Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 284 849 291 166,69
Объем за 24 ч: $68 865 463 348,372
ETH Газ: 0,148 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,148 Gwei
Медленно
0,147 Gwei
рука деньги

Разработчики стартапа Masa Network сообщили об успешном завершении инвестиционного этапа. В рамках начального раунда финансирования компания привлекла $5,4 млн. Денежные средства будут использованы для создания децентрализованной сети, ориентированной на личные данные юзеров, на базе блокчейна Avalanche.

Лидером инвестиционного раунда стала компания Anagram. Это организация венчурного капитала, учредителями которой являются Лили Лью из Solana Foundation и Джо Иган, ранее работавший в Polychain. В раунде также приняли участие такие известные учреждения, как Avalanche Blizzard Fund, Digital Currency Group и GoldenTree и прочие.

Согласно заявлениям The Block, Masa стремится создать площадку, дающую пользователям возможность предоставлять личные данные и получать компенсацию в виде нативного токена платформы MASA. «Разработчики будут иметь доступ к этим сведениям для обучения моделей искусственного интеллекта (ИИ) и создания приложений с сохранением конфиденциальности юзеров», — сообщили эксперты.

Успех проекта планируется обеспечить за счет использования передовых технологий шифрования, включая доказательства с нулевым разглашением (zk).

Последний инвестиционный этап по сбору денежных средств был уже не первым для руководителей данной компании. Они инициировали предпосевной раунд Masa на сумму в размере $3,5 млн в 2022 году. Таким образом, общее количество привлеченных средств составило около $9 млн. По словам представителей команды разработчиков, все деньги будут использованы для запуска подсети Masa на Avalanche. Ее релиз состоится в 2024 году. Настраиваемый блокчейн будет предназначен для обработки больших объемов зашифрованных данных с применением инновационной технологии с нулевым разглашением.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонды на акции SK Hynix и Samsung в Гонконге рухнули более чем на 20%
На закрытии торгов в Гонконге усилилось падение фондов CSOP Southbound Double Leveraged Hynix и CSOP Southbound Double Leveraged Samsung, оба потеряли более 20%. На фоне снижения южнокорейского рынка акции SK Hynix закрылись в минусе на 11,53%, а Samsung Electronics — на 8,77%.
TSMC повысила прогноз капитальных затрат на 3 года после рекордного квартала
TSMC сообщила, что в ближайшие 3 года ее годовые капитальные затраты составят $60–64 млрд против прежней оценки в $52–56 млрд, а также подтвердила планы инвестировать $100 млрд в Аризону, США. Во II квартале 2026 года чистая прибыль компании выросла на 77% год к году до 706,6 млрд новых тайваньских долларов, выручка — на 36% до 1,27 трлн новых тайваньских долларов, а доходы сегмента HPC увеличились на 20% к предыдущему кварталу. На фоне отчета контракты, связанные с TSMC на Hyperliquid, сначала резко выросли, но затем перешли к снижению: в моменте падение превышало 4%, сейчас снижение составляет 3,6%.
Предварительная цена акций CXMT перед IPO указывает на возможную прибыль до 20 000 юаней
ChangXin Memory Technology, один из лидеров китайского рынка микросхем памяти, 16 июля начала прием заявок на участие в IPO. По данным Hyperinsight, пред-IPO контракт CXMT на Hyperliquid торгуется по $7,26, что соответствует цене акции в 48,6 юаня; при размещении 500 акций на одну успешную заявку стоимость подписки составит 4330 юаней, а их ориентировочная цена в первый день торгов — 24 300 юаней. Потенциальная прибыль по одной успешной заявке оценивается примерно в 20 000 юаней, а расчетная рыночная капитализация компании — около $485,5 млрд, или 33 трлн юаней.
Корейский ETF на акции полупроводниковых компаний категории A ускорил падение до 5%
Во второй половине дня сектор полупроводников на рынке акций категории A продолжил снижаться. Связанные с ним китайские и корейские ETF ускорили падение до 5%.
Коэффициент цена к выручке индекса S&P 500 обновил рекорд
По данным Barchart, коэффициент цена к выручке для индекса S&P 500 достиг рекордного уровня. Это указывает на то, что инвесторы готовы платить больше за каждый доллар выручки компаний, а общая оценка американского фондового рынка находится на историческом максимуме.