Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 517 383 987 434,28
Объем за 24 ч: $109 789 033 605,373
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рикардо Салинас Плиего

Основатель Grupo Salino и владелец $13,2 млрд Рикардо Салинас Плиего сообщил в Twitter, что вложил 10% своих капиталов в биткоины. Он заявил, что первая криптовалюта обеспечит защиту от присвоения личных активов государством каждому, кто поступит так же.

По версии Forbes миллиардер занимает второе место среди богатейших людей Мексики. В состав Grupo Salino входят телеканал, телекоммуникационные компании, банк и сеть розничной торговли.

Плиего не первый крупный инвестор, решивший инвестировать в биткоин в 2020-м году. Ранее экс-партнер Джорджа Сороса по фонду Quantum Стенли Дракенмиллер сообщил о приобретении криптовалюты, хотя годом ранее исключал такую возможность. В мае текущего года основатель Tudor Investment Пол Джонс, сообщил о том, что держит биткоины на сумму 100 млн долларов. Джонс сравнил выгоду от покупки криптовалюты с инвестициями в крупнейшие технологические компании на ранней стадии продаж на бирже.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic вложит $100 млн в партнерскую сеть Claude для бизнеса
Anthropic объявила о запуске партнерской сети Claude для помощи компаниям во внедрении ИИ и поддержке партнеров через обучение, техническую поддержку и совместный маркетинг. По данным 1M AI News, на эти цели компания направит $1 млрд, а присоединившиеся с сегодняшнего дня партнеры сразу получат новые технические сертификаты и смогут претендовать на инвестиции. Claude доступен на трех крупных облачных платформах: AWS, Google Cloud и Microsoft.
Главный инвестдиректор Tether Ричард Хиткот уходит в отставку
По данным Bloomberg, главный инвестиционный директор Tether Holdings SA Ричард Хиткот объявил об отставке и перейдет на роль неисполнительного советника, не занимаясь ежедневным управлением. Его место займет заместитель Закари Лайонс. Хиткот курировал управление резервными активами Tether и ряд инвестиций компании, включая футбольные клубы и гуманоидных роботов.
SOL поднялся выше $90, прибавив 3,82% за сутки
По данным рынка HTX, SOL превысил отметку $90. За последние 24 часа рост монеты составил 3,82%.
Азиатские рынки открылись снижением: Nikkei 225 потерял 1,48%, KOSPI — 3,26%
13 марта японский Nikkei 225 на открытии упал на 803,20 пункта 1,48% до 53 649,76 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 181,85 пункта 3,26% до 5401,4 пункта.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...