Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 879 125 463 392,76
Объем за 24 ч: $130 519 576 874,978
ETH Газ: 3,378 Gwei
Быстро
4,377 Gwei
Стандарт
3,378 Gwei
Медленно
3,377 Gwei
Matrixport

Matrixport прогнозирует, что Bitcoin может достичь целевого показателя в $63 000 к концу первого квартала 2024 года. В своем отчете компания определила 3 ключевых катализатора, которые могут продвинуть биткоин к новым высотам, включая недавнее одобрение спотовых BTC-ETF, предстоящий халвинг и снижение процентных ставок ФРС.

Ранее объем ежедневных торгов Bitcoin-ETF составил почти $2 млрд. Это самый высокий показатель с момента их запуска. Кроме того, на этой неделе наблюдался значительный приток средств в размере $2,3 млрд, что в совокупности составило $5 млрд. По мнению аналитиков из Matrixport, такая волна интереса со стороны венчурных капиталистов приведет к дальнейшим инвестициям и росту цен.

В отчете также отмечается, что халвинг Bitcoin, запланированный на апрель 2024 года, еще больше повысит стоимость BTC за счет сокращения предложения. Исторически это событие выступает предвестником существенного роста цен не только главной криптовалюты, но и других монет.

Аналитики отметили и ожидания общественности перед отчетом о процентных ставках ФРС, который будет представлен после очередного заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Их снижение может привести к увеличенной заинтересованности инвесторов в рискованных активах, поскольку традиционные перестают для них быть привлекательными.

Кроме того, предстоящие президентские выборы в США и политическая неопределенность также могут повлиять на цену биткоина. В такие периоды инвесторы часто обращаются к альтернативным активам в качестве хеджирования от потенциальных изменений экономической политики.

Другие аналитики также выразили уверенность в дальнейшем росте главной криптовалюты. Директор по инвестициям Bitwise Мэтт Хоуган ожидает, что в этом году Bitcoin взлетит выше $80 000 благодаря недавнему успеху спотовых ETF. Аналогичным образом, аналитики инвестиционной фирмы Bernstein прогнозируют рост до $70 000.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.