Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 230 864 918 027,15
Объем за 24 ч: $70 128 425 594,437
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,133 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,120 Gwei
BTC

Согласно аналитическим сведениям, предоставленным компанией Glassnode, недавно криптомайнеры перевели на централизованные площадки около $105 млн. Профильные специалисты все еще сталкиваются с серьезными расходами на оплату электроэнергии и амортизацию оборудования. Поэтому они переводят активы на централизованные биржи для того, чтобы обменять монеты Bitcoin на фиатную валюту.

Эксперты подчеркнули, что это стандартная и распространенная практика. Однако за последнее время криптодобытчики существенно увеличили обороты цифровых монет. Специалисты считают, что развитию динамики способствует не только необходимость майнеров в погашении своих расходов. Добытчики начали активно переводить монеты на биржи с того момента, как регулятор SEC инициировал разбирательство с площадками Coinbase и Binance. По мнению экспертов, в тот период на рынке прослеживались очаги панических распродаж.

Стоит отметить, что ранее криптодобытчики перевели на централизованные биржи около $128 млн в биткоинах. Это стало рекордным всплеском.

Примечательно, что до сих пор активность майнеров практически никак не отразилась на динамике самого биткоина. Флагман крипторынка продолжает стабильно удерживаться выше уровня $30 тыс., прибавив в стоимости порядка 12% за последние 7 дней.

Также эксперты из Glassnode отметили, что в сегменте активизировались не только крупные инвесторы, но и BTC-креветки. Это держатели монеты, у которых на балансе содержится менее 1 Bitcoin. Специалисты считают, что тенденция обусловлена в первую очередь растущей динамикой самого флагманского криптоактива, которая прослеживается последние 2 недели. Примечательно, что с начала года биткоин подорожал более чем на 84%. В настоящее время монета стабильно торгуется выше $30,5 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...