Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 670 896 658 333,18
Объем за 24 ч: $77 159 207 081,417
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
МаркетНод

Руководство сингапурской компании по инфраструктуре цифрового рынка MarketNode объявило об успешном завершении инвестиционного раунда серии А. Он прошел под руководством международного банка HSBC и акционера Temasek. Точная сумма полученных средств не названа.

В Marketnode заверили, что планируют использовать инвестиции в рамках расширения инфраструктуры финансового рынка для ключевых классов активов в финансовом секторе. В их число входят инструменты с фиксированным доходом и структурированные продукты. Компания стремится построить глобальную экосистему, начиная с Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Объединение операционного опыта Marketnode и ведущей платформы HSBC представляет собой уникальную возможность сформировать следующее поколение надежной и нейтральной рыночной инфраструктуры», — сказал президент Marketnode Рехан Ахмед.

Кроме того это сотрудничество стало предвестником запуска Findnode — инфраструктуры инвестиционных фондов Market Node, основанной на технологии распределенного реестра (DLT). В будущем также планируется реализовать предложение токенизированных активов.

Marketnode — венчурное предприятие, основанное Temasek и SGX Group, которое сотрудничает с HSBC с 2020 года. Компания участвовала в инициативе по токенизации активов Project Guardian, возглавляемой Валютным управлением Сингапура, а также в других инициативах в области цифровых облигаций.

Temasek — государственная инвестиционная компания Сингапура. SGX Group, в свою очередь, управляет местной фондовой биржей .

Власти Сингапура инициировали дополнительные правила для криптовалют в дополнение к строгому режиму лицензирования. В прошлом месяце регуляторы страны объявили, что расширяют спектр компаний, обязанных находится под надзором в соответствии с правилами платежных услуг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.