Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 967 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 437 258 477 015,18
Объем за 24 ч: $117 326 093 780,285
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Mara

Майнинговая компания MARA Holdings объявила о планах выпусках дополнительных акций на общую сумму $2 млрд. Сообщается, что вырученные средства будут перенаправлены на покупку новых биткоинов на рынке. Согласно форме 8-K, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания MARA Holdings заключила соглашение с рядом крупных инвестиционных банков. «На данный момент мы планируем использовать чистые доходы от продажи акций на наши корпоративные цели, включая покупку дополнительных монет биткоина на открытом рынке».

Стоит также отметить, что сервис MARA Holdings во многом перенял стратегию MicroStrategy, которая остается одним из наиболее крупных корпоративных держателей главной цифровой монеты на рынке. Параллельно с этим организация Майкла Сэйлора привлекает дополнительные средства через акции и конвертируемые облигации. Полученные средства направляются на покупку биткоинов.

На данный момент Bitcoin-активы MARA Holdings оцениваются примерно в 47 376 монет. В этом плане она все еще серьезно отстает от MicroStrategy, чей пул оценивается более чем в 506 тыс. биткоинов.

Стоит также учесть, что MARA Holdings приняла новую инвестиционную стратегию еще в прошлом году. Хотя, в теории, майнинговая организация может добывать биткоины со скидкой к спотовой цене. Однако необходимо добывать, что организациям становится все более сложно поддерживать рентабельность своего бизнеса. Это связано с тем, что в минувшем году состоялся халвинг биткоина. Подобное ознаменовало сокращение доходности майнеров за добытый блок сразу в 2 раза.

В таких условиях криптодобывающие компании комбинируют свою основную деятельность с приобретением Bitcoin на открытом рынке. По словам специалистов, сейчас это одна из наиболее эффективных и рентабельных стратегий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин опустился на 14-е место среди крупнейших активов мира, уступив Tesla
Рыночная капитализация BTC снизилась до $1,368 трлн, что ниже оценки Tesla на уровне $1,394 трлн, следует из данных 8 Market. В результате BTC опустился на 14-е место среди основных мировых активов.
Strategy Preference Share STRC привлек средства, эквивалентные покупке 2724 BTC
По данным BitcoinTreasuries NET, Strategy накануне привлекла средства за счет выпуска привилегированных акций STRC. На эту сумму можно было бы приобрести 2724 BTC.
Фьючерсы на Nasdaq выросли на 1,08%, американские индексы продолжают подъем
Фьючерсы на американские фондовые индексы продолжают расти: Nasdaq прибавил 1,08%, Dow — почти 0,68%, S&P 500 — 0,76% по данным Bitget.
BTC поднялся выше $69 000 на бирже HTX
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $69 000. За последние 24 часа цена выросла на 2,44%.
Goldman Sachs: шанс повышения ставки ФРС в этом году остается низким
Аналитик Goldman Sachs сообщил, что котировки ставки по федеральным фондам США были волатильными с начала ирано-иракской войны, но вероятность повышения ставки в этом году, по его оценке, по-прежнему невысока. Он отметил, что текущий шок предложения относительно небольшой, его влияние на инфляцию ограничено, а рост цен на нефть ниже, чем в 1970-х. По словам аналитика, текущие условия в экономике и денежно-кредитной политике снижают риск разгона инфляции, и ФРС обычно не ужесточает политику только из-за нефтяного шока.