Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 786 703 270 576,89
Объем за 24 ч: $57 985 465 851 942,812
ETH Газ: 0,106 Gwei
Быстро
0,116 Gwei
Стандарт
0,106 Gwei
Медленно
0,106 Gwei
Биткоин

Аналитики Luk Capital предоставили свежий взгляд на рынок биткоинов (BTC) и других криптовалют. В отчете представлены важные статистические данные. Они призваны помочь трейдерам предсказывать будущие движения котировок флагманской цифровой монеты на ближайшие 2-4 дня.

Анализ CVD-графиков показал следующие результаты: на 15-минутном таймфрейме спотовый CVD для BTC демонстрирует бычий настрой, в то время как маржинальный «слегка медвежий». На часовом отрезке оба показателя выглядят негативно, указывая на трудности для цены биткоина в пробитии уровня сопротивления.

Эксперты также подчеркнули, что на 4-часовом таймфрейме спотовый CVD показывает слабую медвежью тенденцию, как и маржинальный. Уровни NPOC, которые помогают определить ключевые области со значительной ликвидностью, указывают на следующие показатели: на дневном графике уровни сопротивления находятся в диапазоне $73 400 — $73 800, что может служить долгосрочной целью для курса криптовалюты BTC. Уровни поддержки находятся на отметках $68 200, $62 000 и $59 000. На 4-часовом таймфрейме они расположены на $69 000 и $65 500.

Баланс эфира (ETH) на биржах находится на самом низком уровне за последние 6 месяцев, что указывает на активное накопление монет крупными держателями. Ставки финансирования остаются стабильными, без агрессивного позиционирования. Оттоки биткоинов с торговых платформ мира продолжаются уже неделю, что в последний раз наблюдалось в конце января и февраля 2024 года, когда цена актива пробила уровень $42 000 — $43 000.

«Анализ уровней ликвидации показывает, что текущая ликвидность ордер-бука растянута вверх в диапазоне цен от $67 000 до $71 500», — отметили эксперты. «Средний размер длинной позиции составляет $276 тыс. и может увеличиться до $400 тыс. — $500 тыс., указывая на переизбыток покупок».

Тепловая карта Coinglass показывает кластеры ликвидности BTC на уровнях выше $72 000. Аналогичная ситуация наблюдается и на Hyblock, где они растянуты до $75 000. На месячной дистанции видно распределение ликвидности в диапазоне от $71 000 до $75 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Топ-5 акций недели: бумаги ИИ-компаний под давлением, Tesla и Apple привлекли внимание новыми продуктами
На этой неделе американские акции переоценивались на фоне споров о том, окупят ли вложения в ИИ расходы на финансирование: доходность облигаций CoreWeave кратковременно превышала 15%, что усилило давление на облачные сервисы и производителей чипов. На этом фоне инвесторы переключили внимание на новые продукты вне перегретого ИИ-сектора — Tesla показала Roadster нового поколения, а Apple представила HomeView. Акции Tesla за неделю снизились примерно на 4,12% — с $378,03 до $362,44, SK Hynix потеряла около 20,75% — с 1,605 млн вон до 1,272 млн вон, а CoreWeave опустилась на 13,17% — с $80,26 до $69,69. MiniMax упала на 14,91% — с 214 гонконгских долларов до 182,1 гонконгских долларов, тогда как Apple прибавила около 0,30% благодаря расширению экосистемы умного дома.
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.