Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 767 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 640 444 141 738,17
Объем за 24 ч: $78 054 521 588,913
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
лайткоин

Представители компании по управлению криптоактивами Metalpha Technology Holding Ltd (NASDAQ: MATH) заявили о подписании партнерского соглашения с Litecoin Foundation. Совместно они станут работать над разработкой устойчивых решений для майнинга в экосистеме Litecoin (LTC).

Metalpha Technology Holding Ltd будет создавать новые финансовые производные продукты для токенов LTC. Деятельность будет направлена ​​на поддержку криптомайнеров, хеджирование рыночных рисков и снижение уровня негативного воздействия добычи виртуальных активов на окружающую среду.

Конкретные области исследований партнерства будут включать в себя разработку производных продуктов, содействие использованию возобновляемых источников энергии, повышение энергоэффективности и снижение выбросов углерода в атмосферу Земли.

Руководители компаний Metalpha Technology Holding Ltd и Litecoin Foundation сообщили, что они создают программу долгосрочного сотрудничества. В ее рамках они начнут работать с университетами и исследовательскими институтами для реализации и продвижения «устойчивых инноваций» в области блокчейна, поддержки общественного образования в сети Litecoin, повышения осведомленности пользователей о сети, ее внедрении и масштабируемости.

Эксперты рынка напомнили, что хеджирование — это стратегия управления рисками, используемая для компенсации убытков от инвестиций, которая происходит путем открытия противоположной позиции по соответствующему активу.

Криптовалютный майнинг в сети Лайткоин осуществляется с помощью алгоритма доказательства работы (PoW). Добытчики получают монеты LTC в качестве вознаграждения и продают их на открытом рынке для покрытия расходов и получения прибыли. Аналитики подчеркнули, что падение цен на криптоактивы в 2022 году привело к серьезному оттоку майнеров, поскольку они не могли продолжать бизнес из-за высоких затрат на ресурсы и низкой выручки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.
Аналитик: BTC вряд ли вернется к медвежьему рынку при новом повышении ставок
Аналитик Мерфи считает, что возможное повышение ставки ФРС само по себе не означает возвращение BTC к медвежьему рынку: важнее темпы ужесточения политики и текущее состояние рынка. Он напомнил, что в 2022 году после роста ставки на 425 базисных пунктов BTC упал с $41 000 до $15 800, потеряв 65%, тогда как в 2023 году после четырех повышений по 25 базисных пунктов курс вырос с $16 500 до $42 000. По его оценке, нынешняя структура рынка больше похожа на 2023 год, поэтому при повышениях по 25 базисных пунктов BTC, скорее всего, лишь замедлит рост цикла, а не вернется к устойчивому падению.
Крупный держатель UNI впервые зафиксировал прибыль в $1,502 млн
Крупный инвестор в UNI, торговавший по стратегии UNI diamond, с августа 2025 года по февраль этого года накопил 1 миллион UNI на $5,59 млн, снижая среднюю цену покупки с $9,23 до $3,19 при итоговой средней себестоимости около $5,59. За последние 4 часа адрес 0xa03…17687 впервые продал 500 000 UNI, зафиксировал прибыль в $1,502 млн и сохранил 50% позиции.
Индекс Hang Seng вырос на 0,6%, акции MINIMAX-W прибавили 18,92%
По итогам торгов в Гонконге индекс Hang Seng поднялся на 0,6%, а Hang Seng Tech — на 2,2%. Акции Zhipu выросли на 5,41%, а бумаги MINIMAX-W подскочили на 18,92%.
Цзян Чжуоэр считает маловероятным падение BNCB ниже $5,76
Основатель майнингового пула LTC Цзян Чжуоэр заявил, что токен bStock BNCB, связанный с компанией BNC, ранее опускался ниже $5 и назвал это редкой возможностью для покупки. По его словам, уровень $5,76 стал важной точкой после репоста CZ о голосовании по переименованию BNC, а диапазон $5,5-$5,76 он считает привлекательным для покупки, отмечая, что при цене $5,76 показатель mNAV составляет 61%. Чжуоэр также добавил, что из-за повышенных рисков при покупке акций компаний малой капитализации с кредитным плечом предпочтительнее покупать спотовые акции bStock — BNCB, а поддержку спросу, как ожидается, окажут CZ и Binance.