Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 648 121 594 523,14
Объем за 24 ч: $99 736 296 094,469
ETH Газ: 0,136 Gwei
Быстро
0,142 Gwei
Стандарт
0,136 Gwei
Медленно
0,136 Gwei
Книга

Пресс-служба 10x Research анонсировала новую книгу Маркуса Тилена. Они рассказали, что сооснователь Matrixport и эксперт их компании выпустил работу под названием «Биткоин: непреодолимый рост» (Bitcoin: The Irresistible Rise). Она стала доступна для общественности 8 января 2024 года. Книга состоит из 452 страниц, а приобрести ее английскую версию можно на маркетплейсе Amazon.

В своей работе Тилен объясняет, как криптоиндустрия зародилась и развивалась в течение 5 бычьих и медвежьих циклов. Он рассказывает читателям, как в данной индустрии все связано между собой. Специалист упоминает всех ведущих участников отрасли, стоящих за рынком стоимостью в $3 трлн, и то, как миллиарды долларов США (USD) были потеряны в погоне за прибылью. Эта книга создана для тех, кто хочет понять, почему и когда цены на криптовалюту растут или падают.

The Irresistible Rise — это обновленная и расширенная версия «Криптотитаны: как были заработаны триллионы и потеряны миллиарды на рынках криптовалют», опубликованная в мае 2023 года. Она получила оценку читателей 4,8 из 5. В обновленной работе появились дополнительные 50 страниц, которые рассказывают о ключевых событиях криптовалютного рынка в 2023-м.

Биткоин был создан в 2008 году неизвестным лицом или группой под псевдонимом Сатоши Накамото. BTC стал первой и наиболее известной криптовалютой на базе блокчейна. История биткоина началась с публикации «белой бумаги», описывающей концепцию децентрализованной цифровой валюты и протокола. В январе 2009 года был размещен дебютный блок. Это считается началом существования Bitcoin.

Согласно данным на 9 января 2024 года, стоимость флагманской криптовалюты составляет $46 790. Рыночная капитализация цифровой монеты достигла $916,77 млрд. Суточные объемы торгов подскочили до $41,37 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
«Умные деньги» за три дня докупили 6 627,79 ETH на $14,276 млн
За последние три дня «умные деньги» накопили 6 627,79 ETH на сумму $14,276 млн, сообщил ончейн-аналитик Ai Auntie. 10 часов назад они купили еще 1 344,18 ETH на $2,83 млн, используя весь доступный в сети USDC. Средняя цена новой позиции составила $2 153,95, а нереализованный убыток оценивается в $165 000.
Индекс страха и жадности на крипторынке упал до 25 и вернулся в зону крайнего страха
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют снизился до 25 пунктов против 29 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Показатель снова оказался в зоне крайнего страха, тогда как среднее значение за прошедшую неделю составляло 49.
Аналитики назвали три фактора, которые могут вернуть биткоин выше $80 000
После неудачной попытки закрепиться выше $82 000 биткоин откатился к $76 000: за четыре дня были принудительно закрыты позиции на рост на $400 млн, а цена снизилась примерно на 7% от недавнего максимума. Поддержку рынку, по мнению аналитиков, дает MicroStrategy (MSTR), которая выделила $2 млрд на новые покупки BTC и выкупила $1,5 млрд своих конвертируемых облигаций с погашением в 2029 году. Дополнительным драйвером называют рост доходности 10-летних казначейских облигаций США до 4,60% на фоне ожиданий погашения $2 трлн долгосрочного долга в 2026 году и возможного давления на доллар. Еще один фактор — возможная сделка США и Ирана: на фоне напряженности нефть Brent поднималась до $113, и если цены на энергоносители пойдут вниз, инфляционное давление может ослабнуть, что повысит шансы BTC снова протестировать уровни выше $80 000.
Pendle нарастила активность на рынках STRC и USDG, доля RWA в TVL достигла 97%
Pendle хранит 2 453 331 токен STRC в безкастодиальном формате через рынок доходных токенов STRC, усиливая роль площадки в ончейн-торговле доходностью. TVL пула USDG на базе казначейских облигаций США вырос до $230 млн всего за один уик-энд, а выделенные $120 млн Pendle PT-USDG на Aave полностью выбрали. На фоне роста рынков казначейских облигаций США и структурированных кредитов доля реальных активов (RWA) в общем TVL Pendle поднялась до 97%.
Трамп отложил удар по Ирану, нефть и доходности US Treasuries снизились, акции отыграли потери
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отменил запланированный на вторник удар по Ирану по просьбе лидеров Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ, которые попросили дать 2–3 дня на поиск дипломатического решения. По словам Трампа, возможная сделка предполагает письменное обязательство Ирана не иметь ядерного оружия, при этом США сохраняют готовность к «широкомасштабному удару», если договориться не удастся. После заявлений Трампа нефть WTI сократила рост с более чем 4% до менее 1%, доходности американских облигаций снизились, а фондовый рынок частично восстановился: S&P 500 -0,07%, Nasdaq -0,5%, Dow Jones +0,32%.