Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 109 556 671 405,37
Объём за 24 ч: $120 127 531 193,990
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
медвежий потенциал BTC

По мнению генерального директора CryptoQuant Ки-Енг Джу, недавно около 15 000 монет биткоина перетекли с площадки Bitfinex на платформу Coinbase. Это может свидетельствовать о том, что маркетмейкеры набирают ликвидность для выполнения клиентских заявок на продажу. На этом фоне специалист заявил: криптовалютный рынок все еще испытывает серьезное медвежье давление.

В течение недели флагманская цифровая монета столкнулась с массовыми распродажами. В определенный момент биткоин даже предпринял попытку закрепления ниже отметки в $20 000. На торгах 17 июня 2022 года флагманский цифровой актив расположился вблизи области $20 700, потеряв 3% стоимости, в сравнении с показателями за предшествующие сутки.

Между тем составляет 9/100. Это означает, что инвесторы испытывают панику. Примечательно: в последний раз такое значение наблюдалось в августе 2019 года. Многие эксперты отмечают, что криптовалютный рынок еще не оправился от краха TerraUSD.

С серьезными проблемами столкнулся и стейблкоин USDD, который до сих пор не может восстановить привязку к американскому доллару. Также фонд Three Arrows Capital стоит на грани банкротства и всеми силами пытается выйти из кризиса. В целом стремительная медвежья тенденция испытывает многие цифровые монеты на прочность.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: криптовалютный фонд Three Arrows Capital сильно пострадал от краха Terra (LUNA) и TUSD, поскольку удерживал длинную позицию в размере $200 млн. Сейчас компания ищет возможные пути для решения своих проблем.

Фирма готова заключить договор со сторонними организациями для получения финансовой поддержки. Однако фонд 3AC пока не способен удовлетворить запросы инвесторов. Один из кредиторов в области BlockFi заявил, что недавно избавился от части убыточных позиций Three Arrows Capital.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.