Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 654 926 080 827,58
Объем за 24 ч: $88 651 335 027,341
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,054 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Книга

Пресс-служба 10x Research анонсировала новую книгу Маркуса Тилена. Они рассказали, что сооснователь Matrixport и эксперт их компании выпустил работу под названием «Биткоин: непреодолимый рост» (Bitcoin: The Irresistible Rise). Она стала доступна для общественности 8 января 2024 года. Книга состоит из 452 страниц, а приобрести ее английскую версию можно на маркетплейсе Amazon.

В своей работе Тилен объясняет, как криптоиндустрия зародилась и развивалась в течение 5 бычьих и медвежьих циклов. Он рассказывает читателям, как в данной индустрии все связано между собой. Специалист упоминает всех ведущих участников отрасли, стоящих за рынком стоимостью в $3 трлн, и то, как миллиарды долларов США (USD) были потеряны в погоне за прибылью. Эта книга создана для тех, кто хочет понять, почему и когда цены на криптовалюту растут или падают.

The Irresistible Rise — это обновленная и расширенная версия «Криптотитаны: как были заработаны триллионы и потеряны миллиарды на рынках криптовалют», опубликованная в мае 2023 года. Она получила оценку читателей 4,8 из 5. В обновленной работе появились дополнительные 50 страниц, которые рассказывают о ключевых событиях криптовалютного рынка в 2023-м.

Биткоин был создан в 2008 году неизвестным лицом или группой под псевдонимом Сатоши Накамото. BTC стал первой и наиболее известной криптовалютой на базе блокчейна. История биткоина началась с публикации «белой бумаги», описывающей концепцию децентрализованной цифровой валюты и протокола. В январе 2009 года был размещен дебютный блок. Это считается началом существования Bitcoin.

Согласно данным на 9 января 2024 года, стоимость флагманской криптовалюты составляет $46 790. Рыночная капитализация цифровой монеты достигла $916,77 млрд. Суточные объемы торгов подскочили до $41,37 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Иностранные инвесторы впервые в XXI веке активнее покупают акции США, чем гособлигации
Deutsche Bank сообщил, что за год, завершившийся в июне, приток иностранного капитала в американские акции в среднем составил 2,8% ВВП США против 2% в казначейские облигации — впервые в этом столетии, не считая периода после мирового финансового кризиса и пандемии COVID-19. Аналитики связывают это с бумом искусственного интеллекта и ростом прибыли компаний: индекс S&P 500 с начала года прибавил около 12%, а прибыль входящих в него компаний во II квартале 2026 года выросла на 52% год к году, или на 34% без учета Amazon и Alphabet. На этом фоне госдолг США превысил $40 трлн, доходность 10-летних облигаций впервые с 2023 года поднялась выше 5%, а 30-летних — выше 5,3%, что усилило сомнения в статусе американских гособлигаций как традиционно надежного актива. По оценке Deutsche Bank и Robeco, такая перестройка потоков капитала может изменить динамику доллара, хотя дальнейший рост доходности облигаций все еще способен ударить по рынку акций.
HSBC повысил целевую цену акций SpaceX до $150
15 сентября HSBC повысил целевую цену акций SpaceX со $117 до $150.
Apyx продлил акцию для держателей aptUSD еще на 4 недели
Apyx сообщил о продлении акции с повышенным множителем баллов для aptUSD еще на 4 недели — до 12 октября. В этот период держатели aptUSD могут получать 3,5% годовой доходности и 24-кратный множитель баллов, при этом доход начисляется автоматически, участие остается бесплатным, а выйти из программы можно в любой момент. aptUSD обеспечен краткосрочными казначейскими облигациями США и денежными эквивалентами, а обмен через Apyx Swap доступен без блокировки, ожидания и комиссий.
Акции MiniMax потеряли 82,4% от мартовского пика, крупнейшие лонги на tradex xyz в убытке
Акции гонконгской компании MiniMax в ходе торгов упали более чем на 7% и сейчас стоят 234,2 гонконгского доллара. С мартовского пика в 1 330 гонконгских долларов бумаги подешевели на 82,4%. По данным TradingBeats, все 10 крупнейших длинных позиций по этому контракту на tradex xyz находятся в убытке. Крупнейшая позиция Selini Capital оценивается в $778 000, нереализованный убыток по ней составляет $116 000, а цена ликвидации — $23,96 при текущей цене $29,875.
Доходность 10-летних облигаций США впервые с 2007 года превысила 5,0210%
15 сентября доходность 10-летних казначейских облигаций США впервые с середины 2007 года поднялась выше 5,0210%. Это стало новым максимумом за более чем 16 лет.