Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 743 607 464 209,22
Объем за 24 ч: $90 923 007 563,839
ETH Газ: 0,707 Gwei
Быстро
0,805 Gwei
Стандарт
0,707 Gwei
Медленно
0,705 Gwei
Илон Маск

Основатель компании SpaceX Илон Маск снова призвал руководство Twitter принять меры против распространения -проектов. Бизнесмен написал: «Согласен», — в ответ на такое обращение к социальной сети соучредителя Dogecoin (DOGE) Билли Маркуса.

Это не первый призыв Маска к Twitter. В январе предприниматель раскритиковал позицию соцсети разрешить пользователям применять невзаимозаменяемые () в качестве аватара профиля. По его мнению, руководство площадки должно тратить ресурсы не на это, а на противодействие распространению скам-проектов, связанных с цифровыми валютами. Кроме того, еще в сентябре 2017 года бизнесмен предложил другому соучредителю DOGE Джексону Палмеру придумать, как можно эффективно бороться с криптомошенниками в «Твиттере».

Эксперты отметили, что аферисты обычно просят пользователей социальной сети отправлять им Bitcoin (BTC) или альткоины, обещая многократно приумножить такие инвестиции. Однако вместо этого мошенники накапливают полученные средства на своих кошельках и скрываются через некоторое время.

Чтобы вызвать доверие, злоумышленники маскируются под известных персон. Они создают фальшивые страницы знаменитостей или пишут, что их проект поддержали определенные публичные люди. Так, по данным Федеральной торговой комиссии США (FTC), одни только имитаторы Илона Маска выманили у пользователей $2 млн, обещая им бесплатные токены за инвестированные виртуальные средства. В общей сложности, по оценке исследователей рынка, в 2021 году жертвы криптопреступников лишись $8 млрд в цифровой валюте.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что хакеры взломали Twitter-аккаунт главы правительства Индии Нарендры Моди, чтобы рекламировать мошеннические криптопроекты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $80 000, суточное снижение замедлилось до 0,3%
По данным биржи HTX, курс BTC превысил $80 000. За последние сутки цена снизилась на 0,3%.
Onramp привлекла $12,5 млн и получила оценку $135 млн в раунде Series A
Платформа для хранения BTC Onramp закрыла раунд Series A на $12,5 млн, после чего ее оценка достигла $135 млн. Компания помогает крупным держателям BTC распределять активы между несколькими организациями, чтобы не зависеть от одного хранителя, и позволяет пользователям самостоятельно управлять приватными ключами.
Turnkey привлекла $12,5 млн на развитие инфраструктуры криптокошельков
Turnkey закрыла стратегический раунд финансирования на $12,5 млн, доведя общий объём привлечённых средств до более чем $65 млн. Среди инвесторов — Archetype, Circle Ventures и Sequoia Capital. Компания направит деньги на разработку и запуск Turnkey Verifiable Cloud — решения для более безопасной работы с вычислениями и цифровыми активами.
CME Group готовит запуск фьючерсов на криптоиндекс Nasdaq 8 июня
CME Group планирует 8 июня запустить фьючерсы на индекс Nasdaq CME Crypto, сейчас инициатива проходит согласование у регуляторов. Контракт будет рассчитываться наличными и выйдет в микро- и стандартной версиях, а его цена будет привязана к Nasdaq CME Crypto Settlement Price Index, в который входят BTC, ETH, SOL, XRP, ADA, LINK и Lumens.
TownSquare запустила программу ликвидности для стейблкоина USD1 на $100 миллионов
TownSquare объявила о запуске программы ликвидности для стейблкоина USD1 объемом $100 миллионов, чтобы расширить доступ пользователей к институциональным стратегиям доходности и межсетевому кредитованию на базе токена от World Liberty Financial. Ранее компания вместе с командой World Liberty Financial интегрировала USD1 в EVM-сеть Monad и получила поощрение от Monad Foundation, а на сайте проекта уже доступно межсетевое кредитование, тогда как процентный пул пока указан как «скоро будет доступен». TownSquare также сообщила, что ранее привлекала финансирование при участии Monad, a16z, Aptos, Solana Bonk и других инвесторов, но деталей о новом раунде пока нет.