Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 575 997 622 606,30
Объем за 24 ч: $58 668 087 047,878
ETH Газ: 0,140 Gwei
Быстро
0,141 Gwei
Стандарт
0,140 Gwei
Медленно
0,140 Gwei
Дефай

Аналитики компании CryptoRank рассказали о положении дел в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Эксперты обнародовали статистику активности пользователей приложений (dApps) за прошедшие 30 дней по состоянию на 24 ноября 2022 года.

Специалисты заявили, что в последнее время интерес к данной отрасли вырос, несмотря на проблемы криптовалютной индустрии из-за биржи FTX. По их словам, популярность DeFi также связана сразу с несколькими факторами, включая рост мировой инфляции и геополитическую ситуацию в мире.

Эксперты заверили: на данный момент клиентам со всего мира доступно 3,36 тыс. децентрализованных приложений, 38% из которых располагаются в сети BNB Chain, 14,2% — в Ethereum, а 13,6% приходятся на Polygon. Самым популярным DeFi-проектом стал PancakeSwap, привлекший внимание 1,85 млн уникальных пользователей за месяц, что на 20,2% выше аналогичных значений предыдущего временного отрезка.

Второе место досталось Uniswap, чьими клиентами были 405 тыс. юзеров. Прирост составил 23% по сравнению с данными прошлого месяца. Почетная третья строчка в текущем рейтинге досталась агрегатору 1inch Network. Этот протокол привлек внимание 271 тыс. юзеров, что на 33,5% превысило аналогичные значения 30-дневной давности.

Также в топ-5 попали платформа Stargate Finance и ее 187 тыс. клиентов. Этот показатель значительно вырос, всего прибавив 119% за минувшие 30 дней. Кроме того, отметился еще один стартап — TT Mining. Его пользователями стали 141 тыс. человек, что на 56% больше, чем месяц назад.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о самых прибыльных DeFi-криптовалютах за неделю, по данным на 18 ноября 2022 года. Тогда сразу 6 виртуальных активов выросли в цене на 15% и более. Лидером стала Chrono.tech (TIME), чей курс взлетел на 33%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.