Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 914 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 291 520 098 326,28
Объем за 24 ч: $40 604 807 285,584
ETH Газ: 0,040 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,040 Gwei
Медленно
0,040 Gwei
Падение курса

Исследователи CryptoRank сообщили о массовых ликвидаций на фьючерсном рынке криптовалют за последние 24 часа. Согласно данным на утро 13 апреля 2024 года, общая сумма составила чуть менее $1 млрд. По словам экспертов, около $940 млн позиций трейдеров были принудительно закрыты вследствие того, что курс цифровой монеты (BTC) упал ниже $65 000.

За последние 24 часа котировки главной мировой криптовалюты снизились примерно на 5%. Вслед за этим существенно упали и курсы других цифровых валют. Некоторые из них потеряли куда более существенные проценты. В какой-то момент цена Bitcoin опускалась даже ниже отметки $65 000, а Ethereum (ETH) торговалась по $3100. Однако затем стоимость виртуальных активов восстановилась.

На фоне падения ликвидированы примерно $940 млн позиций на ведущих фьючерсных биржах, которые распределились следующим образом:

  • $398 млн на Binance.
  • $320 млн на OKX.
  • $105 млн на HTX.
  • $63 млн на Bybit.
  • $15 млн на BitMEX.

Ликвидация длинных позиций значительно опережала короткие. Их соотношение составило 88% к 12% или $825 млн к $113 млн.

По состоянию на 12:30 по московскому времени 13 апреля 2024 года, стоимость биткоина составляет $67 225, это на 4,87% ниже аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация актива равняется $1,32 трлн, а суточные объемы сделок с BTC — $48,17 млрд.

Что касается Ethereum (ETH), то ее котировки немного поднялись до $3260. Однако за сутки потери составили 7,3%. Рыночная капитализация цифровой монеты — $391,47 млрд, дневные объемы торгов — $25,16 млрд.

Серьезно пострадала цена Solana (SOL). Она торговалась на 12,75% дешевле показателей вчерашнего дня. Котировки опустились до $150,9. Капитализация — $67,28 млрд, а дневные объемы сделок — $5,27 млрд. Отметим также, что XRP подешевела на 11,42% и опустилась на 7-е место в рейтинге лучших криптовалют, пропустив вперед USDC. Dogecoin (DOGE) и Cardano (ADA) подешевели более чем на 14% за 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.
BTC вырос до $64 700, рынок спорит о возможном дне цикла
BTC прибавил 1,23% за сутки и торгуется около $64 700, оставаясь в боковом диапазоне на фоне напряженности на Ближнем Востоке и постепенного возвращения притока средств в спотовые Bitcoin ETF. Аналитики называют возможной зоной дна цикла диапазон $50 000–60 000, при этом ближайшими уровнями сопротивления остаются $65 000, $66 400 и $67 200, а отменой медвежьего сценария может стать дневное закрытие выше $68 000.
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.