Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 285 767 482 968,40
Объем за 24 ч: $51 771 325 992,980
ETH Газ: 0,105 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,105 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Лайфпир

В официальном пресс-релизе разработчика стримингового блокчейн-сервиса Livepeer Studio от 29 июня 2022 года анонсирована программа по поиску технических уязвимостей в системе безопасности проекта (bug bounty program). Посредником в организации кампании выступила платформа Immunifi.

По заявлению создателей децентрализованного проекта Livepeer, аудит технической составляющей приведет к предоставлению передачи видео с большей пропускной способностью. Структура проекта, построенная на блокчейне Ethereum, на текущий момент включает свыше 70 тыс. графических процессоров. По оценке специалистов, достигнутый объем потоков соответствует поддержке трансляций на крупнейших платформах для социального взаимодействия.

Проект Immunifi обеспечивает контакт фриланс-специалистов в области кодирования с компаниями, нуждающимся в аудите безопасности. Привлеченные эксперты будут вознаграждены за найденные уязвимости в соответствии с рангом их серьезности на суммы в размере от $100 до $500.

Представители Livepeer отметили два направления для проведения исследования. В рамках первого сегмента будет производиться тестирование безопасности осуществления транзакций. Другая область кампании направлена на поиск уязвимостей в процессе передачи потокового видео, в разной степени влияющих на использование сервиса, начиная от сбоев в работе интерфейса до глобальных проблем инфраструктуры.

Представители Immunifi предупредили ресерчеров о политике публичного неразглашения результатов исследований. Любое раскрытие информации об ошибках является причиной для немедленной дисквалификации с посреднической платформы.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что блокчейн-компания Aurora Labs выплатила привлеченному специалисту $6 млн за выявление существенной уязвимости. Сбой мог привести к потере 70 тыс. монет эфириума.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...