Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 228 279 764 823,00
Объем за 24 ч: $135 451 866 744,324
ETH Газ: 0,408 Gwei
Быстро
0,412 Gwei
Стандарт
0,408 Gwei
Медленно
0,375 Gwei
Token Swift

Криптовалютное сообщество активно создает мем-токены, которые посвящены тем или иным медиаличностям. Нет ничего удивительного, что на рынке появился токен, который связан с популярной американской певицей Тейлор Свифт. Однако за последние сутки актив потерял в цене около 10%, снизившись с $0,02863 до $0,02417. По мнению специалистов, подобная тенденция обусловлена предвыборной гонкой в США.

Суть в том, что по итогам недавних дебатов между Камалой Харрис и Дональдом Трампом исполнительница публично поддержала кандидата от партии демократов. Учитывая эксцентричность Дональда Трампа, ответ не заставил себя ждать. В социальных сетях деятель опубликовал довольно резкий пост. Вполне вероятно, что на этом все бы и завершилось. Но буквально несколько часов спустя на кандидата от партии республиканцев было совершено очередное покушение.

Данное обстоятельство не могло не привлечь внимание различных интернет-сообществ. Появилось множество мемных изображений, которые в шутливой форме отразили последовательность данных событий. Криптовалютное сообщество тоже отреагировало на этот инцидент. Все вылилось в то, что токен, посвященный Тейлор Свифт (SWFITIES), потерял в цене около 10% за сутки. При этом актив демонстрирует дальнейшую склонность к падению.

На текущий момент объем торгов данным активом за минувшие 24 часа составил $2000. При этом его капитализация оценивается в $240 тыс. Невзирая на то, что токен SWFITIES скромен по своим рыночным показателям, он отражает вовлеченность граждан США в грядущие выборы и обстоятельства, которые происходят с кандидатами на пост президента. В данном контексте следует отметить, что актив KAMA (посвященный Камале Харрис), потерял в цене более 5,5% за последние сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок труда США в мае прибавил 172 000 рабочих мест, превысив прогнозы
В мае в США появилось 172 000 новых рабочих мест вне сельского хозяйства с учетом сезонных колебаний, что заметно выше ожиданий в 85 000. Данные за предыдущий месяц пересмотрели с 115 000 до 179 000, а безработица осталась на уровне 4,3% как и прогнозировалось.
HKMA создало экспертную группу по токенизированным облигациям с участием Standard Chartered и Ant Group
Гонконгское валютное управление HKMA объявило о создании экспертной группы по токенизированным облигациям, в которую вошли представители рынка, включая Standard Chartered и Ant Group. В мае участники провели первый раунд обсуждений и оценили, как действующее законодательство и регулирование Гонконга применимы к выпуску и торговле токенизированными облигациями. HKMA планирует продолжать работу с группой и при необходимости обновлять правила, чтобы ускорить внедрение токенизации на рынке облигаций.
ETF BlackRock перевел на Coinbase 1 978 BTC и 14 244 ETH
По данным Arkham Monitoring, ETF компании BlackRock перевел на Coinbase 1 978 BTC и 14 244 ETH.
Bloomberg: инвесторов из Китая и Гонконга не допустят к подписке на IPO SpaceX
По данным Bloomberg, андеррайтерам IPO SpaceX на сумму около $75 млрд поручили не принимать заявки на участие в подписке от инвесторов из материкового Китая и Гонконга из-за ограничений США на экспорт ключевых технологий. Ведущий андеррайтер также предупредил другие банки синдиката, чтобы они не допускали таких клиентов, включая клиентов private banking. Условия ограничений пока не раскрываются.
Morgan Stanley: выручка SpaceX к 2040 году превысит $3,4 трлн
Morgan Stanley прогнозирует, что выручка SpaceX к 2040 году достигнет $3,4 трлн. По оценке банка, EBITDA компании к этому сроку превысит $2,7 трлн.