Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 301 583 122 724,66
Объем за 24 ч: $68 887 729 018,929
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
стрелка вверх

Криптовалютный рынок вновь порадовал многочисленных инвесторов и трейдеров. Некоторые альткоины существенно подскочили в цене за прошедшие 24 часа. По состоянию на 17:40 по московскому времени 21 октября 2023 года, лидерами стали Chainlink (LINK) и Aptos (APT). Среди топ-100 по максимальной рыночной капитализации именно они продемонстрировали наиболее внушительные результаты, с точки зрения роста курса за минувшие 24 часа.

Известная криптовалюта проекта, предлагающего услуги децентрализованной сети оракулов, Chainlink (LINK) выросла в стоимости на 13,33% за отчетный временной отрезок. Ее котировки подскочили до значения $8,64. Благодаря этому цифровой токен поднялся на 18-ю строчку в рейтинге лучших с показателем $4,81 млрд. За прошедшие сутки трейдеры оформили сделки на $437,08 млн.

Что касается Aptos (APT), то курс данной криптовалюты увеличился на 11,25% за отчетный день. Цена данного цифрового актива выросла до значения $5,68, а общее предложение монет на рынке составило $1,39 млрд. Дневные объемы сделок — $184,82 млн.

Следовало отметить, что LINK и APT по-прежнему торговались на 84% и 71% дешевле, чем на своем пике цен.

Кроме того отличным результатом отметилась Solana (SOL). Она располагалась на 7-й позиции в рейтинге лучших виртуальных активов. Стоимость криптовалюты составила $28,86. Рыночная капитализация равнялась $20,02 млрд. За прошедший день торговые объемы составили почти $1 млрд. Они достигли значения $988,71 млн.

Главная мировая криптовалюта биткоин (BTC) также подорожала. Однако, прирост составил всего 0,85%. Купить цифровую монету можно было по $29 820. Рыночная капитализация — $582,14 млрд. За минувшие сутки трейдеры осуществили сделки на $10,42 млрд. Доля Bitcoin на рынке цифровых активов равнялась 51,5%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ark Invest купила акции SpaceX на $16,6 млн и сократила долю в Robinhood на $3,9 млн
16 июля Ark Invest под руководством Кэти Вуд увеличила вложения в SpaceX примерно на $16,6 млн и одновременно продала акции Robinhood примерно на $3,9 млн. Сделки прошли в среду.
KOSPI за день упал на 6%, акции SK Hynix и Samsung Electronics резко снизились
Южнокорейский индекс KOSPI за день упал на 6% и опустился до 6847,27 пункта. Акции SK Hynix снизились на 11%, а Samsung Electronics — на 8%.
Anthropic обсуждает расширение кредитной линии на $2,5 млрд перед IPO
Anthropic ведет переговоры с банками об увеличении кредитной линии на $2,5 млрд в преддверии IPO, сообщает The Information. Компания готовится к выходу на биржу и рассматривает дополнительное финансирование перед размещением акций.
Шортисты заработали почти $3,88 млрд на падении акций SpaceX
Акции SpaceX упали ниже цены первичного размещения, и нереализованная прибыль по коротким позициям достигла почти $3,88 млрд, сообщает Bloomberg. Сейчас в шорте находится около 181 млн акций компании, или примерно 28% бумаг в свободном обращении, а с рекордного закрытия 16 июня рыночная капитализация SpaceX сократилась примерно на $860 млрд, то есть на треть. Инвесторы следят за акциями компании в преддверии публикации отчета за первый квартал и разблокировки дополнительных ограниченных акций.
Трамп: пауза в повышении ставок лучше их роста, но он рассчитывает на снижение
Президент США Дональд Трамп заявил, что пауза в повышении процентных ставок предпочтительнее их дальнейшего роста. При этом он выразил надежду на снижение ставок.