Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 206 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 131 153 121 896,74
Объём за 24 ч: $113 667 593 519,520
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
NFT

Автопроизводитель Mercedes-Benz заключил соглашение с 5 художниками цифрового искусства. Представители компании заявили, что эти эксперты помогут в создании собственной коллекции невзаимозаменяемых (), посвященной новой серии автомобилей G-класса в уникальном стиле.

Таким образом, в фирме признали, что решили присоединиться к популярному тренду, так как считают NFT прекрасным инструментом для привлечения новой аудитории и монетизации уже существующих проектов. В компании уверены, что данная криптовалютная технология является будущим бизнес-сектора. Также стало известно, что свежая коллекция будет доступна для пользователей на платформе Nifty Gateway, которая ранее также заключила договор с Mercedes-Benz и приняла активное участие в разработке коллекции. Старт продаж намечен на 23 января 2022 года.

В Mercedes-Benz подтвердили ранние слухи о сотрудничестве с представителями фирмы Art2People, которые и приняли самое непосредственное участие в разработке эксклюзивного собрания Mercedes-Benz NFT.

Владельцы автоконцерна заявили, что поручили 5 художникам создать уникальный и неповторимый концепт токенов. Они отметили, что каждый из артистов является представителем определенного направления нашей жизни, будь то мода, музыка, дизайн, архитектура или другое.

В Mercedes-Benz подчеркнули, что за право сотрудничества соревновались разные деятели искусств, однако в конечном итоге представители компании выбрали Шарлотту Тейлор, Энтони Оти, Роджера Килиманджаро, Антони Тудиско и инкогнито под псевдонимом Baugasm.

Ранее редакциця Crypto.ru сообщала, что гоночная команда McLaren Racing подписала договор с блокчейном Tezos, чтобы создать и выпустить коллекцию NFT-токенов. Предметы цифрового искусства появились в продаже в конце прошлого года на маркетплейсе под названием Sweet NFT Marketplace.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-токен Franklin вырос в цене на 404% и достиг рыночной стоимости свыше $13 млн
Мем-токен Franklin на базе Solana за сутки подорожал на 404% и ненадолго превысил рыночную капитализацию в $13 млн, сейчас его стоимость составляет около $11 млн при объеме торгов $11,3 млн. Токен посвящен герою детского мультфильма "Франклин и друзья", однако эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках инвестиций в мем-монеты.
Soluna Holdings привлечет $32 млн для развития "зеленых" дата-центров
Компания Soluna Holdings объявила о выпуске 18 миллионов акций и варрантов по цене $1,77 за штуку, что позволит привлечь около $32 миллионов. Средства направят на операционные расходы и развитие проектов в области майнинга биткоинов и искусственного интеллекта.
Французский банк BPCE открыл клиентам доступ к торговле криптовалютой
Вторая по величине банковская группа Франции, Banque Populaire Caisse d'Epargne (BPCE), разрешила своим клиентам покупать и продавать криптовалюту через свои сервисы. Это решение расширяет возможности пользователей в сфере цифровых активов.
Крупные оттоки средств с рынка криптовалют за сутки
За последние 24 часа с рынка криптовалют наблюдался значительный отток средств: BTC потерял $220 млн, SOL — $23,62 млн, XRP — $19,94 млн, а ETH — $8,88 млн. В то же время на спот-рынке зафиксированы притоки в TRX на $10,06 млн, LUNC — $5,62 млн и TRUMP — $2,92 млн.
Кит на Hyperliquid закрыл длинную позицию по ETH с прибылью в $1,055 млн
Вторая по величине длинная позиция по ETH на Hyperliquid была закрыта с прибылью в $1,055 млн после почти четырех дней удержания. При этом пиковая нереализованная прибыль достигала $5,3 млн, но последующие две длинные позиции по ETH принесли убытки около $230 000.