Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 245 286 507 630,26
Объем за 24 ч: $32 557 443 192,121
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Лайфпир

В официальном пресс-релизе разработчика стримингового блокчейн-сервиса Livepeer Studio от 29 июня 2022 года анонсирована программа по поиску технических уязвимостей в системе безопасности проекта (bug bounty program). Посредником в организации кампании выступила платформа Immunifi.

По заявлению создателей децентрализованного проекта Livepeer, аудит технической составляющей приведет к предоставлению передачи видео с большей пропускной способностью. Структура проекта, построенная на блокчейне Ethereum, на текущий момент включает свыше 70 тыс. графических процессоров. По оценке специалистов, достигнутый объем потоков соответствует поддержке трансляций на крупнейших платформах для социального взаимодействия.

Проект Immunifi обеспечивает контакт фриланс-специалистов в области кодирования с компаниями, нуждающимся в аудите безопасности. Привлеченные эксперты будут вознаграждены за найденные уязвимости в соответствии с рангом их серьезности на суммы в размере от $100 до $500.

Представители Livepeer отметили два направления для проведения исследования. В рамках первого сегмента будет производиться тестирование безопасности осуществления транзакций. Другая область кампании направлена на поиск уязвимостей в процессе передачи потокового видео, в разной степени влияющих на использование сервиса, начиная от сбоев в работе интерфейса до глобальных проблем инфраструктуры.

Представители Immunifi предупредили ресерчеров о политике публичного неразглашения результатов исследований. Любое раскрытие информации об ошибках является причиной для немедленной дисквалификации с посреднической платформы.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что блокчейн-компания Aurora Labs выплатила привлеченному специалисту $6 млн за выявление существенной уязвимости. Сбой мог привести к потере 70 тыс. монет эфириума.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tencent обсуждает покупку доли в Manus при оценке компании в $2 миллиарда
Tencent ведет переговоры о сделке с Manus, разработчиком решений в сфере общего искусственного интеллекта. По данным инсайдеров, консорциум китайских инвесторов во главе с Tencent может выкупить у Meta акции Manus при оценке компании примерно в $2 миллиарда, при этом Tencent останется миноритарным акционером без контроля над компанией. Журналист Southern Metropolis Daily запросил комментарий у Tencent, но ответа пока не получил.
Доходность по стейблкоинам на крупных биржах для малых сумм достигает 10%
По данным на 9 июля, крупнейшие централизованные биржи предлагают самую высокую доходность по стейблкоинам для небольших сумм: по USDT лидирует HTX с 10% на 0–200 USDT, далее идут Bitget с 6,31% на 0–300 USDT, Binance с 4,47% на 0–200 USDT и OKX с 1,57%. После превышения лимита ставки снижаются до 1,95% у HTX, 1,47% у Binance и 1,65% у Bitget. По USDC Binance предлагает 6,76% на 0–200 USDC, Bitget — 6,66% на 0–300 USDC, HTX — 3,00%, а OKX — 1,74%; по USDE доходность составляет 5% на 0–1000 и 3% свыше 1000 у HTX, 3,75% у Binance и 3,64% у Bitget. HTX также остается единственной из перечисленных площадок с продуктом в USDD, где годовая доходность достигает 4,00%.
Deutsche Bank: рынок ждет сигналов ФРС по инфляции и ставкам на следующей неделе
Deutsche Bank сообщил, что на следующей неделе представители ФРС проведут серию выступлений перед началом периода информационного затишья, а инвесторы будут следить за их оценкой данных по CPI за июнь и сигналами по ставкам. Ожидается, что Джером Пауэлл в выступлениях во вторник и среду сохранит осторожную риторику, тогда как речь Булларда в понедельник может дать рынку более конкретные ориентиры. Особое внимание также будет приковано к комментариям после публикации данных по инфляции: в среду выступит Кук, а в пятницу — Джефферсон, Логан из ФРБ Далласа и Шмидинг из ФРБ Канзас-Сити. В Deutsche Bank отметили, что рынок будет искать признаки готовности ФРС к повышению ставок в июле на фоне смешанных макроэкономических сигналов.
Трейдер заработал более $1 млн на CASHCAT с доходностью 1183x
Один трейдер получил более $1 млн прибыли на токене CASHCAT. По данным LookIntoChain, он потратил 0,49 ETH на покупку 15,04 млн CASHCAT за $838, а затем продал активы за 580 ETH, или $1,04 млн, зафиксировав прибыль свыше $1 млн. Если бы он держал токены до сегодняшнего дня, прибыль могла бы достичь $2,9 млн.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...