Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 283 348 697 767,42
Объем за 24 ч: $52 294 260 619,571
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Доги

Миллиардер Илон Маск снова упомянул в Твиттере криптовалюту Dogecoin (DOGE). Основатель компании Tesla в очередной решил потроллить злопыхателей в социальных сетях, на этот раз высмеяв судебное дело в которое он сам ввязан. Бизнесмен оставил сразу несколько комментариев, где посоветовал всем «подуть в свисток», а также отметил, что нужно «заплатить в DOGE». Юзеры предположили: он сказал это, имея в виду, что оплата штрафа в данной криптовалюте произошла бы мгновенно.

Предприниматель из США высказался оставил такие комментарии в ветке про разоблачителя Пейтера Затко, который известен, как эксперт в области сетевой безопасности, а также программист. Специалист зарекомендовал себя как хакер и хороший писатель. Маск же, по мнению пользователей, не упустил возможность в очередной раз разрекламировать любимый им мем-токен.

Многие отметили, что Илон интересно обыграл слова и высказался совершенно не по теме, прикрепив ссылку на официальный магазин Tesla, где продается мерч — свисток в форме CyberTruck. Другие юзеры подчеркнули, что данный товар можно приобрести за DOGE и именно это Маск и имел ввиду.

Миллиардер добавил, что Tesla выпускает продукт, который свистит очень громко, возможно, подразумевая, что сотрудники других компаний могут приобрести его, чтобы подавать сигнал, в случае обнаружения проблем внутри своих фирм.

Так называемый разоблачитель Затко получил широкую известность, когда Маск внезапно отказался от сделки по приобретению Twitter за ;44 млрд. Программист заявил, что соцсеть не может подсчитать точное количество ботов и предоставить данные предпринимателю, так как это нереально.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в Южной Корее хакеры взломали правительственный YouTube-канал и разместили там видео с Илоном Маском, призывающим инвестировать в криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley понизил целевую цену акций Pop Mart на 13% из-за замедления зарубежных продаж
Morgan Stanley снизил целевую цену акций Pop Mart с 247 до 214 гонконгских долларов, указав на давление высокой базы во втором полугодии и заметное замедление роста зарубежных продаж. По оценке банка, инвесторы настроены пессимистично из-за нехватки новых данных перед отчетом, при этом прогноз на первое полугодие предполагает рост продаж на 29% и чистой прибыли на 18% до ¥5,4 млрд. Morgan Stanley сохранил рейтинг hold и ожидает, что продажи компании снова вернутся к росту в 2027 году, а среднегодовой рост прибыли в 2026–2028 годах составит 13%.
Сэйлор допустил обратный выкуп акций Strategy при сильном падении MSTR
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что выкуп акций сейчас не входит в число главных приоритетов компании, но может начаться, если MSTR будут торговаться с большим дисконтом к стоимости чистых активов. По его словам, Strategy делает ставку на развитие STRC, денежные резервы и кредитный бизнес, сохраняя гибкость для покупки BTC, выкупа акций или привилегированных бумаг, а также погашения долга. Сэйлор добавил, что подход компании к покупкам BTC зависит от рыночной цены: если она заметно выше 200-недельной средней, Strategy может удерживать большую часть привлеченных средств, а если близка к этому уровню или ниже, это может стать сигналом для покупки. Инвесторам MSTR он посоветовал ориентироваться на срок вложений не менее 4 лет, а лучше — от 7 до 10 лет.
Южная Корея опровергла сообщения о первом инвестпроекте в США в сфере микросхем
Администрация президента Южной Кореи заявила, что сообщения о переговорах с США по запуску первого стратегического инвестиционного проекта в сфере полупроводников не соответствуют действительности. Ранее Korea Economic Daily писала, что Вашингтон проявил интерес к вложениям в американские предприятия по выпуску микросхем памяти, однако в Сеуле считают такие инвестиции нецелесообразными, поскольку Samsung Electronics и SK Hynix уже обязались вложить не менее $88 миллиардов в строительство заводов по производству микросхем и центров обработки данных.
Citadel Securities предупредила о рисках для рынков из-за высокой доходности облигаций США
Citadel Securities заявила, что политика ФРС после периода высокой инфляции продолжает поддерживать доходность долгосрочных казначейских облигаций США у многолетних максимумов, усиливая риски для рынка. Доходность 30-летних облигаций США в понедельник превысила 5,28% и обновила 19-летний максимум, при этом, несмотря на снижение ставки на 175 базисных пунктов от пика, рынок сократил ожидания по ее снижению в сентябре. Представитель компании Ношад Шах отметил, что недавнее замедление инфляции и ослабление спроса пока не стоит воспринимать как сигнал к скорому смягчению политики ФРС, поскольку цены на более чем 55% ключевых сырьевых товаров продолжают расти. По его словам, в сфере ИИ инвестиционный фокус смещается от разработки моделей к облачной инфраструктуре, и Microsoft с Google выглядят лучше подготовленными к коммерциализации технологий, чем OpenAI и Anthropic.
Спрос на облигации для проекта дата-центра Microsoft превысил $8 млрд
Связанное с Microsoft размещение облигаций объемом до $3,9 млрд привлекло спрос инвесторов более чем на $8 млрд, поэтому эмитент может увеличить сделку примерно на $1 млрд от первоначального плана. Бумаги через QTS Realty Trust LLC, которую поддерживает Blackstone, направят на финансирование строительства дата-центра в Джорджии. Ожидается, что купон в последнем транше составит около 6%, при этом облигации разместят с дисконтом, чтобы доходность начального и среднего траншей была на уровне 7%. Цену сделки могут определить уже во вторник, но переговоры продолжаются, и параметры размещения еще могут измениться.