Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 548 637 094,05
Объем за 24 ч: $48 852 635 307,102
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,112 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,107 Gwei
стрелка вверх

Криптовалютный рынок вновь порадовал многочисленных инвесторов и трейдеров. Некоторые альткоины существенно подскочили в цене за прошедшие 24 часа. По состоянию на 17:40 по московскому времени 21 октября 2023 года, лидерами стали Chainlink (LINK) и Aptos (APT). Среди топ-100 по максимальной рыночной капитализации именно они продемонстрировали наиболее внушительные результаты, с точки зрения роста курса за минувшие 24 часа.

Известная криптовалюта проекта, предлагающего услуги децентрализованной сети оракулов, Chainlink (LINK) выросла в стоимости на 13,33% за отчетный временной отрезок. Ее котировки подскочили до значения $8,64. Благодаря этому цифровой токен поднялся на 18-ю строчку в рейтинге лучших с показателем $4,81 млрд. За прошедшие сутки трейдеры оформили сделки на $437,08 млн.

Что касается Aptos (APT), то курс данной криптовалюты увеличился на 11,25% за отчетный день. Цена данного цифрового актива выросла до значения $5,68, а общее предложение монет на рынке составило $1,39 млрд. Дневные объемы сделок — $184,82 млн.

Следовало отметить, что LINK и APT по-прежнему торговались на 84% и 71% дешевле, чем на своем пике цен.

Кроме того отличным результатом отметилась Solana (SOL). Она располагалась на 7-й позиции в рейтинге лучших виртуальных активов. Стоимость криптовалюты составила $28,86. Рыночная капитализация равнялась $20,02 млрд. За прошедший день торговые объемы составили почти $1 млрд. Они достигли значения $988,71 млн.

Главная мировая криптовалюта биткоин (BTC) также подорожала. Однако, прирост составил всего 0,85%. Купить цифровую монету можно было по $29 820. Рыночная капитализация — $582,14 млрд. За минувшие сутки трейдеры осуществили сделки на $10,42 млрд. Доля Bitcoin на рынке цифровых активов равнялась 51,5%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок снизил ожидания по повышению ставки ФРС до середины 2027 года
Рыночные котировки показывают, что вероятность более чем одного повышения ставки ФРС до середины 2027 года снизилась.
Норвежский суверенный фонд косвенно нарастил долю в BTC до рекордных 11 549 BTC
Норвежский суверенный фонд благосостояния к концу первого полугодия 2026 года косвенно увеличил вложения в BTC до 11 549 BTC через акции Strategy, Metaplanet, MARA, Coinbase, Block и Tesla. Стоимость этой позиции оценивается примерно в $725 млн, при этом почти 86% приходится на Strategy — около 9 914 BTC, а доля BTC в общих активах фонда составляет около 0,03%. Также фонд впервые получил косвенную долю в ETH через BitMine: на 30 июня он владел 6,15 млн акций компании на сумму $88,3 млн, что соответствует примерно 1,16% акций и около 67 340 ETH. За первое полугодие доля BTC выросла на 21,2%, за год — на 60,5%, рост продолжается шестой отчетный период подряд.
Strategy ответила на риск исключения из индексов MSCI
Strategy раскритиковала возможное исключение из индексов MSCI и заявила, что поставщики индексов должны отражать рынок, а не решать, какие активы могут быть в портфелях компаний. В компании подчеркнули: BTC не нужен MSCI, как и самой Strategy. Ранее MSCI начала собирать отзывы о новом подходе к определению неоперационных компаний, из-за которого Strategy и Metaplanet могут исключить из MSCI Global Investable Market Index. По моделированию на основе данных за май 2026 года, из MSCI ACWI IMI также могут убрать Yellow Cake, а SharpLink добавить в список наблюдения.
Kimi предупредила о мошенниках с поддельными сборами средств от имени компании
Kimi заявила, что мошенники проводят фальшивые сборы средств и могут совершать другие незаконные действия, прикрываясь именем компании. В компании подчеркнули, что никаких «Фонда дружбы», «Специального канала», «Старых акций», «Резервной квоты», а также «Официального агента» и «Уполномоченного посредника» не существует. Kimi уже обратилась в правоохранительные органы и пообещала добиваться ответственности в рамках закона.
JPMorgan Chase повысил рейтинг SanDisk до Overweight и дал цель в $2250
JPMorgan Chase повысил рейтинг акций SanDisk (SNDK) с нейтрального до Overweight и установил целевую цену на уровне $2250, что предполагает потенциал роста примерно на 47% к цене закрытия в четверг. С начала года бумаги компании подорожали на 544%. В банке считают, что рост спроса на NAND-память на фоне развития ИИ поддержит SanDisk, а новая модель продаж со структурированным ценообразованием и предоплатой от крупных клиентов поможет повысить рентабельность и снизить зависимость от рыночных циклов. Компания уже заключила 8 долгосрочных соглашений с минимальной совокупной стоимостью около $94 млрд, при средневзвешенном сроке действия более 4 лет; по данным LSEG, из 25 аналитиков 22 рекомендуют покупать акции, а 3 советуют держать их.