Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 625 579 203,19
Объем за 24 ч: $52 831 631 581,812
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
В Пуэрто-Рико налоговая льгота распространится на криптовалюты

Исполняющая обязанности секретаря Департамента экономического развития и торговли Пуэрто-Рико Айрис Санто Диас отметила, что цифровые активы и технология блокчейн будут подпадать под государственную систему экономических стимулов. Это означает, что на криптовалюты и связанную с ними деятельность, включая стейкинг, станет распространяться налоговая льгота в размере 4%.

В пресс-релизе Торговой ассоциации блокчейнов Пуэрто-Рико говорится: «Часть поставщиков в сфере цифровых услуг и операций с блокчейном имеют право получить экономические стимулы, что позволит им получать прибыль от ставки корпоративного налога в размере 4%». Примечательно, что Пуэрто-Рико уже стал своего рода убежищем для многих криптокомпаний.

Как отмечают эксперты, данный шаг со стороны правительства страны не удивил, поскольку регион стремится обеспечить наиболее комфортные условия для деятельности профильных организаций. С другой стороны, такое внимание к сегменту цифровых активов явно заставляет местные лоббистские группы волноваться.

Исполнительный директор Торговой ассоциации блокчейнов Пуэрто-Рико Кейко Йошино подчеркнула: «Налоговые льготы в размере 4% на доход, полученный от криптоактивов — это победа для страны».

Примечательно, что регион рассматривает и возможность получения большего дохода за счет налогообложения невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: сетевые метрики зафиксировали некоторую активность со стороны майнеров, которые переводят свои BTC на централизованные биржи. По словам экспертов, общие крипторезервы добытчиков по состоянию на 24 февраля этого года снизились почти на 1400 монет. Данную динамику нельзя назвать существенной, но специалисты рекомендуют следить за дальнейшими действиями майнеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Неактивный 15 лет кошелек перевел 8,54 BTC на Kraken с ростом стоимости в 4600 раз
Кошелек, не проявлявший активности 15 лет, перевел 8,54 BTC на биржу Kraken, следует из данных Onchain Lens. При текущей оценке сумма составляет около $53,9 млн, тогда как в момент поступления этих монет цена биткоина была около $14, а их стоимость с тех пор выросла примерно в 4600 раз.
Выручка Anthropic превысила $65 млрд перед возможным IPO
Годовая выручка Anthropic по состоянию на конец июля превысила $65 млрд, что более чем в 7 раз выше уровня конца прошлого года, сообщили источники, знакомые с ситуацией. На фоне резкого роста доходов компания укрепила уверенность в планах по IPO и может выйти на Уолл-стрит уже этой осенью, опередив OpenAI, которая также подала документы на листинг.
Рекордный выпуск облигаций в США продолжается на фоне инвестиций в ИИ
Объем размещения облигаций инвестиционного уровня в США в августе достиг $145,2 млрд, превысив прежний рекорд в $136 млрд, установленный в августе 2020 года. Рост продолжается третий месяц подряд и связан с активными вложениями компаний в инфраструктуру искусственного интеллекта, что поддерживает высокий спрос на корпоративные заимствования. Крупнейшим размещением месяца стал выпуск облигаций Alphabet на $25 млрд, ставший восьмой сделкой в 2020 году объемом не менее $25 млрд среди технологических компаний.
Китай, Великобритания и Япония в июне сократили вложения в казначейские облигации США
По данным Министерства финансов США, в июне Китай, Великобритания и Япония уменьшили объем своих вложений в казначейские облигации США по сравнению с маем. Япония сократила портфель до $1,117 трлн, что на $26,4 млрд меньше, Великобритания — до $939,9 млрд, снизив объем на $8,7 млрд, а Китай — до $633,4 млрд, что на $26 млрд меньше, чем месяцем ранее.
Доходность 30-летних облигаций США достигла максимума с 2007 года на фоне напряженности вокруг Ирана
В понедельник доходность казначейских облигаций США выросла по всей кривой: показатель 30-летних бумаг прибавил более 4 базисных пунктов и достиг 5,311% — это максимум с июня 2007 года. Доходность 10-летних облигаций выросла до 4,724%, а 2-летних — до 4,182%, при этом рынок также отреагировал на истечение 60-дневного срока мирного соглашения между США и Ираном и рост цен на нефть. Инвесторы ждут публикации протоколов заседания ФРС в конце недели, чтобы оценить дальнейшую траекторию ставок. На заседании 29 июля регулятор 9 голосами против 3 сохранил ставку в диапазоне 3,50%–3,75%, а Харкер, Кашкари и Логан выступили за повышение на 25 базисных пунктов.