Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 256 073 570 708,22
Объем за 24 ч: $60 823 980 567,785
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Доги

Миллиардер Илон Маск снова упомянул в Твиттере криптовалюту Dogecoin (DOGE). Основатель компании Tesla в очередной решил потроллить злопыхателей в социальных сетях, на этот раз высмеяв судебное дело в которое он сам ввязан. Бизнесмен оставил сразу несколько комментариев, где посоветовал всем «подуть в свисток», а также отметил, что нужно «заплатить в DOGE». Юзеры предположили: он сказал это, имея в виду, что оплата штрафа в данной криптовалюте произошла бы мгновенно.

Предприниматель из США высказался оставил такие комментарии в ветке про разоблачителя Пейтера Затко, который известен, как эксперт в области сетевой безопасности, а также программист. Специалист зарекомендовал себя как хакер и хороший писатель. Маск же, по мнению пользователей, не упустил возможность в очередной раз разрекламировать любимый им мем-токен.

Многие отметили, что Илон интересно обыграл слова и высказался совершенно не по теме, прикрепив ссылку на официальный магазин Tesla, где продается мерч — свисток в форме CyberTruck. Другие юзеры подчеркнули, что данный товар можно приобрести за DOGE и именно это Маск и имел ввиду.

Миллиардер добавил, что Tesla выпускает продукт, который свистит очень громко, возможно, подразумевая, что сотрудники других компаний могут приобрести его, чтобы подавать сигнал, в случае обнаружения проблем внутри своих фирм.

Так называемый разоблачитель Затко получил широкую известность, когда Маск внезапно отказался от сделки по приобретению Twitter за ;44 млрд. Программист заявил, что соцсеть не может подсчитать точное количество ботов и предоставить данные предпринимателю, так как это нереально.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в Южной Корее хакеры взломали правительственный YouTube-канал и разместили там видео с Илоном Маском, призывающим инвестировать в криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...