Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 759 551 776 763,50
Объем за 24 ч: $73 377 614 852,009
ETH Газ: 0,119 Gwei
Быстро
0,131 Gwei
Стандарт
0,119 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
рука деньги

Разработчики стартапа Masa Network сообщили об успешном завершении инвестиционного этапа. В рамках начального раунда финансирования компания привлекла $5,4 млн. Денежные средства будут использованы для создания децентрализованной сети, ориентированной на личные данные юзеров, на базе блокчейна Avalanche.

Лидером инвестиционного раунда стала компания Anagram. Это организация венчурного капитала, учредителями которой являются Лили Лью из Solana Foundation и Джо Иган, ранее работавший в Polychain. В раунде также приняли участие такие известные учреждения, как Avalanche Blizzard Fund, Digital Currency Group и GoldenTree и прочие.

Согласно заявлениям The Block, Masa стремится создать площадку, дающую пользователям возможность предоставлять личные данные и получать компенсацию в виде нативного токена платформы MASA. «Разработчики будут иметь доступ к этим сведениям для обучения моделей искусственного интеллекта (ИИ) и создания приложений с сохранением конфиденциальности юзеров», — сообщили эксперты.

Успех проекта планируется обеспечить за счет использования передовых технологий шифрования, включая доказательства с нулевым разглашением (zk).

Последний инвестиционный этап по сбору денежных средств был уже не первым для руководителей данной компании. Они инициировали предпосевной раунд Masa на сумму в размере $3,5 млн в 2022 году. Таким образом, общее количество привлеченных средств составило около $9 млн. По словам представителей команды разработчиков, все деньги будут использованы для запуска подсети Masa на Avalanche. Ее релиз состоится в 2024 году. Настраиваемый блокчейн будет предназначен для обработки больших объемов зашифрованных данных с применением инновационной технологии с нулевым разглашением.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AnchorWatch получила в Неваде лицензию на хранение BTC
Компания AnchorWatch Trust company начала работу как лицензированный хранитель BTC в штате Невада после одобрения со стороны местного Управления по финансовым учреждениям. Компания ориентируется на доверительных управляющих, публичные компании, трастовые структуры и состоятельных клиентов, а максимальная ежемесячная комиссия за хранение составляет $10 000. AnchorWatch также предложила две модели хранения ключей, включая вариант с участием BitGo и CoinCorner для снижения риска сбоя у одной стороны.
Акции Strive выросли на 8,41% на фоне увеличения запасов BTC
Акции Strive (ASST), управляющей биткоин-активами, в ходе торгов выросли на 8,41% до $26. За последние 4 недели компания приобрела 10 463 BTC, а к 16 октября ее общий объем резервов достиг 36 818 BTC. Темпы покупок ускорились: с 1 107 BTC в конце сентября до 4 045 BTC в период 12–16 октября.
Tether вложилась в раунд серии E AI-компании Tenstorrent на $1,5 млрд
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд в раунде серии E при оценке компании в $6,2 млрд. В числе участников раунда — Tether Investments, а лидерами выступили Trace Capital и Innovation X. Компания направит средства на расширение серверов Galaxy, развитие сервисов для больших языковых моделей и генерации видео, а также на лицензирование AI- и IP-решений для клиентов, разрабатывающих собственные чипы.
Акции производителей памяти в США выросли, SK Hynix прибавила 6,02%
Сектор производителей микросхем памяти на фондовом рынке США показал рост. Сильнее всего выросли акции SK Hynix (SKHY) — на 6,02%, STX прибавили 3,75%, WDC — 5,29%, SNDK — 7,15%, а MU — 4,28%.
Nasdaq 100 усилил рост до 1,56%
По рыночным данным bit com, индекс Nasdaq 100 продолжил рост и прибавил 1,56%. Ранее рост индекса составлял 1,5%.