Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 531 419 949 920,99
Объем за 24 ч: $115 534 037 381,767
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
инвестиции

Известный криптовалютный аналитик и исследователь сектора децентрализованных финансов (DeFi) Майлс Дойчер высказал мнение о рынке мем-токенов и хайпе вокруг Pepe (PEPE). Специалист отметил: жизнь многих трейдеров изменилась в последние недели. Дело в том, что курс PEPE вырос в 375 тыс. раз всего за 21 день. Кроме того, специалист предложил своим подписчикам руководство по инвестициям в данный класс криптоактивов.

По заверениям Дойчера, сейчас он наблюдает, как многочисленные юзеры и разработчики «слепо подражают мем-монетам». По мнению эксперта, это очень опасно для инвесторов. Именно поэтому он решил дать своим читателям ряд советов по исследованию и инвестициям.

Аналитик отметил: приобретать тот или иной токен следует только с расчетом, что в будущем кто-то захочет выкупить его по более высокой цене. По заверениям исследователя, это особенно верно для мем-криптовалют, поскольку «они больше полагаются на психологические факторы, а не на фундаментальные».

По словам специалиста, ключевая цель состоит в том, чтобы «победить толпу», создав позиции до того, как другие инвесторы начнут покупать мем-криптовалюты. По заверениям эксперта, это азартная игра, поэтому к ней следует относиться так же, как к казино. Дойчер порекомендовал следить за тем, какие монеты лучше работают на рынке. Для этого стоит изучить раздел «Лучшие игроки» на DEXTools. Это позволит понять, какие мем-токены только набирают обороты.

Кроме того, по словам Дойчера, мем-токены преуспевают исключительно в том случае, если у них есть сильное сообщество. По заверениям эксперта, надо узнать, что за команда стоит за тем или иным криптопроектом. Необходимо также изучить основы токеномики, механизмы распределения, сжигания и прочее.

Дойчер посоветовал исследовать, как ведет себя «лидер». Этот термин обозначает известную мем-криптовалюту с высокой рыночной капитализацией и меньшими рисками. Аналитик привел пример: DOGE является «лидером» для криптомонет Inu. По словам эксперта, PEPE стал таковым для всех цифровых токенов на тему «лягушонка». Наконец, исследователь посоветовал следить за «умными деньгами». Чтобы найти новые возможности, стоит мониторить, что покупают киты и другие успешные трейдеры.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: BTC может перейти к низкой волатильности без новых драйверов рынка
19 марта аналитик Greek.live Адам заявил, что на рынке США усилилось влияние криптовалют: падение акций крупнейших компаний совпало со снижением курса BTC с $74 000 до $71 000, вслед за ним просел и рынок альткоинов. По его словам, «ястребиные» сигналы Пауэлла о рисках инфляции и возможном отказе ФРС от снижения ставки в этом году уже были заложены в цены, а всплеск волатильности оказался кратковременным. На неделе квартальных расчётов, если не появятся значимые события, BTC может войти в фазу низкой волатильности.
Банк Японии во второй раз подряд оставил ставку без изменений
Банк Японии 19 марта сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75%, как и ожидал рынок. Это второе заседание подряд, на котором регулятор не меняет параметры политики.
Крупный держатель Ethereum после 5 месяцев молчания за две недели купил 10 811 ETH
После паузы в 5 месяцев криптокит Hibernating Whale за две недели накопил 10 811 ETH. По данным блокчейн-аналитика Ai, средняя цена покупки составила $2 088 за ETH.
Криптокит, связанный с Matrixport, нарастил лонг по ETH на $45,4 млн
Адрес, связанный с Matrixport (0xa5b0...), увеличил длинную позицию по ETH на 20 000 контрактов в диапазоне $2239–$2300, доведя общий объем лонга до $153 млн при средней цене $2148. Плавающая прибыль оценивается в $3,5 млн, доходность — 34% , цена ликвидации — $1740. Трейдер также держит лонг по BTC с плечом 20x на $49,8 млн со средней ценой $68,42 тыс., а общий размер позиций на счете вырос до $203 млн.
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.