Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 289 770 124 779,84
Объем за 24 ч: $74 167 268 933,990
ETH Газ: 0,154 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,154 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
инвестиции

Известный криптовалютный аналитик и исследователь сектора децентрализованных финансов (DeFi) Майлс Дойчер высказал мнение о рынке мем-токенов и хайпе вокруг Pepe (PEPE). Специалист отметил: жизнь многих трейдеров изменилась в последние недели. Дело в том, что курс PEPE вырос в 375 тыс. раз всего за 21 день. Кроме того, специалист предложил своим подписчикам руководство по инвестициям в данный класс криптоактивов.

По заверениям Дойчера, сейчас он наблюдает, как многочисленные юзеры и разработчики «слепо подражают мем-монетам». По мнению эксперта, это очень опасно для инвесторов. Именно поэтому он решил дать своим читателям ряд советов по исследованию и инвестициям.

Аналитик отметил: приобретать тот или иной токен следует только с расчетом, что в будущем кто-то захочет выкупить его по более высокой цене. По заверениям исследователя, это особенно верно для мем-криптовалют, поскольку «они больше полагаются на психологические факторы, а не на фундаментальные».

По словам специалиста, ключевая цель состоит в том, чтобы «победить толпу», создав позиции до того, как другие инвесторы начнут покупать мем-криптовалюты. По заверениям эксперта, это азартная игра, поэтому к ней следует относиться так же, как к казино. Дойчер порекомендовал следить за тем, какие монеты лучше работают на рынке. Для этого стоит изучить раздел «Лучшие игроки» на DEXTools. Это позволит понять, какие мем-токены только набирают обороты.

Кроме того, по словам Дойчера, мем-токены преуспевают исключительно в том случае, если у них есть сильное сообщество. По заверениям эксперта, надо узнать, что за команда стоит за тем или иным криптопроектом. Необходимо также изучить основы токеномики, механизмы распределения, сжигания и прочее.

Дойчер посоветовал исследовать, как ведет себя «лидер». Этот термин обозначает известную мем-криптовалюту с высокой рыночной капитализацией и меньшими рисками. Аналитик привел пример: DOGE является «лидером» для криптомонет Inu. По словам эксперта, PEPE стал таковым для всех цифровых токенов на тему «лягушонка». Наконец, исследователь посоветовал следить за «умными деньгами». Чтобы найти новые возможности, стоит мониторить, что покупают киты и другие успешные трейдеры.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Changxin Technology: итоговая вероятность выигрыша при онлайн-подписке составила около 0,47%
16 июля Changxin Technology сообщила со ссылкой на данные Шанхайской фондовой биржи, что число действительных счетов для онлайн-подписки на выпуск достигло 9 428 778, а общее количество подписанных акций — 816 920 125 000. Начальный коэффициент лотереи составил 0,40995452%, общее количество распределенных акций — 1 633 840 250, диапазон номеров — от 100 000 000 000 до 101 633 840 249. После повторного распределения окончательная вероятность выигрыша при онлайн-подписке выросла до 0,47141739%.
Tether вложила $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá
Tether инвестировала $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá в рамках раунда на $197 млн, после которого оценка компании достигла $3,2 млрд. Ualá обслуживает более 11 млн клиентов в Аргентине, Мексике и Колумбии, а доля Tether в компании составляет около 0,6%. Глава Ualá Пьерпаоло Барбьери сообщил, что регуляторные ограничения в Аргентине и Мексике помешали недавней интеграции USDT, поэтому Tether вошла в сделку только как финансовый инвестор. Компания продолжает расширяться в Южной Америке: ранее она вложила $14 млн в Belo, около 70% в Adecoagro и $20 млн в Mercado Bitcoin, а объем USDT в обращении достиг $184 млрд при чистой прибыли $1,04 млрд в I квартале этого года.
Samsung отложила запуск нового литографического оборудования ради скорейшего возвращения к прибыли
Samsung Electronics установила две системы EUV-литографии High NA для своего контрактного производства чипов, но пока не вводит их в производственную линию, чтобы не увеличивать расходы на амортизацию и эксплуатацию. Компания рассчитывает, что это направление сможет вернуться к прибыльности уже в четвертом квартале этого года. По данным корейских СМИ, выход годной продукции по 2-нм техпроцессу Samsung достиг около 55%, что близко к отраслевому ориентиру в 60% для стабильного массового производства. На этом фоне Samsung сохраняет осторожный подход к инвестициям и сокращает затраты на оборудование, ставя финансовые результаты выше ускоренного наращивания мощностей.
Крупный инвестор получил убыток в $7,67 млн по длинной позиции в акциях технологических и полупроводниковых компаний
Крупный инвестор открыл длинную позицию по корзине акций технологических компаний и производителей полупроводников, но сейчас его нереализованный убыток достиг $7,67 млн. Общая стоимость позиции составляет $19,39 млн и включает MRVL, SNDK, SKHX, MU, NBIS, CRCL, ZHIPU и другие бумаги. Основная часть потерь пришлась на Marvell Technology, Micron и Sandisk: на эти три акции приходится $6,45 млн, или 84% общего нереализованного убытка.
Дон Бин: коррекция в секторе хранения данных для ИИ близка к минимуму цикла
Инвестор и глава совета директоров Oriental Harbor Дон Бин заявил, что падение акций компаний из сектора хранения данных для ИИ вызвано в основном рыночными настроениями, а текущие уровни цен уже близки к минимуму этого цикла. По его словам, долгосрочный спрос в сфере искусственного интеллекта остается сильным, а бумаги компаний с устойчивой прибылью и без долгов могут постепенно восстановиться после коррекции. Он также отметил, что не видит системных рисков для ИИ-компаний и сообщил, что вложил все личные средства в Oriental Harbor Fund для дальнейших инвестиций.