Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 797 126 510 174,42
Объем за 24 ч: $79 696 071 102,064
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Падение курса

Исследователи CryptoRank сообщили о массовых ликвидаций на фьючерсном рынке криптовалют за последние 24 часа. Согласно данным на утро 13 апреля 2024 года, общая сумма составила чуть менее $1 млрд. По словам экспертов, около $940 млн позиций трейдеров были принудительно закрыты вследствие того, что курс цифровой монеты (BTC) упал ниже $65 000.

За последние 24 часа котировки главной мировой криптовалюты снизились примерно на 5%. Вслед за этим существенно упали и курсы других цифровых валют. Некоторые из них потеряли куда более существенные проценты. В какой-то момент цена Bitcoin опускалась даже ниже отметки $65 000, а Ethereum (ETH) торговалась по $3100. Однако затем стоимость виртуальных активов восстановилась.

На фоне падения ликвидированы примерно $940 млн позиций на ведущих фьючерсных биржах, которые распределились следующим образом:

  • $398 млн на Binance.
  • $320 млн на OKX.
  • $105 млн на HTX.
  • $63 млн на Bybit.
  • $15 млн на BitMEX.

Ликвидация длинных позиций значительно опережала короткие. Их соотношение составило 88% к 12% или $825 млн к $113 млн.

По состоянию на 12:30 по московскому времени 13 апреля 2024 года, стоимость биткоина составляет $67 225, это на 4,87% ниже аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация актива равняется $1,32 трлн, а суточные объемы сделок с BTC — $48,17 млрд.

Что касается Ethereum (ETH), то ее котировки немного поднялись до $3260. Однако за сутки потери составили 7,3%. Рыночная капитализация цифровой монеты — $391,47 млрд, дневные объемы торгов — $25,16 млрд.

Серьезно пострадала цена Solana (SOL). Она торговалась на 12,75% дешевле показателей вчерашнего дня. Котировки опустились до $150,9. Капитализация — $67,28 млрд, а дневные объемы сделок — $5,27 млрд. Отметим также, что XRP подешевела на 11,42% и опустилась на 7-е место в рейтинге лучших криптовалют, пропустив вперед USDC. Dogecoin (DOGE) и Cardano (ADA) подешевели более чем на 14% за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Японии на следующей неделе решит, достигла ли инфляция цели в 2%
Банк Японии на заседании по денежно-кредитной политике на следующей неделе оценит, достигла ли базовая инфляция целевого уровня в 2%, сообщили источники Kyodo. Если регулятор признает цель достигнутой, это станет важным сигналом о завершении многолетнего курса на борьбу с дефляцией. Цель по инфляции в 2% Банк Японии установил в январе 2013 года, однако сроки ее достижения не раз переносились, несмотря на масштабное смягчение политики. Если цель будет признана достигнутой сейчас, с момента ее введения пройдет почти 14 лет.
Humans& с оценкой в $4,5 млрд представила модель ИИ для командной работы
Основанная около 3 месяцев назад компания Humans& в январе привлекла $480 млн посевных инвестиций при оценке в $4,48 млрд, а теперь представила модель Ampersand для совместной работы ИИ. Сначала компания создала Persimmon — систему с «виртуальными людьми», которые имитируют поведение пользователей, а затем обучила Ampersand взаимодействовать с ними, координировать задачи и разрешать разногласия. В тесте CooperBench успешность GLM 5,3 при работе с другим агентом выросла с 17,3% до 39% после обучения, при этом в одиночных задачах показатель составил 48,8%. Сейчас Ampersand доступен через API, а Humans& разрабатывает собственный продукт для многопользовательской работы.
SK Hynix досрочно завершила выкуп и аннулирование акций на 40,0434 трлн вон
SK Hynix 21 октября завершила программу обратного выкупа акций на 40,0434 трлн вон на бирже KOSPI, закрыв ее примерно на месяц раньше запланированного срока. Компания выкупила 24,07 млн акций, что составляет около 3,3% от общего числа выпущенных бумаг, и полностью их аннулировала. По данным Yonhap, это крупнейшая операция по аннулированию акций среди южнокорейских публичных компаний.
Глава BlackRock предупредил о рисках замедления строительства ИИ-центров
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк заявил, что замедление строительства центров обработки данных для искусственного интеллекта может повысить стоимость вычислительных мощностей, усилить инфляционное давление и ослабить экономический рост. По его словам, ускорение строительства таких объектов поможет увеличить предложение вычислительных ресурсов и быстрее снизить затраты. На этом фоне мировые инвестиции в ИИ сталкиваются с ростом стоимости финансирования, нехваткой электроэнергии и сопротивлением местных сообществ. Часть проектов уже задерживается, а инвесторы все осторожнее оценивают готовность крупных технологических компаний наращивать капитальные расходы.
Delphi Digital выделила HOOD, HYPE и LIT как цели для спекулятивных инвестиций
Delphi Digital выпустила отчет, в котором назвала Robinhood (HOOD), Hyperliquid (HYPE) и Lighter (LIT) ключевыми идеями для тематических инвестиций в сегменте спекулятивной торговли. Аналитики компании считают, что технологические сдвиги и давление со стороны экономики и денежной системы будут и дальше подогревать спрос на спекулятивные сделки, поэтому делают ставку на платформы с устойчивой торговой выручкой, комиссиями и сильной пользовательской базой. Авторы отчета также сообщили, что владеют акциями этих компаний.