Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 747 168 635 523,17
Объем за 24 ч: $63 542 367 972,407
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
BTC-CHF

Представители швейцарского гипермаркета Spar сообщили, что в скором времени клиенты смогут покупать товары и услуги за биткоины. Это знаменует значительный шаг на пути массового принятия цифровых активов в стране. Ранее организация провела пилотный проект, добавив возможность оплаты в криптовалютах. В итоге эксперимент был признан удачным. По словам представителей компании, среди пользователей наблюдается устойчивый запрос на внедрение криптовалют в качестве платежного инструмента.

Изначально пилотный проект проводился в городах Цуг и Кройцлинген. Значительное число оплат прошло как раз с помощью биткоин-транзакций. Клиентам достаточно было отсканировать QR-код в своем криптовалютном кошельке. Глава Bitcoin Association Switzerland Рахим Тагизадеган отметил, что все больше граждан Швейцарии предпочитают проводить оплату в цифровых активах.

Поэтому имеет смысл задуматься о массовом внедрении такой возможности по всей стране. Это значительно увеличит операционную эффективность в сфере розничной торговли, привлекая все больше продвинутых в техническом плане потребителей.

Действия Spar соответствуют всеобщей тенденции, в рамках которой розничные организации все чаще экспериментируют с интеграцией цифровых активов. Но невзирая на то, что биткоин становится все более популярным инструментом в Швейцарии с платежной точки зрения, местные законодатели выражают определенные опасения.

В ходе недавнего заседания ЦБ председатель Мартин Шлегел отметил, что Bitcoin все еще остается высоковолатильным активом. И это не вписывается в концепцию стабильного платежного средства.

Ситуация выглядит так, что швейцарские регуляторы предпочитают придерживаться осторожного подхода, невзирая на растущие интерес и спрос со стороны рядовых граждан.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в октябре составляет 88,9%
По данным сервиса FedWatch биржи CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в октябре, оценивается в 88,9%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,1%.
Отмена IPO Solidigm в США может поддержать Micron и SanDisk
Аналитики LYNX Equity Strategies считают, что отказ SK Hynix от IPO Solidigm в США снижает риск переизбытка NAND-памяти на мировом рынке и может поддержать цены на продукцию Micron Technology и SanDisk. По их оценке, Solidigm планировала привлечь средства для расширения производства в США, включая возможный проект с Intel на площадке в Огайо, однако после отмены IPO рынок получил сигнал, что новые мощности в ближайшие три года или более могут не появиться. Для Intel это решение может иметь небольшие негативные последствия из-за потери потенциального производственного проекта.
Aave Pro запустила Earn для сравнения доходности и депозитов в один клик
Aave Pro добавила функцию Earn, которая упрощает поиск вариантов для получения дохода. Пользователи могут сравнивать активы по APY, выбирать нужный рынок V4 и вносить средства в один клик.
Крупный инвестор заработал $1,9 млн на росте нефти после фиксации прибыли по ETH
Крупный инвестор зафиксировал прибыль в $8,99 млн на продаже ETH, купленного 3 дня назад по средней цене $1 647, и направил средства в длинную позицию по нефти. На фоне сегодняшнего роста цен на нефть на 4% плавающая прибыль по этой позиции достигла $1,9 млн, а ее объем составил $51,56 млн.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...