Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 594 410 084 539,98
Объем за 24 ч: $104 978 370 500,899
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
mercuryo

Представители компании Mercuryo заявили, что зафиксировали показатели роста бизнеса на 350% за год. Они сообщили, что количество пользователей их кошелька выросло до 2,2 млн человек по всему миру. Эта цифра оказалась в 50 раз больше, чем аналогичные результаты 2020 года.

Руководство организации заявило, что очень радо таким показателям. Мультивалютное кастодиальное хранилище привлекло внимание юзеров благодаря возможности удобного и безопасного управления криптовалютными активами.

В компании рассказали, что в прошлом году успешно вышли на рынки Азии и США, хотя развиваться было очень непросто. Благодаря этому факту, а также с помощью увеличения клиентской базы за счет граждан Индонезии, Бразилии и Мексики компании удалось значительно масштабировать собственный бизнес.

Также в отчете было сказано, что список B2B-партнерств превысил отметку в 200 организаций. Соглашения заключены с такими крупными игроками криптовалютной индустрии, как биржами Binance, Bybit, Bithumb и Bitfinex, агрегатором 1inch, а также кошельками Trust Wallet, Trezor и платежной фирмой ADVcash. Помимо прочего, Mercuryo привлекла $7,5 млн в рамках раунда финансирования серии A.

По словам руководителей компании, в новом году контора продолжит свою международную экспансию, сделав акцент на странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки. Также Mercuryo займется разработкой и интеграцией новых продуктов и услуг для своих клиентов. На ближайшее будущее намечен выпуск дебетовой карты для криптовалют.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что пользователи КНР осуществили 16 млн загрузок цифрового кошелька для хранения CBDC (e-CNY) только за одну неделю после его запуска.

Напомним, что руководство платформы Fireblocks сообщило об успешном завершении раунда финансирования серии E. Компания смогла привлечь $550 млн. Бизнес был оценен в $8 млрд.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.
OpenAI обсуждает новый раунд финансирования перед IPO при оценке до $1,2 трлн
OpenAI ведет предварительные переговоры с инвесторами о новом частном раунде финансирования в рамках подготовки к будущему IPO, рассчитывая на оценку около $1,2 трлн, сообщает Financial Times. После мартовского раунда оценка компании достигла $852 млрд, а годовая выручка превысила $40 млрд на фоне роста спроса после запуска новых ИИ-моделей, включая GPT-5,6 и Astra. Окончательные параметры сделки пока не определены, при этом глава OpenAI Сэм Альтман ранее говорил, что IPO может состояться не раньше 2027 года.
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.