Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 554 987 412 530,31
Объем за 24 ч: $65 301 248 925,043
ETH Газ: 0,127 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,127 Gwei
Медленно
0,126 Gwei
рука деньги

Разработчики стартапа Masa Network сообщили об успешном завершении инвестиционного этапа. В рамках начального раунда финансирования компания привлекла $5,4 млн. Денежные средства будут использованы для создания децентрализованной сети, ориентированной на личные данные юзеров, на базе блокчейна Avalanche.

Лидером инвестиционного раунда стала компания Anagram. Это организация венчурного капитала, учредителями которой являются Лили Лью из Solana Foundation и Джо Иган, ранее работавший в Polychain. В раунде также приняли участие такие известные учреждения, как Avalanche Blizzard Fund, Digital Currency Group и GoldenTree и прочие.

Согласно заявлениям The Block, Masa стремится создать площадку, дающую пользователям возможность предоставлять личные данные и получать компенсацию в виде нативного токена платформы MASA. «Разработчики будут иметь доступ к этим сведениям для обучения моделей искусственного интеллекта (ИИ) и создания приложений с сохранением конфиденциальности юзеров», — сообщили эксперты.

Успех проекта планируется обеспечить за счет использования передовых технологий шифрования, включая доказательства с нулевым разглашением (zk).

Последний инвестиционный этап по сбору денежных средств был уже не первым для руководителей данной компании. Они инициировали предпосевной раунд Masa на сумму в размере $3,5 млн в 2022 году. Таким образом, общее количество привлеченных средств составило около $9 млн. По словам представителей команды разработчиков, все деньги будут использованы для запуска подсети Masa на Avalanche. Ее релиз состоится в 2024 году. Настраиваемый блокчейн будет предназначен для обработки больших объемов зашифрованных данных с применением инновационной технологии с нулевым разглашением.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.