Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 855 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 312 752 604 943,41
Объём за 24 ч: $89 420 116 285,149
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
лайткоин

Представители компании по управлению криптоактивами Metalpha Technology Holding Ltd (NASDAQ: MATH) заявили о подписании партнерского соглашения с Litecoin Foundation. Совместно они станут работать над разработкой устойчивых решений для майнинга в экосистеме Litecoin (LTC).

Metalpha Technology Holding Ltd будет создавать новые финансовые производные продукты для токенов LTC. Деятельность будет направлена ​​на поддержку криптомайнеров, хеджирование рыночных рисков и снижение уровня негативного воздействия добычи виртуальных активов на окружающую среду.

Конкретные области исследований партнерства будут включать в себя разработку производных продуктов, содействие использованию возобновляемых источников энергии, повышение энергоэффективности и снижение выбросов углерода в атмосферу Земли.

Руководители компаний Metalpha Technology Holding Ltd и Litecoin Foundation сообщили, что они создают программу долгосрочного сотрудничества. В ее рамках они начнут работать с университетами и исследовательскими институтами для реализации и продвижения «устойчивых инноваций» в области блокчейна, поддержки общественного образования в сети Litecoin, повышения осведомленности пользователей о сети, ее внедрении и масштабируемости.

Эксперты рынка напомнили, что хеджирование — это стратегия управления рисками, используемая для компенсации убытков от инвестиций, которая происходит путем открытия противоположной позиции по соответствующему активу.

Криптовалютный майнинг в сети Лайткоин осуществляется с помощью алгоритма доказательства работы (PoW). Добытчики получают монеты LTC в качестве вознаграждения и продают их на открытом рынке для покрытия расходов и получения прибыли. Аналитики подчеркнули, что падение цен на криптоактивы в 2022 году привело к серьезному оттоку майнеров, поскольку они не могли продолжать бизнес из-за высоких затрат на ресурсы и низкой выручки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер Юджин: лонги по альтам закрыты, позиция по биткоину держится
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил в личном канале, что большинство длинных позиций по альткойнам закрыты — прибыли не вышли сверхожидаемых, но он доволен зафиксированным результатом. Основная длинная позиция по биткоину сохраняется, но сейчас портфель в основном в наличности в ожидании следующей возможности для входа.
Если BTC опустится ниже $94 000, ликвидации длинных превысят $442 миллионов
По данным Coinglass, если BTC упадет ниже $94 000, общий объем ликвидации длинных позиций на основных CEX достигнет $442 миллионов, а при преодолении $96 000 суммарные ликвидации коротких позиций составят $250 миллионов. График ликвидаций отражает относительную силу кластеров ликвидности и показывает, насколько сильно может отреагировать цена при достижении этих уровней.
Генеральный директор Etherealize ожидает переоценки Ethereum до триллиона долларов и роста до $15 000
Вивек Раман, генеральный директор Etherealize, в интервью Coindesk заявил, что рыночная стоимость Ethereum может быть переоценена с сотен миллиардов долларов до триллиона долларов. По его словам, Ethereum — инфраструктура цивилизационного уровня, чья ценность измеряется десятками триллионов долларов, поэтому цена в $15 000 выглядит разумной и, по его прогнозу, достигнется довольно быстро.
Coinbase включит в план листинга токены Seeker и FIGHT
17 января Coinbase объявила о включении Seeker SKR и FIGHT FIGHT в обновлённую дорожную карту листинга. Решение расширит список доступных активов на платформе и может повлиять на ликвидность и торговые объёмы этих токенов. Подробности и сроки появления токенов на бирже обещают сообщить дополнительно.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...