Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 621 774 643,24
Объем за 24 ч: $62 707 440 452,730
ETH Газ: 0,176 Gwei
Быстро
0,180 Gwei
Стандарт
0,176 Gwei
Медленно
0,175 Gwei
Книга

Пресс-служба 10x Research анонсировала новую книгу Маркуса Тилена. Они рассказали, что сооснователь Matrixport и эксперт их компании выпустил работу под названием «Биткоин: непреодолимый рост» (Bitcoin: The Irresistible Rise). Она стала доступна для общественности 8 января 2024 года. Книга состоит из 452 страниц, а приобрести ее английскую версию можно на маркетплейсе Amazon.

В своей работе Тилен объясняет, как криптоиндустрия зародилась и развивалась в течение 5 бычьих и медвежьих циклов. Он рассказывает читателям, как в данной индустрии все связано между собой. Специалист упоминает всех ведущих участников отрасли, стоящих за рынком стоимостью в $3 трлн, и то, как миллиарды долларов США (USD) были потеряны в погоне за прибылью. Эта книга создана для тех, кто хочет понять, почему и когда цены на криптовалюту растут или падают.

The Irresistible Rise — это обновленная и расширенная версия «Криптотитаны: как были заработаны триллионы и потеряны миллиарды на рынках криптовалют», опубликованная в мае 2023 года. Она получила оценку читателей 4,8 из 5. В обновленной работе появились дополнительные 50 страниц, которые рассказывают о ключевых событиях криптовалютного рынка в 2023-м.

Биткоин был создан в 2008 году неизвестным лицом или группой под псевдонимом Сатоши Накамото. BTC стал первой и наиболее известной криптовалютой на базе блокчейна. История биткоина началась с публикации «белой бумаги», описывающей концепцию децентрализованной цифровой валюты и протокола. В январе 2009 года был размещен дебютный блок. Это считается началом существования Bitcoin.

Согласно данным на 9 января 2024 года, стоимость флагманской криптовалюты составляет $46 790. Рыночная капитализация цифровой монеты достигла $916,77 млрд. Суточные объемы торгов подскочили до $41,37 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер упустил $3,6 млн на ранней продаже CASHCAT, но все же заработал почти $396 000
По данным Lookonchain, трейдер слишком рано продал 20 млн токенов CASHCAT и зафиксировал прибыль всего $2 803, упустив возможный доход около $3,6 млн. Позже он снова купил 7,7 млн CASHCAT и сейчас держит 90,06 млн токенов примерно на $162 000, а его общая реализованная прибыль по CASHCAT составляет около $396 000.
Акции Circle выросли на 16,63% на премаркете после одобрения трастового банка в США
Акции Circle (CRCL) на премаркете выросли на 16,63% и достигли $73,49, свидетельствуют данные BIT bit com. Рост последовал после того, как компания получила окончательное одобрение от Управления валютного контролера США на создание национального трастового банка.
Ark Invest купила акции Circle на $13,7 млн и сократила долю в Robinhood
10 июля Ark Invest увеличила вложения в Circle Internet Group и одновременно сократила позицию в Robinhood. Компания купила 217 896 акций Circle через ETF ARKK, ARKW и ARKF на сумму около $13,7 млн, исходя из цены закрытия $63,01, и продала 85 319 акций Robinhood на $9,8 млн.
Metaplanet изучает запуск в Японии цифровых кредитов под залог BTC
Metaplanet, акции которой торгуются на Токийской фондовой бирже, вместе с JPYC и Progmat создает исследовательскую группу для разработки цифрового кредитного продукта под залог BTC. К проекту также присоединится Siiibo Securities, купленная Metaplanet в начале этого года и готовящаяся к переименованию в Metaplanet Securities. Предполагается, что 43 000 BTC будут использоваться как залог, средство сбережения и инструмент для повышения надежности кредита. Новый продукт нацелен на средние и быстрорастущие компании в Японии, которым мешают высокие затраты на финансирование и сложный выход на традиционный рынок облигаций.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...