Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 227 708 833 967,37
Объем за 24 ч: $73 582 701 041,046
ETH Газ: 0,252 Gwei
Быстро
0,257 Gwei
Стандарт
0,252 Gwei
Медленно
0,251 Gwei
БитДАО

Создатели криптовалютных проектов Mantle и Mirana предложили развернуть пул фондов в размере $200 млн в экосистеме Mantle. Инициатива направлена на помощь в стимулировании развития более 100 новых продуктов. Mantle — это блокчейн второго уровня (L2) от BitDAO.

Таким образом, было создано децентрализованное голосование среди участников сообщества BitDAO. Инициатива предлагала разрешить первый запрос капитала на сумму $100 млн от казначейства организации. Заявлено, что если процедура пройдет удовлетворительно, то проектная группа будет уполномочена предпринять необходимые действия для выполнения предложения. Это включит в себя создание одного или нескольких юридических лиц и прочие процедуры.

Все юридические и операционные структуры, а также документы должны отражать условия, изложенные в предложении. Основой было то, что пул капитала на $200 млн будет развернут в экосистеме Mantle в течение следующих 3 лет. Кроме того, отмечено, что средства будут привлечены не только от экофонда Mantle, но и от стратегических венчурных партнеров в соотношении 1 к 1.

Отмечено, что соответствующие организации должны быть независимыми, квалифицированными и пользующимися хорошей репутацией. Сотрудничество будет заключено только с компаниями, которые имеют обширный отраслевой опыт, прочные связи и уже продемонстрировали коммерческий успех.

В списке фондов, которые выразили заинтересованность в том, чтобы стать стратегическими венчурными партнерами, оказались Dragonfly Capital, Pantera, Folius Ventures, Play Ventures, Spartan, Lemniscap, Selini Capital, Cadenza Ventures и QCP Capital.

Планируется, что в период развертывания инвестиций специальный комитет будет проверять производительность и ключевые показатели с периодичностью 2 раза в год. Что касается платы за управление, то предложена стандартная отраслевая комиссия в размере 2% для покрытия операционных расходов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...