Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 594 919 271 934,55
Объем за 24 ч: $104 621 393 210,225
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Рост стоимости активов

Согласно данным трекеров, по состоянию на 13:00 по московскому времени 17 октября 2022 года, лучшими криптовалютами за неделю по показателю доходности стали Huobi Token (HT) и Quant (QNT). Совсем немного им уступил токен Casper (CSPR). Эти три актива значительно опередили по размеру прибыльности все остальные виртуальные валюты из рейтинга топ-100 по суммарной капитализации.

Лучший результат оказался у HT. Данный цифровой актив умудрился подорожать на 42,95% за отчетный период времени, продолжая увеличиваться в цене после новостей о том, что контрольный пакет акций торговой биржи Huobi Global был продан новым владельцам. Последние приняли решения всерьез заняться развитием виртуальной площадки и вывести ее на ведущие роли в мире.

Стоимость HT зафиксировалась на $7,42, что на 43,5% выше аналогичных значений недельной давности. Суммарное предложение монет, циркулирующих на рынке, составляло $1,14 млрд. Второе место осталось за QNT, чьи котировки взлетели на 38,45% за минувшие 7 дней. Цена криптовалюты зафиксировалась на $212,07, а ее капитализация увеличилась до $2.52 млрд, что позволило ворваться в список тридцати лучших виртуальных валют мира.

Наконец, Casper подорожала на 36,24% за последнюю неделю. Данный цифровой актив впервые ворвался в список сотни лучших с показателем капитализации в размере $496,01 млн. Что позволило занять 69-ю позицию. Цена CSPR — $0,048.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: сразу два парачейна сети Polkadot дали значительную прибыль собственным инвесторам за 24 часа по данным на утро субботы — 15 октября 2022 года. Ими стали Phala Network (PHA) и Clover Finance (CLV), чья суммарная капитализация взлетела выше отметки в $50 млн. PHA была лидером дня и подорожала аж на 90% за сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.
CoinShares: майнеры BTC, перешедшие на ИИ, вряд ли вернутся к добыче даже при росте цены
CoinShares считает, что даже при дальнейшем восстановлении цены BTC компании, переключившиеся с майнинга на инфраструктуру для искусственного интеллекта, вряд ли вернутся к добыче криптовалюты. В отчете за II квартал компания указала, что с рынка публичных майнеров может уйти не менее 35 ЭХ/с, или около 4,7% от текущего хешрейта сети BTC на уровне примерно 750 ЭХ/с. По оценке CoinShares, инфраструктура для ИИ приносит около $1,5 млн на мегаватт, тогда как майнинг BTC — около $500 000. Средняя денежная себестоимость добычи 1 BTC до уплаты налогов у публичных майнинговых компаний во II квартале составила примерно $75 500.
Бессент: доверие к системе и предсказуемая политика поддерживают устойчивость доллара
Министр финансов США Бессент заявил в Конгрессе, что доллар сохраняет статус резервной валюты, а рост объема мировых транзакций отражает доверие к американской системе и мерам нынешней администрации. По его словам, предсказуемая политика в регулировании, налогах, торговле и энергетике привлекает в США триллионы долларов капитала, при этом, несмотря на сокращение резервов со стороны России, другие страны продолжают их наращивать.