Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 099 387 670 726,33
Объём за 24 ч: $119 466 868 449,059
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Книга

Пресс-служба 10x Research анонсировала новую книгу Маркуса Тилена. Они рассказали, что сооснователь Matrixport и эксперт их компании выпустил работу под названием «Биткоин: непреодолимый рост» (Bitcoin: The Irresistible Rise). Она стала доступна для общественности 8 января 2024 года. Книга состоит из 452 страниц, а приобрести ее английскую версию можно на маркетплейсе Amazon.

В своей работе Тилен объясняет, как криптоиндустрия зародилась и развивалась в течение 5 бычьих и медвежьих циклов. Он рассказывает читателям, как в данной индустрии все связано между собой. Специалист упоминает всех ведущих участников отрасли, стоящих за рынком стоимостью в $3 трлн, и то, как миллиарды долларов США (USD) были потеряны в погоне за прибылью. Эта книга создана для тех, кто хочет понять, почему и когда цены на криптовалюту растут или падают.

The Irresistible Rise — это обновленная и расширенная версия «Криптотитаны: как были заработаны триллионы и потеряны миллиарды на рынках криптовалют», опубликованная в мае 2023 года. Она получила оценку читателей 4,8 из 5. В обновленной работе появились дополнительные 50 страниц, которые рассказывают о ключевых событиях криптовалютного рынка в 2023-м.

Биткоин был создан в 2008 году неизвестным лицом или группой под псевдонимом Сатоши Накамото. BTC стал первой и наиболее известной криптовалютой на базе блокчейна. История биткоина началась с публикации «белой бумаги», описывающей концепцию децентрализованной цифровой валюты и протокола. В январе 2009 года был размещен дебютный блок. Это считается началом существования Bitcoin.

Согласно данным на 9 января 2024 года, стоимость флагманской криптовалюты составляет $46 790. Рыночная капитализация цифровой монеты достигла $916,77 млрд. Суточные объемы торгов подскочили до $41,37 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.