Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 179 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 628 713 887 408,77
Объем за 24 ч: $103 840 172 994,168
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,091 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Полкадот

Представители блокчейн-стартапа Manta Network сообщили о том, что успешно завершили первое перемещение активов между своей сетью и Acala. Запуск канала передачи сообщений с горизонтальной ретрансляцией (HRMP) и объединение активов обеспечат совместимость двух проектов. Межсетевой перевод криптовалют из центра конфиденциальности Web3 Manta Network в систему децентрализованной финансовой платформы Acala стал первым подобным опытом в парачейнах Polkadot.

Запуск нового HRMP и развертывание кросс-консенсусного протокола для объединения активов обеспечили конфиденциальность и совместимость Manta и Acala. Кроме того, это позволило проектам интегрироваться с Calamari Network и Karura. Последние являются дочерними стартапами названных организаций в канареечной сети Kusama.

Главный операционный директор и соучредитель Manta Кенни Ли заверил, что сотрудничество с Acala пойдет на пользу экосистеме Kusama. Он подчеркнул значимость интероперабельности для будущего развития технологии Web3 и признал, что партнерство — это существенный шаг вперед. Ли добавил: Acala (aUSD) и KAR смогут свободно перемещаться между экосистемами.

Между тем родной Calamari — KMA — будет существовать на Karura для использования в различных проектах на платформе. Это предоставит клиентам доступ к продуктам децентрализованных финансов () и позволит заниматься , а также кредитовать криптоактивы и прочее.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Acala победила в первом в истории парачейн-аукционе сети Polkadot. Стартап получил доступный приоритетный слот. Юзеры выделили 32,51 млн DOT ($1,29 млрд по курсу на тот момент) в ходе краудлона. Позднее, 17 декабря 2021 года, Acala подключила собственную сеть к основному реле Polkadot Relay Chain.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в декабре достигла 70,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в декабре, составляет 29,3%. При этом вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 70,7%.
Глава Strive: падение BTC после взлома Binance оказалось слабее ожиданий, но о дне рынка говорить рано
Генеральный директор Strive Мэтт Коул заявил, что кража около $6,3 млрд с Binance не изменила его долгосрочный взгляд на BTC: при масштабе атаки и слабом рынке снижение оказалось меньше ожидаемого. Сейчас BTC торгуется около $77 400, что на 4% ниже уровня до атаки, при этом на 23 октября у Strive было 43 000 BTC в активах. Коул сравнил инцидент с ограблением банка, а не со сбоем сети BTC, и считает, что рынок остается в фазе постепенного восстановления, которая может продлиться еще от 6 до 9 месяцев. Расследование продолжается: в Blockaid допустили, что злоумышленники могли использовать уязвимость в процессе подписания транзакций, однако Binance заявила, что доказательств утечки закрытого ключа кошелька на пятницу не найдено.
Падение Nasdaq 100 усилило сомнения инвесторов в окупаемости вложений в ИИ
Слабые отчеты крупнейших технологических компаний усилили опасения рынка по поводу того, что расходы на инфраструктуру искусственного интеллекта пока не приносят ожидаемой отдачи: в октябре Nasdaq 100 снизился на 6,7%, показав худший месячный результат с марта 2025 года. Amazon, Meta и Alphabet в этом квартале зафиксировали отрицательный свободный денежный поток, при этом дефицит Amazon приблизился к $35 млрд, тогда как у Microsoft он остался положительным на уровне $18,6 млрд, несмотря на падение акций на 1,6%. Давление распространилось и на рынок программного обеспечения: акции Alphabet рухнули на 13%, Meta потеряла 12% с 21 октября, ServiceNow упала на рекордные 31%, а Twilio — на 18% на фоне слабых прогнозов и роста расходов. Аналитики отмечают, что инвесторы теперь строже оценивают компании, которые наращивают вложения в ИИ, но пока не могут показать рост выручки и устойчивую прибыльность.
Стейкинг Ethereum обновил рекорд, но доходность в третьем квартале снизилась до 2,63%
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, или 35,9% от общего предложения, а чистый приток в 3-м квартале составил 1,99 млн ETH — положительная динамика сохраняется шесть кварталов подряд. У Solana объем активного стейкинга достиг 440,5 млн SOL, однако доходность в обеих сетях снизилась: у Ethereum — с 2,81% до 2,63%, у Solana — с 6,38% до примерно 6%. Bitwise отмечает, что развитие ETF на стейкинг и казначейских фондов цифровых активов расширяет возможности участия для инвесторов, но для крупных игроков по-прежнему важна ликвидность. По оценке Lido Ecosystem Foundation, из-за длительного вывода ETH фонды в Европе обычно направляют в стейкинг лишь 50–60% активов, а токены ликвидного стейкинга пока зависят от рыночной ликвидности и цены.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...