Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 301 199 453 254,41
Объем за 24 ч: $88 564 825 301,493
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,104 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
инвестиции

Известный криптовалютный аналитик и исследователь сектора децентрализованных финансов (DeFi) Майлс Дойчер высказал мнение о рынке мем-токенов и хайпе вокруг Pepe (PEPE). Специалист отметил: жизнь многих трейдеров изменилась в последние недели. Дело в том, что курс PEPE вырос в 375 тыс. раз всего за 21 день. Кроме того, специалист предложил своим подписчикам руководство по инвестициям в данный класс криптоактивов.

По заверениям Дойчера, сейчас он наблюдает, как многочисленные юзеры и разработчики «слепо подражают мем-монетам». По мнению эксперта, это очень опасно для инвесторов. Именно поэтому он решил дать своим читателям ряд советов по исследованию и инвестициям.

Аналитик отметил: приобретать тот или иной токен следует только с расчетом, что в будущем кто-то захочет выкупить его по более высокой цене. По заверениям исследователя, это особенно верно для мем-криптовалют, поскольку «они больше полагаются на психологические факторы, а не на фундаментальные».

По словам специалиста, ключевая цель состоит в том, чтобы «победить толпу», создав позиции до того, как другие инвесторы начнут покупать мем-криптовалюты. По заверениям эксперта, это азартная игра, поэтому к ней следует относиться так же, как к казино. Дойчер порекомендовал следить за тем, какие монеты лучше работают на рынке. Для этого стоит изучить раздел «Лучшие игроки» на DEXTools. Это позволит понять, какие мем-токены только набирают обороты.

Кроме того, по словам Дойчера, мем-токены преуспевают исключительно в том случае, если у них есть сильное сообщество. По заверениям эксперта, надо узнать, что за команда стоит за тем или иным криптопроектом. Необходимо также изучить основы токеномики, механизмы распределения, сжигания и прочее.

Дойчер посоветовал исследовать, как ведет себя «лидер». Этот термин обозначает известную мем-криптовалюту с высокой рыночной капитализацией и меньшими рисками. Аналитик привел пример: DOGE является «лидером» для криптомонет Inu. По словам эксперта, PEPE стал таковым для всех цифровых токенов на тему «лягушонка». Наконец, исследователь посоветовал следить за «умными деньгами». Чтобы найти новые возможности, стоит мониторить, что покупают киты и другие успешные трейдеры.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...