Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 616 727 984 258,57
Объем за 24 ч: $78 388 039 825,456
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
BTC

Согласно аналитическим сведениям, предоставленным компанией Glassnode, недавно криптомайнеры перевели на централизованные площадки около $105 млн. Профильные специалисты все еще сталкиваются с серьезными расходами на оплату электроэнергии и амортизацию оборудования. Поэтому они переводят активы на централизованные биржи для того, чтобы обменять монеты Bitcoin на фиатную валюту.

Эксперты подчеркнули, что это стандартная и распространенная практика. Однако за последнее время криптодобытчики существенно увеличили обороты цифровых монет. Специалисты считают, что развитию динамики способствует не только необходимость майнеров в погашении своих расходов. Добытчики начали активно переводить монеты на биржи с того момента, как регулятор SEC инициировал разбирательство с площадками Coinbase и Binance. По мнению экспертов, в тот период на рынке прослеживались очаги панических распродаж.

Стоит отметить, что ранее криптодобытчики перевели на централизованные биржи около $128 млн в биткоинах. Это стало рекордным всплеском.

Примечательно, что до сих пор активность майнеров практически никак не отразилась на динамике самого биткоина. Флагман крипторынка продолжает стабильно удерживаться выше уровня $30 тыс., прибавив в стоимости порядка 12% за последние 7 дней.

Также эксперты из Glassnode отметили, что в сегменте активизировались не только крупные инвесторы, но и BTC-креветки. Это держатели монеты, у которых на балансе содержится менее 1 Bitcoin. Специалисты считают, что тенденция обусловлена в первую очередь растущей динамикой самого флагманского криптоактива, которая прослеживается последние 2 недели. Примечательно, что с начала года биткоин подорожал более чем на 84%. В настоящее время монета стабильно торгуется выше $30,5 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...