Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 628 410 388 485,15
Объем за 24 ч: $45 150 896 225,580
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
Кореа блокчейн уик

Исследователи из Matrixport напомнили, что жители Южной Кореи, как и всей Азии, надеются на оживление криптовалютного рынка благодаря проведению мероприятия Korea Blockchain Week. Страна готовится к крупному событию, которое может стать катализатором увеличения для местной отрасли. На фоне резкого спада торговых объемов в последние месяцы внимание участников торгов сосредоточено на том, сможет ли эта конференция возобновить интерес к цифровым активам.

По данным Matrixport, объемы криптовалютных торгов в Южной Корее, где 80% рынка занимает биржа Upbit, достигли наименьших значений за последний год. В марте сумма сделок на местных площадках в стране поднялась до рекордных показателей, превышая даже активность на местном фондовом рынке. Однако с тех пор отметки существенно упали.

Эксперты полагают, что это снижение связано с уменьшением интереса к мем-токенам и усилением регуляторного контроля в стране. Многие инвесторы заняли выжидательную позицию, что также негативно сказалось на динамике рынка.

Организаторы Korea Blockchain Week надеются, что участие ведущих экспертов и компаний в области блокчейна и криптовалют, а также анонсы новых проектов и инициатив смогут возродить интерес к местному рынку и привлечь инвестиции. По мнению специалистов, данное событие станет отличной возможностью для обсуждения вопросов надзора за сектором, а также развития технологий и будущего криптоиндустрии, что, в свою очередь, сумеет вернуть позитивный настрой участников рынка. Остается проследить, смогут ли мероприятия недели переломить негативные тенденции и откатить объемы торгов к прежним уровням.

Курс криптовалюты биткоин находится около отметки $58 400. Стоимость цифровой монеты снизилась на 9,8% за минувшую неделю. Это также повлияло на интерес азиатских трейдеров к рынку криптовалют. Многие инвесторы проявляют осторожность и не спешат торговать.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI потерял 3,26%, акции SK Hynix и Samsung Electronics резко снизились
14 сентября южнокорейский индекс KOSPI закрылся снижением на 225,53 пункта до 6 684,38 пункта, а акции SK Hynix подешевели на 6,34%, Samsung Electronics — на 4,04%. В тот же день японский индекс Nikkei 225 опустился на 518,35 пункта, или 0,81%, до 63 492,99 пункта.
Capital B увеличила запасы BTC до 3 525 монет
Французская публичная компания Capital B приобрела еще 4 BTC. После покупки общий объем ее активов в BTC вырос до 3 525 монет.
Чистый отток из биткоин-ETF за неделю составил 6 000 BTC
На прошлой неделе чистый отток из биткоин-ETF составил 6 000 BTC, прервав трехнедельную серию притока средств. Криптоаналитик Darkfost отметил, что спрос на спотовом рынке остается слабым, и если ETF продолжат терять средства, BTC будет сложно удержать текущие позиции.
Bonk Guy за выходные вложил около $45 000 в новые мем-токены
С полудня 11 сентября до полудня 14 сентября Bonk Guy купил токены примерно на $326 200 и продал активы примерно на $281 100, поэтому чистые вложения составили около $45 000. Основной объём новых покупок пришёлся на EMBER — около $301 100 или 92,3% всех покупок; также трейдер приобрёл BOW на примерно 16 200 USDC и FLAME на около $8 907. По текущим ценам пакет EMBER оценивается примерно в $781 800 с нереализованной прибылью около $480 700 и доходностью 159,7%, а вложения в FLAME выросли до примерно $51 300 при нереализованной прибыли около $42 400 и доходности 476,3%. Крупнейшая продажа пришлась на Basecat в сети Base: две сделки на 3,6251 млн токенов вернули около 97 400 USDC; также были проданы MEME, PAIR, CLAN, BREW, PARE, NIUMA, PRISM и около 11,32 WETH.
HSBC ожидает два повышения ставки ФРС в 2026 году
HSBC прогнозирует, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в сентябре и декабре 2026 года. Ранее банк ожидал, что регулятор сохранит денежно-кредитную политику без изменений.