Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 306 011 468 610,11
Объем за 24 ч: $74 266 206 497,096
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Книга

Пресс-служба 10x Research анонсировала новую книгу Маркуса Тилена. Они рассказали, что сооснователь Matrixport и эксперт их компании выпустил работу под названием «Биткоин: непреодолимый рост» (Bitcoin: The Irresistible Rise). Она стала доступна для общественности 8 января 2024 года. Книга состоит из 452 страниц, а приобрести ее английскую версию можно на маркетплейсе Amazon.

В своей работе Тилен объясняет, как криптоиндустрия зародилась и развивалась в течение 5 бычьих и медвежьих циклов. Он рассказывает читателям, как в данной индустрии все связано между собой. Специалист упоминает всех ведущих участников отрасли, стоящих за рынком стоимостью в $3 трлн, и то, как миллиарды долларов США (USD) были потеряны в погоне за прибылью. Эта книга создана для тех, кто хочет понять, почему и когда цены на криптовалюту растут или падают.

The Irresistible Rise — это обновленная и расширенная версия «Криптотитаны: как были заработаны триллионы и потеряны миллиарды на рынках криптовалют», опубликованная в мае 2023 года. Она получила оценку читателей 4,8 из 5. В обновленной работе появились дополнительные 50 страниц, которые рассказывают о ключевых событиях криптовалютного рынка в 2023-м.

Биткоин был создан в 2008 году неизвестным лицом или группой под псевдонимом Сатоши Накамото. BTC стал первой и наиболее известной криптовалютой на базе блокчейна. История биткоина началась с публикации «белой бумаги», описывающей концепцию децентрализованной цифровой валюты и протокола. В январе 2009 года был размещен дебютный блок. Это считается началом существования Bitcoin.

Согласно данным на 9 января 2024 года, стоимость флагманской криптовалюты составляет $46 790. Рыночная капитализация цифровой монеты достигла $916,77 млрд. Суточные объемы торгов подскочили до $41,37 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп отменил 20-процентный сбор за проход через Ормузский пролив и усилил давление на Иран
Президент США Трамп отказался от ранее предложенного 20-процентного сбора за проход судов через Ормузский пролив: план отменили через 24 часа после объявления и решили заменить торговым и инвестиционным соглашением с странами Персидского залива. Министр энергетики США Райт подтвердил, что эта мера больше не рассматривается. Одновременно США возобновили морскую блокаду иранских портов и прибрежных районов, а Центральное командование США сообщило о новом раунде ударов по Ирану. Трамп заявил, что военные действия продолжатся, а в случае отказа Тегерана вернуться к переговорам Вашингтон может на следующей неделе нанести удары по электростанциям и мостам, назвав энергетические объекты конечной целью.
Индекс KOSPI в Южной Корее вырос более чем на 6%
Южнокорейский фондовый индекс KOSPI превысил 7200 пунктов. По рыночным данным Bitget, за день он вырос на 6,05%.
KOSPI вырос более чем на 3%, акции SK Hynix и Samsung Electronics резко прибавили
Южнокорейский индекс KOSPI в среду открылся ростом на 239,58 пункта, или на 3,49%, до 7096,41 пункта. Акции SK Hynix подорожали на 10%, а Samsung Electronics выросли на 7%.
АДР SK Hynix выросли на 27,29% и торгуются с премией более 50% к акциям в Южной Корее
Через 3 дня после листинга АДР SK Hynix их премия к обыкновенным акциям компании в Южной Корее превысила 50%. Во вторник бумаги закрылись ростом на 27,29%, а премия достигла 51,5% против 3% на момент размещения. Согласно документам SEC, 1 АДР SK Hynix соответствует одной десятой обыкновенной акции. Во вторник акции компании в Корее закрылись на уровне 1 913 000 корейских вон, или около $1 284, тогда как АДР стоили $193,92, что на 51,5% выше эквивалентных $128,4.
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле снизилась до 16,6%
По данным CME FedWatch, рынок оценивает вероятность сохранения ставки ФРС без изменений в июле в 83,4%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 16,6%.