Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 565 526 952 300,93
Объем за 24 ч: $106 741 449 363,580
ETH Газ: 0,208 Gwei
Быстро
0,229 Gwei
Стандарт
0,208 Gwei
Медленно
0,208 Gwei
Новограц

Известный трейдер Скотт Мелкер взял интервью у основателя Galaxy Digital Майка Новограца и попытался узнать об отношении последнего к криптовалютам. Предприниматель признался, что вложил большую часть своего капитала в биткоины (BTC) и альткоины. Он считает, что сейчас идет активная популяризация данного класса активов.

Новограц отметил, что стоимость жилья в США удвоилась за 12 лет. Однако, зарплаты не растут такими же темпами. «Криптовалюта стала для многих людей возможностью иметь нормальную жизнь», — подчеркнул он. Специалист заявил, что огромную роль в популяризации биткоина сейчас играет компания BlackRock. По его словам, руководство учреждения планирует стать крупным игроком в сфере токенизации активов и предоставления финансовых услуг.

Новограц считает, что BTC может помочь в решении проблем с государственным долгом США. По его мнению, биткоин способен стать надежным активом для молодежи и будущих поколений. Бизнесмен уверен, что этот актив должен быть в каждом портфеле. Новограц добавил: многое может измениться в ближайшее время и напомнил, что Джером Пауэлл может уйти с поста главы ФРС в этом году.

Майк и Скотты уверены, что в ближайшие годы к биткоину и альткоинам будет прикованно пристальное внимание множества людей. «Сейчас идет активная популяризация цифровых валют. Однако, криптоиндустрия изменилась за последние годы, особенно после прихода на пост главы Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам США (SEC) Гэри Генслера», — отметил Новограц.

Мелкер подчеркнул, что в США большинство людей не испытывают потребности в платежах криптовалютами. Однако, за границей, особенно в странах с низким уровнем жизни, люди активно используют Tether на базе Tron (TRC-20) для оплаты и переводов. По словам Новограца в будущем, ценность экосистем Ethereum и Solana, будет зависеть от способности привлекать новых пользователей. Кроме того он отметил большие перспективы Dogecoin и Cardano, а также заявил что игры, основанные на блокчейне, становятся все более популярными.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы добиваются снижения оценки Anthropic перед IPO
После падения акций технологических компаний IPO Anthropic столкнулось с давлением со стороны инвесторов: по данным The Wall Street Journal, три крупных институциональных игрока считают оценку в $1 трлн более реалистичной вместо ожидавшихся $1,5 трлн. При этом годовая выручка компании к концу октября превысила $80 млрд против более $65 млрд в конце июля, а объем размещения может сократиться с $100 млрд до примерно $80 млрд или IPO могут отложить до улучшения рыночной ситуации.
CryptoQuant: распродажа акций технологических компаний усилила давление на BTC, цена опустилась до $75 000
Аналитик CryptoQuant Аксель Адлер-младший сообщил, что технологический сектор США пережил крупнейшее однодневное падение со времен начала пандемии: Nasdaq 100 снизился на 6,36% до 26 630 пунктов, технологический сектор S&P — на 7,3%, Филадельфийский индекс полупроводников — на 12%, а VIX вырос с 16,6 до 28,2, почти на 70%. На этом фоне BTC откатился с уровня около $80 000 к отметке около $75 000, поскольку фонды сокращают вложения в рискованные активы на фоне роста волатильности. Дополнительное давление на рынок, по словам аналитика, усилили опасения из-за возможной паузы в строительстве новых дата-центров после победы демократов на губернаторских выборах в Техасе, Огайо, Джорджии и других штатах. Если Nasdaq стабилизируется, а VIX снизится, давление на крипторынок может ослабнуть, но пока распродажа в технологическом секторе сохраняет риск дальнейшего сокращения заемных позиций.
GM подскочил на 400% после ответа Илона Маска с мемом CZ
Мем-монета CZ GREEN MORNING (GM), вероятно, выросла более чем на 400% после того, как Илон Маск ответил пользователю мемом CZ. Сейчас рыночная капитализация токена составляет $2,72 млн, а объем торгов за 24 часа — $1,6 млн. 2 октября капитализация GM поднималась до $15,36 млн, после чего монета перешла к устойчивому снижению.
Нефть Brent упала почти на 9%, акции азиатских чипмейкеров и операторов дата-центров снизились
На азиатских торгах нефть Brent обвалилась почти на 9% и опускалась к $93,50 за баррель на фоне ожиданий снижения напряженности между США и Ираном после успеха Демократической партии на выборах в США. На этом фоне выросли облигации, евро укрепился до 1,1273, а индекс S&P 500 прибавил 1,6%. Одновременно под давлением оказались акции азиатских производителей микросхем и компаний, связанных с дата-центрами: KOSPI снизился примерно на 4%, тайваньский индекс — на 1,8%, Nikkei 225 — на 0,5%. Доходность 10-летних гособлигаций США опустилась до 4,87%, а 2-летних — до 4,56%.
Спящий биткоин-кит вывел с Binance 1 286 BTC по цене около $76 230
По данным Lookonchain, неактивный более года крупный держатель BTC сегодня вывел с Binance 1 286 BTC на сумму около $98,03 млн. Более года назад этот адрес перевел на биржу 5 699 BTC по средней цене около $89 291, общая сумма тогда составила примерно $509 млн. Аналитики отмечают, что инвестор снова покупает BTC по более низкой цене.