Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 238 983 354 194,46
Объем за 24 ч: $62 850 647 516,859
ETH Газ: 0,225 Gwei
Быстро
0,230 Gwei
Стандарт
0,225 Gwei
Медленно
0,225 Gwei
mercuryo

Представители компании Mercuryo заявили, что зафиксировали показатели роста бизнеса на 350% за год. Они сообщили, что количество пользователей их кошелька выросло до 2,2 млн человек по всему миру. Эта цифра оказалась в 50 раз больше, чем аналогичные результаты 2020 года.

Руководство организации заявило, что очень радо таким показателям. Мультивалютное кастодиальное хранилище привлекло внимание юзеров благодаря возможности удобного и безопасного управления криптовалютными активами.

В компании рассказали, что в прошлом году успешно вышли на рынки Азии и США, хотя развиваться было очень непросто. Благодаря этому факту, а также с помощью увеличения клиентской базы за счет граждан Индонезии, Бразилии и Мексики компании удалось значительно масштабировать собственный бизнес.

Также в отчете было сказано, что список B2B-партнерств превысил отметку в 200 организаций. Соглашения заключены с такими крупными игроками криптовалютной индустрии, как биржами Binance, Bybit, Bithumb и Bitfinex, агрегатором 1inch, а также кошельками Trust Wallet, Trezor и платежной фирмой ADVcash. Помимо прочего, Mercuryo привлекла $7,5 млн в рамках раунда финансирования серии A.

По словам руководителей компании, в новом году контора продолжит свою международную экспансию, сделав акцент на странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки. Также Mercuryo займется разработкой и интеграцией новых продуктов и услуг для своих клиентов. На ближайшее будущее намечен выпуск дебетовой карты для криптовалют.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что пользователи КНР осуществили 16 млн загрузок цифрового кошелька для хранения CBDC (e-CNY) только за одну неделю после его запуска.

Напомним, что руководство платформы Fireblocks сообщило об успешном завершении раунда финансирования серии E. Компания смогла привлечь $550 млн. Бизнес был оценен в $8 млрд.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила бессрочный фьючерс на акции Kuaishou с расчетами в USDT
Bitget запустила бессрочный фьючерс на акции KUAISHOU Kuaishou Technology. Контракт рассчитывается в USDT, поддерживает плечо до 20x и доступен для торговли 7x24.
Goldman Sachs: рынок Гонконга вошел в эпоху ИИ, объем акционерного финансирования может обновить рекорд
Глава отдела рынков акционерного капитала Goldman Sachs в Азии, кроме Японии, Яцзюнь Ван заявил, что рынок Гонконга вошел в эпоху искусственного интеллекта, однако фондовые индексы пока не в полной мере отражают влияние ИИ-компаний. По его словам, в этом году IPO проходят активно, тогда как динамика вторичного рынка остается сдержанной. В Goldman Sachs ожидают, что к 2026 году общий объем акционерного финансирования и финансирования через IPO в Гонконге достигнет новых максимумов. Ван также отметил, что во второй половине года все больше китайских ИИ-компаний могут выйти на биржу в Гонконге и на рынок STAR на фоне роста спроса на вычислительные мощности, чипы и системы хранения данных.
Samsung обсуждает возможное размещение акций в США
Samsung ведет предварительные переговоры о возможной продаже акций в США, сообщают рыночные источники. Детали сделки и ее сроки пока не раскрываются.
Goldman Sachs: волатильность техсектора связана с ETF с плечом, а не со слабостью полупроводниковой отрасли
Goldman Sachs сообщил, что резкая волатильность мировых технологических акций в последнее время связана прежде всего со снижением ликвидности из-за операций с высоким кредитным плечом, а не с ухудшением ситуации в полупроводниковой отрасли. По данным банка, запуск в Южной Корее нового ETF с двойным плечом усилил колебания рынка: несколько фондов на акции Samsung Electronics и SK Hynix за день теряли более 30%, а около 62% недавних чистых продаж южнокорейских институциональных инвесторов пришлось на ликвидацию таких ETF. При этом Leuthold Group отметила, что за последние 12 месяцев маржинальный долг в США вырос примерно на 54% и достиг исторического максимума, что усилило уязвимость рынка, особенно в сегментах ИИ и полупроводников. Goldman Sachs считает, что отрасль еще не подошла к циклическому пику: прогнозы по прибыли Samsung Electronics и SK Hynix не снижались, а дефицит чипов памяти может сохраниться до второй половины 2028 года.
Уолл-стрит ждет данные по инфляции в США, рынок облигаций закладывает повышение ставки ФРС в июле
14 июля в 20:30 по пекинскому времени США опубликуют данные по CPI за июнь. Рынок ожидает снижения общего CPI на 0,1–0,2% к предыдущему месяцу, а годовой инфляции — с 4,2% до 3,8%, тогда как базовый CPI может вырасти примерно на 0,2% за месяц при замедлении годового показателя до 2,8%. На Уолл-стрит считают, что возможное ослабление инфляции может оказаться временным и в основном связано с падением цен на бензин, тогда как жилье, автострахование и туристические услуги продолжают поддерживать базовое ценовое давление. Одновременно рынок облигаций усилил ожидания повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в июле: implied probability выросла с менее чем 10% до примерно 50%, а доходность 2-летних казначейских облигаций США держится выше 4,25%.