Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 078 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 098 014 764 586,97
Объём за 24 ч: $149 135 716 697,047
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
БитДАО

Создатели криптовалютных проектов Mantle и Mirana предложили развернуть пул фондов в размере $200 млн в экосистеме Mantle. Инициатива направлена на помощь в стимулировании развития более 100 новых продуктов. Mantle — это блокчейн второго уровня (L2) от BitDAO.

Таким образом, было создано децентрализованное голосование среди участников сообщества BitDAO. Инициатива предлагала разрешить первый запрос капитала на сумму $100 млн от казначейства организации. Заявлено, что если процедура пройдет удовлетворительно, то проектная группа будет уполномочена предпринять необходимые действия для выполнения предложения. Это включит в себя создание одного или нескольких юридических лиц и прочие процедуры.

Все юридические и операционные структуры, а также документы должны отражать условия, изложенные в предложении. Основой было то, что пул капитала на $200 млн будет развернут в экосистеме Mantle в течение следующих 3 лет. Кроме того, отмечено, что средства будут привлечены не только от экофонда Mantle, но и от стратегических венчурных партнеров в соотношении 1 к 1.

Отмечено, что соответствующие организации должны быть независимыми, квалифицированными и пользующимися хорошей репутацией. Сотрудничество будет заключено только с компаниями, которые имеют обширный отраслевой опыт, прочные связи и уже продемонстрировали коммерческий успех.

В списке фондов, которые выразили заинтересованность в том, чтобы стать стратегическими венчурными партнерами, оказались Dragonfly Capital, Pantera, Folius Ventures, Play Ventures, Spartan, Lemniscap, Selini Capital, Cadenza Ventures и QCP Capital.

Планируется, что в период развертывания инвестиций специальный комитет будет проверять производительность и ключевые показатели с периодичностью 2 раза в год. Что касается платы за управление, то предложена стандартная отраслевая комиссия в размере 2% для покрытия операционных расходов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC привлек $473 млн за сутки, ETH потерял $33,22 млн
За последние 24 часа BTC получил чистый приток средств в размере $473 млн, а ETH зафиксировал отток на $33,22 млн. Среди других криптовалют с притоком выделяются BNB с $9,49 млн и PLUME с $7,31 млн, тогда как XRP потерял $31,44 млн, а PIEVERSE — $21,26 млн.
Более половины участников Monad Airdrop полностью продали или перевели свои токены
Из 76 021 кошелька, участвовавшего в Monad Airdrop, 52,4% полностью избавились от выделенных токенов, а 35,7% продолжают держать все свои монеты. Остальные пользователи продали или перевели часть своих средств, при этом 7,5% избавились более чем от половины токенов.
Binance Alpha добавила в листинг криптовалюту TOWN
На платформе Binance Alpha появился новый токен Alt.town (TOWN), доступный для торговли с 27 ноября. Пользователи уже могут покупать и продавать эту криптовалюту на бирже.
Nexton Solutions привлекла $4 млн в стратегическом раунде во главе с Danal
Протокол Nexton Solutions, специализирующийся на автоматизации ставок и арбитража с помощью искусственного интеллекта, завершил стратегический раунд финансирования на $4 млн. Лидером инвестиций стала южнокорейская компания Danal, а также в раунде участвовали Amber Group, Value Systems и другие. Nexton Solutions разрабатывает платформу для автоматического управления доходностью в разных блокчейн-сетях.
Кэти Вуд прогнозирует ослабление сжатия ликвидности и опровергает пузырь в ИИ
Основатель ARK Invest Кэти Вуд заявила, что сжатие ликвидности, влияющее на рынок искусственного интеллекта и криптовалют, ослабнет в ближайшие недели. По ее мнению, рынок ИИ не находится в пузыре, и инвесторы разделяют этот взгляд.