Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 657 637 206,81
Объем за 24 ч: $397 726 103 626,413
ETH Газ: 0,311 Gwei
Быстро
0,395 Gwei
Стандарт
0,311 Gwei
Медленно
0,310 Gwei
Карты

В Сингапуре произошло крупное ограбление игроков в покер. Злоумышленники присвоили себе личные вещи 11 человек. У одного из людей украли цифровые активы на сумму до 3,58 млн сингапурских долларов (SGD) или $2,64 млн. Несколько подозреваемых были арестованы позднее в Малайзии.

В четверг 2 мая полиция Сингапура опубликовала заявление, в котором говорится, что ночью 18 апреля было получено сообщение о вооруженном ограблении жилого дома в парке Кинг-Альберт. Пострадали 11 мужчин в возрасте от 25 до 45 лет. Полиция начала тесно сотрудничать с правоозранительными органами Малайзии, чтобы установить местонахождение подозреваемых, так появилась информация, что они отправились именно в эту страну.

Согласно данным, 11 человек устроили закрытую вечеринку в доме. Есть информация, что некоторые из жертв — профессиональные игроки в покер и входят в международные рейтинги. Предполагается, что во время нападения они играли по сети.

После совершения преступления банда преступников сбежала в Малайзию. В ходе последующего расследования Департамент уголовных расследований и полицейский участок в Клементи установили личности причастных к делу мужчин. Затем Национальный суд выдал ордер на арест, и в сотрудничестве с Королевской полицией Малайзии, 2-е человек были арестованы в Малайзии в минувшие выходные. Оба были экстрадированы в Сингапур через день.

Обоим малазийцам, Го Вен Тонгу (28 лет) и Мохаммаду Тауфику (32 года), были предъявлены обвинения в вооруженном ограблении. Говорится о том, что в преступлении участвовали еще как минимум 3 человека. Украденное имущество включало тайваньские доллары, криптовалютные активы, часы Richard Mille и Rolex, а также ключ от спортивной Ferrari. Однако, в отчете указаны потери только 6 человек из 11.

Двое обвиняемых, были допрошены посредством видеоконференции. Отец У Вэньтуна нанял для сына адвоката. Последний заявил через переводчика, что не присвавал себе имущество, указанное стороной обвинения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Goldman Sachs: ИИ изменит работу на Уолл-стрит, но не вызовет массовых увольнений
CEO Goldman Sachs Group Дэвид Соломон заявил, что активное внедрение искусственного интеллекта в банках не приведет к массовой потере рабочих мест среди офисных сотрудников на Уолл-стрит. По его словам, ИИ уже используют сотрудники всех уровней — от бэк-офиса и младших аналитиков до старших инвестиционных банкиров — и технология в первую очередь повысит производительность и изменит характер работы. Также Соломон затронул ситуацию на рынке капитала и участие Goldman в IPO SpaceX и финансировании акционерного капитала Alphabet.
Goldman Sachs запускает фонд токенизированной недвижимости с Apex и Archax
Goldman Sachs объявил о партнерстве с Apex Group, Archax, Ownera и LRC Group для запуска фонда недвижимости на блокчейне, который должен ускорить развитие токенизации реальных активов. Доли фонда будут выпускаться и токенизироваться через платформу GS DAP, LRC Group станет управляющим, Archax обеспечит регулируемое хранение цифровых ценных бумаг и выступит первым партнером по распространению, а Ownera свяжет участников и каналы дистрибуции.
SEC представила проект плана на 2026–2030 годы с фокусом на крипторегулирование и технологии
SEC опубликовала проект Стратегического плана на 2026–2030 годы и вынесла его на общественное обсуждение, обозначив приоритеты: цифровые активы, формирование капитала и технологическая модернизация. Регулятор намерен разработать более понятные и применимые правила для крипторынка, чтобы поддерживать инновации и одновременно защищать инвесторов. Также SEC планирует обновить систему раскрытия информации, расширить доступ к частным рынкам и усилить борьбу с мошенничеством и манипуляциями, сместив акцент с временных мер принуждения.
Hyperliquid обновила рекорд по объему торгов бессрочными контрактами в мае
В мае объем торгов бессрочными контрактами на Hyperliquid достиг 6,63% от общемирового объема на централизованных биржах и стал новым рекордом. За тот же период объем Hyperliquid составил 14,4% от показателя Binance, а рынки, запущенные через HIP-3, обеспечили более $62 млрд объема. Платформа усиливает конкуренцию с Binance, OKX, Bybit и Bitget, а дальнейший рост может подтолкнуть биржи к улучшению скорости и прозрачности, а регуляторов — к более пристальному вниманию к сделкам с высоким кредитным плечом.
Предположительно связанный с a16z адрес за 4 дня купил 687 000 HYPE и почти на $460 млн с начала года
По данным Hyperinsight, адрес HYPE Spot Whale сегодня снова выставил через пять кошельков TWAP-ордера, рассчитывая купить на споте 136 000 HYPE примерно на $9,65 млн. За последние четыре дня он суммарно разместил TWAP-заявки на покупку более 687 000 HYPE примерно на $48,09 млн из расчета цены $70. Аналитики связывают эти адреса с a16z и отмечают, что с 2026 года они накопили 6,617 млн HYPE, что по текущей цене оценивается примерно в $4,63 млрд; основная часть монет, по данным мониторинга, консолидирована на Hyperliquid (основной адрес: 0xb5E4d21240e9356caFc3a1261d10383f62DFc24e).