Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 595 948 129,99
Объем за 24 ч: $88 306 468 091,220
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
NFT

Автопроизводитель Mercedes-Benz заключил соглашение с 5 художниками цифрового искусства. Представители компании заявили, что эти эксперты помогут в создании собственной коллекции невзаимозаменяемых (), посвященной новой серии автомобилей G-класса в уникальном стиле.

Таким образом, в фирме признали, что решили присоединиться к популярному тренду, так как считают NFT прекрасным инструментом для привлечения новой аудитории и монетизации уже существующих проектов. В компании уверены, что данная криптовалютная технология является будущим бизнес-сектора. Также стало известно, что свежая коллекция будет доступна для пользователей на платформе Nifty Gateway, которая ранее также заключила договор с Mercedes-Benz и приняла активное участие в разработке коллекции. Старт продаж намечен на 23 января 2022 года.

В Mercedes-Benz подтвердили ранние слухи о сотрудничестве с представителями фирмы Art2People, которые и приняли самое непосредственное участие в разработке эксклюзивного собрания Mercedes-Benz NFT.

Владельцы автоконцерна заявили, что поручили 5 художникам создать уникальный и неповторимый концепт токенов. Они отметили, что каждый из артистов является представителем определенного направления нашей жизни, будь то мода, музыка, дизайн, архитектура или другое.

В Mercedes-Benz подчеркнули, что за право сотрудничества соревновались разные деятели искусств, однако в конечном итоге представители компании выбрали Шарлотту Тейлор, Энтони Оти, Роджера Килиманджаро, Антони Тудиско и инкогнито под псевдонимом Baugasm.

Ранее редакциця Crypto.ru сообщала, что гоночная команда McLaren Racing подписала договор с блокчейном Tezos, чтобы создать и выпустить коллекцию NFT-токенов. Предметы цифрового искусства появились в продаже в конце прошлого года на маркетплейсе под названием Sweet NFT Marketplace.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.