Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 776 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 578 665 758 881,67
Объем за 24 ч: $91 320 249 588,132
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,183 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
Полкадот

Представители блокчейн-стартапа Manta Network сообщили о том, что успешно завершили первое перемещение активов между своей сетью и Acala. Запуск канала передачи сообщений с горизонтальной ретрансляцией (HRMP) и объединение активов обеспечат совместимость двух проектов. Межсетевой перевод криптовалют из центра конфиденциальности Web3 Manta Network в систему децентрализованной финансовой платформы Acala стал первым подобным опытом в парачейнах Polkadot.

Запуск нового HRMP и развертывание кросс-консенсусного протокола для объединения активов обеспечили конфиденциальность и совместимость Manta и Acala. Кроме того, это позволило проектам интегрироваться с Calamari Network и Karura. Последние являются дочерними стартапами названных организаций в канареечной сети Kusama.

Главный операционный директор и соучредитель Manta Кенни Ли заверил, что сотрудничество с Acala пойдет на пользу экосистеме Kusama. Он подчеркнул значимость интероперабельности для будущего развития технологии Web3 и признал, что партнерство — это существенный шаг вперед. Ли добавил: Acala (aUSD) и KAR смогут свободно перемещаться между экосистемами.

Между тем родной Calamari — KMA — будет существовать на Karura для использования в различных проектах на платформе. Это предоставит клиентам доступ к продуктам децентрализованных финансов () и позволит заниматься , а также кредитовать криптоактивы и прочее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Acala победила в первом в истории парачейн-аукционе сети Polkadot. Стартап получил доступный приоритетный слот. Юзеры выделили 32,51 млн DOT ($1,29 млрд по курсу на тот момент) в ходе краудлона. Позднее, 17 декабря 2021 года, Acala подключила собственную сеть к основному реле Polkadot Relay Chain.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южнокорейский индекс KOSPI упал на 1,63% и опустился ниже 8100 пунктов
Южнокорейский индекс KOSPI резко снизился сразу после открытия торгов и в течение дня потерял 1,63%. По данным Bitget, индекс опустился ниже отметки в 8100 пунктов.
Азиатские биржи начали торги снижением
28 мая индекс Nikkei 225 на открытии опустился на 197,19 пункта (-0,30%) до 64 802,22 пункта. Индекс KOSPI снизился на 78,27 пункта (-0,95%) до 8 150,43 пунктов.
Брейнард: ФРС готова повысить ставки при росте инфляции
Член Совета управляющих ФРС Лэйл Брейнард заявила на мероприятии в Стэнфордском университете, что инфляция движется в неправильном направлении и при сохранении тренда она готова повысить процентные ставки. При этом, если ситуация на рынке труда ухудшится, ФРС может снизить ставки. Брейнард отметила, что за последние пять лет инфляция была выше целевого уровня ФРС в 2%, а риски по-прежнему смещены в сторону более высокой инфляции.
Трамп на заседании кабинета заявил о росте рынка и доходов семей
На заседании кабинета министров президент Трамп перечислил достижения с момента вступления в должность: средний размер налогового возмещения для семьи составил почти $5 000. По его словам, фондовый рынок обновил рекорд 68 раз, а средний остаток на пенсионных счетах 401k вырос почти на $30 000.
JPMorgan Chase ищет аналитика по крипторынку для команды валютной стратегии
JPMorgan Chase открыл вакансию глобального аналитика по криптовалютам в исследовательской группе валютной стратегии. Сотрудник будет изучать структуру крипторынка, спотовые и деривативные рынки, а также оценивать интеграцию цифровых активов в межактивные стратегии для поддержки исследований и инвестиционных решений банка.