянию на 24 февраля этого года снизились почти на 1400 монет. Данную динамику нельзя назвать существенной, но специалисты рекомендуют следить за дальнейшими действиями майнеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.