Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 697 312 897 752,57
Объем за 24 ч: $92 952 692 600,350
ETH Газ: 0,107 Gwei
Быстро
0,107 Gwei
Стандарт
0,107 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
ЛИнк

За последние 24 часа почти все криптовалюты из топ-100 по рыночной капитализации резко потеряли в цене. Согласно данным на 15:15 по московскому времени 31 января 2024 года, только 7 цифровых токенов из списка лучших по максимальному размеру предложения на рынке, смогли подорожать. Лидером стала Chainlink (LINK), которая находится на 12-й позиции в рейтинге.

Котировки криптовалюты выросли на 3% за отчетные сутки. Приобрести LINK можно по $15,7. За прошедшие сутки участники торгов осуществили сделки с цифровой валютой на сумму $740,46 млн. Кроме того порадовала своих инвесторов Ronin (RON). Ее цена выросла на 2,43% за минувшие 24 часа. Стоимость виртуальной валюты достигла $2,69, а дневные торговые объемы — $25,24 млн

Кроме того выросли в цене Pyth Network (PYTH), Flare (FLR), Frax Share (FXS), Render (RNDR) и UNUS SED LEO (LEO). Они стали дороже на 2,19%, 1,88%, 178%, 1,14% и 0,25% соответственно.

Что касалось убыточных криптовалют, то сильнее всех упал курс Blur (BLUR). Ее цена опустилась на 10,02% до $0,613. Ни одна другая цифровая валюта не потеряла более 10% за прошедшие сутки. При этом Bonk (BONK), Oasis Network (ROSE) и Manta Network (MANTA) подешевели на 9%.

Что касалось главной мировой криптовалюты биткоин (BTC), то ее котировки опустились на 2,46% за отчетные 24 часа. Купить цифровую монету можно по $42 630. Рыночная капитализация виртуальной валюты снизилась до $836,34 млрд. За прошедшие сутки участники торгов оформили сделки на $23,32 млрд. Индекс жадности и страха опустился до отметки 60 из 100, что по-прежнему свидетельствует о позитивных настроениях трейдеров и инвесторов.

Вторая мировая криптовалюты эфир (ETH) потеряла чуть менее. Ее цена снизилась на 0,95%. Стоимость виртуальной валюты оказалась на отметке $2304, а капитализация составляет $276,98 млрд.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: экосистема Robinhood Chain набирает силу, следующий рост может быть еще стремительнее
Bonk Guy заявил, что экосистема Robinhood Chain показывает хорошие результаты и продолжает укрепляться. По его мнению, инвесторы, которые покупают связанные с ней активы во время снижения, могут получить прибыль в ближайшие месяцы, а следующий рост в этой экосистеме способен превзойти все предыдущие.
Опасения из-за пузыря в ИИ усиливаются: акции США могут упасть более чем на 30%
На Уолл-стрит растут опасения, что ажиотаж вокруг искусственного интеллекта близок к завершающей стадии, а рынок акций США может столкнуться с глубокой коррекцией. В Capital Economics считают, что многие показатели уже приблизились к уровням исторических пузырей, и прогнозируют снижение S&P 500 в следующем году как минимум на 30% от максимума. Тревогу усиливают резкие движения крупнейших компаний: 30 июля капитализация Microsoft за день выросла на $450 млрд, на следующий день Apple потеряла $360 млрд, а Amazon прибавила $388 млрд. Аналитики также предупреждают, что возможное повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов, первое с июля 2023 года, и рост расходов крупных облачных компаний могут усилить сходство нынешнего ралли в ИИ с интернет-пузырем 2000 года.
Temporal привлекла $550 млн при оценке $12,55 млрд
Temporal закрыла раунд финансирования на $550 млн под руководством Lightspeed Venture Partners, при участии Wellington Management, Goldman Sachs Growth Equity и Tiger Global. После сделки оценка компании выросла до $12,55 млрд против $5 млрд в феврале этого года. Основанная в 2019 году Temporal разрабатывает ПО с открытым исходным кодом и облачные сервисы, которые помогают приложениям восстанавливаться после сбоев, в том числе в системах с ИИ-агентами. У Temporal Cloud более 4 300 клиентов, включая OpenAI, Nvidia, Netflix, JPMorgan Chase и Snap, а годовой темп выручки превысил $250 млн; компания направит новые средства на глобальное расширение, исследования и разработки.
Amundi наращивает вложения в 2-летние гособлигации США на фоне дорогой нефти
Amundi, крупнейшая в Европе управляющая компания с активами около $2,8 трлн, начала постепенно покупать 2-летние казначейские облигации США и сокращать прежние ставки на рост краткосрочных процентных ставок в стране. В компании считают, что подорожание нефти Brent выше $100 за баррель и рост стоимости заимствований усиливают риск замедления экономики США. На фоне распродажи на долговом рынке доходность 2-летних гособлигаций США краткосрочно превысила 4,50%, а доходность 10-летних бумаг на прошлой неделе выросла на 19 базисных пунктов и в понедельник оставалась около 5%. По мнению портфельного менеджера Amundi Николя Дахана, текущие уровни доходности делают облигации развитых стран, включая США, Европу и Великобританию, более привлекательными для инвесторов.
Coinbase запустит токенизированные акции с полным обеспечением активами
Глава Coinbase Брайан Армстронг сообщил, что компания запускает токенизированные акции, которые обеспечены реальными ценными бумагами, а не синтетическими инструментами или долгом. По его словам, такие токены можно обменять на базовые акции, они позволяют получать дивиденды, а в будущем могут дать и право голоса. Coinbase рассчитывает, что эта модель упростит доступ глобальных и институциональных инвесторов к американскому фондовому рынку объемом $7 триллионов.