Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 198 694 522 619,07
Объём за 24 ч: $111 544 565 752,598
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC-CHF

Представители швейцарского гипермаркета Spar сообщили, что в скором времени клиенты смогут покупать товары и услуги за биткоины. Это знаменует значительный шаг на пути массового принятия цифровых активов в стране. Ранее организация провела пилотный проект, добавив возможность оплаты в криптовалютах. В итоге эксперимент был признан удачным. По словам представителей компании, среди пользователей наблюдается устойчивый запрос на внедрение криптовалют в качестве платежного инструмента.

Изначально пилотный проект проводился в городах Цуг и Кройцлинген. Значительное число оплат прошло как раз с помощью биткоин-транзакций. Клиентам достаточно было отсканировать QR-код в своем криптовалютном кошельке. Глава Bitcoin Association Switzerland Рахим Тагизадеган отметил, что все больше граждан Швейцарии предпочитают проводить оплату в цифровых активах.

Поэтому имеет смысл задуматься о массовом внедрении такой возможности по всей стране. Это значительно увеличит операционную эффективность в сфере розничной торговли, привлекая все больше продвинутых в техническом плане потребителей.

Действия Spar соответствуют всеобщей тенденции, в рамках которой розничные организации все чаще экспериментируют с интеграцией цифровых активов. Но невзирая на то, что биткоин становится все более популярным инструментом в Швейцарии с платежной точки зрения, местные законодатели выражают определенные опасения.

В ходе недавнего заседания ЦБ председатель Мартин Шлегел отметил, что Bitcoin все еще остается высоковолатильным активом. И это не вписывается в концепцию стабильного платежного средства.

Ситуация выглядит так, что швейцарские регуляторы предпочитают придерживаться осторожного подхода, невзирая на растущие интерес и спрос со стороны рядовых граждан.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ether.fi выкупила токены ETHFI на $11,77 млн
Фонд ether.fi потратил $300 000 USDT на выкуп 367 675 токенов ETHFI, доведя общую сумму выкупа до $11,77 млн. На момент сделки цена ETHFI составляла $0,825, а рыночная капитализация выросла до $640 млн. Выкуп проходил в течение нескольких дней.
Airwallex привлекла $330 млн при оценке в $8 млрд
Платежная компания Airwallex завершила раунд финансирования на $330 млн, увеличив свою оценку до $8 млрд, что на 30% выше предыдущего раунда полгода назад. В инвестировании приняли участие Addition, Activant, Lingotto и TIAA Ventures. Ранее компания объявила о создании команды для разработки платформы стабильных монет.
Uniswap завершила первый аукцион CCA с заявками на $59 млн для запуска пула v4
Uniswap объявила о завершении первого аукциона Continuous Clearing Auction (CCA), на котором собрано $59 млн заявок. Эти средства пойдут на обеспечение начальной ликвидности нового пула Uniswap v4, который станет основным источником ликвидности на вторичном рынке. Аукцион прошёл прозрачно и позволил участникам получить выгодную цену токенов.
Ликвидации на биржах могут превысить $700 млн при росте BTC до $93 000
Если биткоин поднимется выше $93 000, объем коротких ликвидаций на крупных биржах достигнет $721 млн, а при падении ниже $90 000 — объем длинных ликвидаций составит $340 млн. Эти данные отражают относительную интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену при достижении указанных уровней.
Доходность 10-летних облигаций Японии достигла максимума за 16 лет
Доходность 10-летних государственных облигаций Японии выросла до 1,965%, что стало максимальным значением с июня 2007 года. Этот рост отражает изменения на финансовом рынке страны.