Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 634 627 089 282,32
Объем за 24 ч: $120 640 785 128,100
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,105 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,096 Gwei
Рикардо Салинас Плиего

Основатель Grupo Salino и владелец $13,2 млрд Рикардо Салинас Плиего сообщил в Twitter, что вложил 10% своих капиталов в биткоины. Он заявил, что первая криптовалюта обеспечит защиту от присвоения личных активов государством каждому, кто поступит так же.

По версии Forbes миллиардер занимает второе место среди богатейших людей Мексики. В состав Grupo Salino входят телеканал, телекоммуникационные компании, банк и сеть розничной торговли.

Плиего не первый крупный инвестор, решивший инвестировать в биткоин в 2020-м году. Ранее экс-партнер Джорджа Сороса по фонду Quantum Стенли Дракенмиллер сообщил о приобретении криптовалюты, хотя годом ранее исключал такую возможность. В мае текущего года основатель Tudor Investment Пол Джонс, сообщил о том, что держит биткоины на сумму 100 млн долларов. Джонс сравнил выгоду от покупки криптовалюты с инвестициями в крупнейшие технологические компании на ранней стадии продаж на бирже.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.
ORDI выросла на 190% за сутки на фоне стабилизации рынка криптовалют
На фоне стабилизации курсов основных криптовалют, включая BTC, ряд ранее перепроданных альткоинов начал отыгрывать падение, следует из данных HTX. Сильнее всего за 24 часа выросла oRDI +190% до $9,8, также прибавили SATS +58% (1000 SATS — $0,00002), NEIRO +48% до $0,00012, AXL +45% до $0,068, TST +41,5% до $0,0139, PNUT +41,5% до $0,0739 и DYDX +27,8% до $0,131.
Фондовые индексы США выросли, а акции криптокомпаний торговались разнонаправленно
В четверг американские индексы закрылись в плюсе: Dow Jones прибавил 0,2% , S&P 500 — 0,26% , Nasdaq composite — 0,36% , при этом S&P 500 и Nasdaq composite растут 12-й день подряд. На фоне смешанной динамики в секторе криптокомпаний сильнее всего подорожали ETHZilla (ETHZ) — на 11,27% и Solana Co (HSDT) — на 6,19% , тогда как ALT5 Sigma (ALTS) снизилась на 3,56% и Gemini (GEMI) — на 1,22%.
Глава JPMorgan Wealth Management допускает запуск сервиса прогнозов, но без спешки
17 апреля CEO JPMorgan Wealth Management Рик Вурстер сообщил, что компания активно изучает выход на рынок прогнозов и со временем может запустить такой продукт. По его словам, есть большая разница между ставками на поп-культуру вроде личной жизни Тейлор Свифт и прогнозами по экономическим показателям, например по инфляции. Вурстер добавил, что клиенты пока редко просят такие решения, а статистика у частных трейдеров слабая, поэтому банк будет действовать осторожно и оформит запуск более формально.
Член совета управляющих ФРС Милан допустил 3–4 снижения ставки в 2026 году
Член совета управляющих ФРС Милан заявил, что до конца года возможно три снижения процентной ставки, но не исключён и вариант с четырьмя. По его словам, базовый сценарий на 2026 год — три снижения.