Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 621 937 344 401,98
Объем за 24 ч: $89 477 544 393,924
ETH Газ: 0,247 Gwei
Быстро
0,263 Gwei
Стандарт
0,247 Gwei
Медленно
0,239 Gwei

Сингапурский поставщик криптоуслуг Matrixport, принадлежащий миллиардеру Джихану Ву, сообщил о массовом сокращении персонала. Стало известно, что количество сотрудников организации снизилось на 10% после волны увольнений. Таким образом, данная фирма пополнила число других отраслевых гигантов, снизивших численность рабочей силы, чтобы пережить криптозиму.

По словам главного операционного директора Matrixport Синтии Ву, потери рабочих мест в основном коснулись специалистов отдела маркетинга. Она отметила, что стратегическое внимание компании теперь сосредоточено на аккредитованных инвесторах, учитывая значительные изменения в нормативно-правовой среде после множества капитуляций крупных фирм в криптовалютной отрасли.

Ву подчеркнула. что руководство организации по-прежнему нанимает специалистов в области соблюдения нормативных требований, законодательства и разработки продуктов. Однако сейчас нет необходимости в маркетинговых кампаниях, именно поэтому было принято решение об увольнениях.

Также отмечено, что специалисты отдела кадров Matrixport оказывают всяческую поддержку уволенным сотрудникам, предлагая им альтернативные варианты трудоустройства. По официальным данным, в Matrixport ранее работало более 290 человек, обслуживающих клиентов в 40 странах.

Фирма предлагала криптопродукты на общую сумму в размере $5 млрд ежемесячно и имела виртуальные активы инвесторов в доверительном управлении (AUM) на $10 млрд.

Эксперты отрасли напомнили, что на один из ключевых продуктов Matrixport, привязанный к стоимости биткоина (BTC) с фиксированным доходом, серьезно повлиял крах биржи FTX и ее бывшего владельца Сэма Бэнкмана-Фрида в ноябре 2022 года. Matrixport потерпела убытки, однако не объявляла о рисках неплатежеспособности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Бессент связал рост доходности 10-летних облигаций США с подорожанием нефти
Министр финансов США Бессент заявил, что основной причиной роста доходности 10-летних казначейских облигаций США стало повышение цен на нефть.
Abraxas Capital купила 13 700 ETH на $34,24 млн, а ее шорт на Hyperliquid приблизился к $1 млрд
По данным Lookonchain, Abraxas Capital сегодня приобрела на спотовом рынке 13 700 ETH примерно на $34,24 млн. Одновременно объем короткой позиции компании на Hyperliquid приблизился к $1 млрд, из которых шорт по ETH составляет 178 500 ETH примерно на $437 млн.
Уолл-стрит ждет паузы в покупках казначейских векселей ФРС до октября
На Уолл-стрит ожидают, что ФРС в этом месяце сохранит паузу в покупке казначейских векселей в рамках программы управления резервами, а возобновление операций возможно в середине октября. Аналитики Wells Fargo, Bank of America и Barclays связывают это с достаточным уровнем банковских резервов и стабильной ситуацией на рынке краткосрочного финансирования. По оценке Barclays, в октябре объем покупок может составить $10 млрд, а в ноябре вырасти до $20 млрд, при этом в Citigroup не исключают продления паузы до конца года.
BitMine увеличила запасы до 5,95 млн ETH, а Canaan продала все ETH и BTC
BitMine Immersion за прошлую неделю докупила 27 180 ETH и довела общий объем запасов до примерно 5,95 млн ETH, или около 4,9% от объема ETH в обращении. Компания также разместила в стейкинге около 5,067 млн ETH через сеть валидаторов MAVAN, а годовой доход от стейкинга оценивается примерно в $334 млн. Canaan продала все 3 952 ETH и 54 BTC, выручив $13,9 млн, после чего направила средства на выкуп дополнительных 13,6 млн ADS, доведя общий объем выкупа с начала года до 16,4 млн акций. На прошлой неделе спотовые ETF на ETH в США привлекли $197,1 млн, тогда как ETF на BTC зафиксировали отток в $462,7 млн, а аналитики Bitfinex связали рост ETH в том числе с торговыми стратегиями и шорт-сквизом на $255 млн против $172 млн по BTC.
Серебро подорожало на 1,00% за день
Спотовая цена на серебро выросла на 1,00% и достигла $63,86 за унцию. Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке также прибавили 1,00% и торгуются на уровне $64,39 за унцию.