Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 658 581 832 336,51
Объем за 24 ч: $107 980 491 680,265
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
Новограц

Генеральный директор компании Galaxy Digital Майк Новограц раскритиковал главу Банка международных расчетов (BIS) Августина Карстенса. Он заявил, что финансист умышленно проигнорировал важные факты о биткоине (BTC) и эфире (ETH). Эти высказывания последовали вслед за комментариями о том, фиатные валюты «выиграли битву» с цифровыми монетами, а технологии не делают деньги, которым можно доверять.

Новограц заявил в Твиттере, что «Карстенс придерживается упрямой точки зрения, которая просто не соответствует фактам». По заверениям предпринимателя, за последние 10 лет многие фиатные валюты обесценились более чем на 50%, в то время как котировки BTC и ETH значительно выросли. Бизнесмен также напомнил: биткоинами и эфирами пользуются более 200 млн человек во всем мире.

Основатель криптоинвестиционной компании Ikigai Asset Management Трэвис Клинг также высказался по поводу данных дебатов. Он заявил, что Bitcoin не использовался как средство сбережения, а вместо этого играл роль убыточной акции в сфере «программное обеспечение как услуга» (SAAS).

Предприниматель добавил, что стейблкоины — это отличный вариант применения криптоактивов, получивший наибольшую популярность. Однако, по заверениям специалиста, это не является «победой для цифровых валют», поскольку стабильные монеты лишь облегчают доступ к фиату, в частности к доллару США (USD).

Клинг добавил, что ни один проект в индустрии криптографии не может пока конкурировать с фиатными деньгами. По словам эксперта, Ethereum однажды сделает это, но еще слишком рано, чтобы даже говорить о таком. Бизнесмен подчеркнул, что ни одна из виртуальных валют не вызывает доверия, потому что рынок серьезно пострадал от мошенничества и недобросовестных участников индустрии. По заверениям Клинга, регуляторы дадут серьезный отпор и будут полностью контролировать сектор цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Long.xyz запустила предрыночную торговлю контрактами на акции OpenAI и Anthropic с плечом до 5x
Long.xyz открыла предрыночную торговлю контрактами на акции OpenAI и Anthropic, а также запустила пулы ликвидности для OpenAI, Anthropic и Nvidia. Контракты на OpenAI и Anthropic доступны с плечом до 5x, для OpenAI и Anthropic в пулах действует коэффициент 1x, для Nvidia — 3x. Платформа уточнила, что контракты Pre-IPO не дают фактического владения акциями и лишь отражают ожидания по оценке OpenAI и Anthropic. В Long.xyz добавили, что продукт остается экспериментальным, а из-за высокой волатильности таких инструментов пользователям стоит учитывать риски.
Капитализация мем-монеты ANTHROPIG кратко превысила $4 млн
Мем-монета ANTHROPIG из экосистемы Robinhood на короткое время достигла рыночной капитализации выше $4 млн, после чего показатель снизился до $2,92 млн. На платформе Long xyz токен торгуется в паре с ANTHROPICX1L — токеном, связанным с длинной 1x-позицией на Anthropic, на фоне ожиданий возможного IPO компании и интереса к спекулятивной торговле в блокчейне. Платформа также, по данным крипто-KOL @StandartXBT, может поддерживать аналогичные инструменты для OpenAI и Anthropic через инфраструктуру Lighter.
Стартап экс-ученых Google нацелился на оценку в $50 миллиардов через 5 недель после запуска
Стартап Discovery Loop, основанный в начале августа бывшим главным научным сотрудником Google Джеффом Дином и еще тремя выходцами из компании, ведет переговоры о новом раунде финансирования с целевой оценкой около $50 миллиардов. По данным Business Insider, несколькими неделями ранее компания обсуждала привлечение $1 миллиарда при оценке около $10 миллиардов, однако сделка пока не заключена и не подтверждена. Discovery Loop разрабатывает ИИ-систему для автоматизации экспериментов и в будущем планирует применять ее в научных и инженерных задачах, включая создание лекарств и микросхем.
Глава Robinhood заявил, что компании не должны блокировать выпуск токенов на свои акции
Генеральный директор Robinhood Влад Тенев на фоне спора с AMC заявил, что публичные компании должны контролировать права и обязанности по своим акциям, но не должны получать право вето на финансовые продукты третьих сторон. По его словам, токены акций Robinhood — это самостоятельные инструменты, обеспеченные базовыми акциями в соотношении 1:1, которые дают инвесторам экономическую привязку к бумагам, но не делают их акционерами эмитента. Поводом для заявления стал конфликт с AMC: глава компании Адам Арон ранее потребовал от Robinhood прекратить предлагать токены, связанные с акциями AMC, заявив о риске введения инвесторов в заблуждение. Тенев в ответ отметил, что аналогично работают и другие инструменты, включая опционы и депозитарные расписки, и эмитенты обычно не контролируют выпуск всех продуктов, связанных с их акциями.
Anthropic обсуждает участие Nvidia как ключевого инвестора в IPO
Anthropic ведет переговоры с Nvidia о ее участии в IPO в статусе основного инвестора. По данным источников, компания рассчитывает привлечь до $100 млрд при оценке около $2 трлн, а Nvidia может вложить до $10 млрд. Окончательные параметры сделки пока обсуждаются и могут измениться.