Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 377 631 457 373,85
Объем за 24 ч: $93 381 492 345,775
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
БитДАО

Создатели криптовалютных проектов Mantle и Mirana предложили развернуть пул фондов в размере $200 млн в экосистеме Mantle. Инициатива направлена на помощь в стимулировании развития более 100 новых продуктов. Mantle — это блокчейн второго уровня (L2) от BitDAO.

Таким образом, было создано децентрализованное голосование среди участников сообщества BitDAO. Инициатива предлагала разрешить первый запрос капитала на сумму $100 млн от казначейства организации. Заявлено, что если процедура пройдет удовлетворительно, то проектная группа будет уполномочена предпринять необходимые действия для выполнения предложения. Это включит в себя создание одного или нескольких юридических лиц и прочие процедуры.

Все юридические и операционные структуры, а также документы должны отражать условия, изложенные в предложении. Основой было то, что пул капитала на $200 млн будет развернут в экосистеме Mantle в течение следующих 3 лет. Кроме того, отмечено, что средства будут привлечены не только от экофонда Mantle, но и от стратегических венчурных партнеров в соотношении 1 к 1.

Отмечено, что соответствующие организации должны быть независимыми, квалифицированными и пользующимися хорошей репутацией. Сотрудничество будет заключено только с компаниями, которые имеют обширный отраслевой опыт, прочные связи и уже продемонстрировали коммерческий успех.

В списке фондов, которые выразили заинтересованность в том, чтобы стать стратегическими венчурными партнерами, оказались Dragonfly Capital, Pantera, Folius Ventures, Play Ventures, Spartan, Lemniscap, Selini Capital, Cadenza Ventures и QCP Capital.

Планируется, что в период развертывания инвестиций специальный комитет будет проверять производительность и ключевые показатели с периодичностью 2 раза в год. Что касается платы за управление, то предложена стандартная отраслевая комиссия в размере 2% для покрытия операционных расходов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Тайсон Фьюри выступит на закрытом обеде для держателей токенов TRUMP 25 апреля
Команда TRUMP Token сообщила, что пригласила боксера Тайсона Фьюри на обед для держателей TRUMP Token, который пройдет 25 апреля в особняке у озера, где он выступит с речью о криптовалютах и бизнесе. На мероприятии также ожидается президент Трамп и 18 приглашенных звезд: участие получат 297 крупнейших держателей, а топ-29 дополнительно позовут на VIP-прием с тостом шампанским. Сейчас в рейтинге держателей TRUMP Token лидирует Sun, на втором месте — пользователь Little x.
Anthropic купила биотехнологический стартап Coefficient Bio примерно за $400 млн
По данным The Information, Anthropic приобрела биотехнологический стартап Coefficient Bio примерно за $400 млн.
MARA сократит около 15% сотрудников и смещает фокус с майнинга BTC на энергетику и дата-центры
MARA объявила об увольнении около 15% персонала в рамках перехода от компании, ориентированной на майнинг BTC, к бизнесу в сфере энергетики и цифровой инфраструктуры. В феврале MARA купила контрольный пакет Exaion, «дочки» EDF, и вышла на рынок ИИ и высокопроизводительных вычислений, а также договорилась со Starwood перепрофилировать около 1 ГВт майнинговых мощностей под задачи ИИ. Недавно компания продала более 15 133 BTC примерно на $1,1 млрд для погашения конвертируемых облигаций на $1 млрд, зафиксировав чистый убыток $1,3 млрд в 2025 году при EBITDA -$330,8 млн, при этом акции MARA выросли на 8,33% до $8,17.
Рынки Японии и Южной Кореи открылись ростом: Nikkei 225 прибавил 1,17%
3 апреля индекс Nikkei 225 на открытии вырос на 615,75 пункта 1,17% до 53 079,02 пункта. Индекс KOSPI в Южной Корее поднялся на 145,0 пункта 2,77% до 5 379,05 пункта.
Представитель ФРС поддержал сохранение ставки на прежнем уровне
Член ФРС Логан на последнем заседании FOMC выступил за сохранение процентной ставки без изменений.