Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 699 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 837 772 378 742,53
Объем за 24 ч: $96 097 060 366,525
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,077 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
БитДАО

Создатели криптовалютных проектов Mantle и Mirana предложили развернуть пул фондов в размере $200 млн в экосистеме Mantle. Инициатива направлена на помощь в стимулировании развития более 100 новых продуктов. Mantle — это блокчейн второго уровня (L2) от BitDAO.

Таким образом, было создано децентрализованное голосование среди участников сообщества BitDAO. Инициатива предлагала разрешить первый запрос капитала на сумму $100 млн от казначейства организации. Заявлено, что если процедура пройдет удовлетворительно, то проектная группа будет уполномочена предпринять необходимые действия для выполнения предложения. Это включит в себя создание одного или нескольких юридических лиц и прочие процедуры.

Все юридические и операционные структуры, а также документы должны отражать условия, изложенные в предложении. Основой было то, что пул капитала на $200 млн будет развернут в экосистеме Mantle в течение следующих 3 лет. Кроме того, отмечено, что средства будут привлечены не только от экофонда Mantle, но и от стратегических венчурных партнеров в соотношении 1 к 1.

Отмечено, что соответствующие организации должны быть независимыми, квалифицированными и пользующимися хорошей репутацией. Сотрудничество будет заключено только с компаниями, которые имеют обширный отраслевой опыт, прочные связи и уже продемонстрировали коммерческий успех.

В списке фондов, которые выразили заинтересованность в том, чтобы стать стратегическими венчурными партнерами, оказались Dragonfly Capital, Pantera, Folius Ventures, Play Ventures, Spartan, Lemniscap, Selini Capital, Cadenza Ventures и QCP Capital.

Планируется, что в период развертывания инвестиций специальный комитет будет проверять производительность и ключевые показатели с периодичностью 2 раза в год. Что касается платы за управление, то предложена стандартная отраслевая комиссия в размере 2% для покрытия операционных расходов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Evernorth выросли на 5% после дебюта на Nasdaq
Акции Evernorth Holdings (XRPN), компании по управлению резервами XRP, выросли на 5% в первый день торгов на Nasdaq, по данным Yahoo Finance. Ранее компания назначила бывшего со-руководителя по инвестициям Coinbase Asset Management Хьюго Жеандебуаза директором по инвестициям, а после завершения сделки с Armada Acquisition Corp. II рассчитывает владеть около 473 млн XRP на сумму $657 млн. На этом фоне XRP торговался по $1,39, а объем торгов за 24 часа составил $1,48 млрд, по данным CoinGecko. Рыночная капитализация токена оценивается примерно в $87,8 млрд, что сохраняет за ним место пятой по величине криптовалюты.
Имплант в Ledger снова разжег спор: что безопаснее — Bitcoin ETF или аппаратные кошельки
После обнаружения в кошельке Ledger несанкционированного аппаратного импланта в криптоотрасли вновь обсуждают, что надежнее для хранения BTC — самостоятельное хранение или Bitcoin ETF. Аналитик Plan B заявил в Х, что не жалеет о переводе своих BTC в ETF в 2025 году, а соосновательница 21Shares Офелия Снайдер отметила, что крупные держатели уже давно выбирают ETF ради более высокой безопасности. По оценкам некоторых исследователей блокчейна, возможные потери из-за таких имплантов могут превысить $86 млн. Глава Blockstream Адам Бэк и исследователь Джеймсон Лопп при этом считают, что аппаратные кошельки остаются надежным вариантом, если правильно учитывать риски и настраивать защиту.
Strategy увеличила запасы до 848 250 BTC после покупки еще 250 BTC
Strategy сообщила о покупке 250 BTC за $21,5 млн, после чего общий объем ее биткоин-резерва достиг 848 250 BTC. Сделка была профинансирована за счет продажи обыкновенных акций на $21 млн и $500 000 из собственных средств, при этом денежный резерв компании составляет $4,88 млрд, а отдельный баланс в долларах США — $640,5 млн. Компания также продолжила выкуп привилегированных акций STRC, направив на это $192,4 млн против $176,3 млн неделей ранее. В третьем квартале запасы Strategy выросли на 0,2%: компания купила 7 218 BTC и продала 5 553 BTC.
Standard Chartered начал хранение RLUSD от Ripple и изучает использование токена как обеспечения
Standard Chartered запустил для институциональных клиентов хранение стейблкоина RLUSD от Ripple в сети XRP Ledger через подразделение в Dubai International Financial Centre. Банк также рассматривает сотрудничество с LMAX Group, чтобы клиенты могли использовать RLUSD как торговое обеспечение, не переводя токены на площадку. Дополнительные функции станут доступны после оформления документов, тестирования, выполнения регуляторных требований и внутренних согласований.
DATA перейдет на Sui и откажется от собственного блокчейна
DATA Foundation, ранее известная как Story Protocol, перенесет свой протокол данных для обучения ИИ в сеть Sui и откажется от собственного блокчейна при поддержке инвестиций на $30 млн от Sui Foundation. Запущенный в июне реестр Trace войдет в экосистему Sui, а Walrus станет основным решением для хранения данных в проектах DATA Foundation. В компании заявили, что сеть DATA продолжит работать до завершения обновления, а сроки миграции и план для держателей опубликуют заранее. Story Protocol в июне провел ребрендинг в DATA Foundation и сменил фокус на инфраструктуру для данных, используемых при обучении ИИ.