Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 581 545 339 052,03
Объем за 24 ч: $60 055 365 463,099
ETH Газ: 0,191 Gwei
Быстро
0,210 Gwei
Стандарт
0,191 Gwei
Медленно
0,191 Gwei
рука деньги

Разработчики стартапа Masa Network сообщили об успешном завершении инвестиционного этапа. В рамках начального раунда финансирования компания привлекла $5,4 млн. Денежные средства будут использованы для создания децентрализованной сети, ориентированной на личные данные юзеров, на базе блокчейна Avalanche.

Лидером инвестиционного раунда стала компания Anagram. Это организация венчурного капитала, учредителями которой являются Лили Лью из Solana Foundation и Джо Иган, ранее работавший в Polychain. В раунде также приняли участие такие известные учреждения, как Avalanche Blizzard Fund, Digital Currency Group и GoldenTree и прочие.

Согласно заявлениям The Block, Masa стремится создать площадку, дающую пользователям возможность предоставлять личные данные и получать компенсацию в виде нативного токена платформы MASA. «Разработчики будут иметь доступ к этим сведениям для обучения моделей искусственного интеллекта (ИИ) и создания приложений с сохранением конфиденциальности юзеров», — сообщили эксперты.

Успех проекта планируется обеспечить за счет использования передовых технологий шифрования, включая доказательства с нулевым разглашением (zk).

Последний инвестиционный этап по сбору денежных средств был уже не первым для руководителей данной компании. Они инициировали предпосевной раунд Masa на сумму в размере $3,5 млн в 2022 году. Таким образом, общее количество привлеченных средств составило около $9 млн. По словам представителей команды разработчиков, все деньги будут использованы для запуска подсети Masa на Avalanche. Ее релиз состоится в 2024 году. Настраиваемый блокчейн будет предназначен для обработки больших объемов зашифрованных данных с применением инновационной технологии с нулевым разглашением.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.