Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 750 276 430 759,98
Объём за 24 ч: $238 002 287 573,249
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Аналитики исследовательской компании Messari выпустили отчет о деятельности экосистемы блокчейн-сети Solana (SOL) в 1-м квартале 2023 года. Они отметили, что рыночная капитализация цифрового токена восстановилась вместе с криптовалютным рынком, увеличившись на 118%, по сравнению с данными за предыдущий квартал.

По заверениям специалистов, выручка Solana (SOL) также выросла на 68,7% относительно 4-го квартала 2022 года. Кроме того, несколько важных изменений в экосистеме криптопроекта простимулировали активность участников и рост количества транзакций.

Этому поспособствовал аирдроп мем-токена BONK, а также запуск нескольких интересных коллекций невзаимозаменяемых токенов (NFT) и приложения DePIN (децентрализованных сетей физической инфраструктуры, использующих токены для запуска развертывания с помощью технологии блокчейн без разрешений и необходимости доверия).

Ликвидные деривативы (LSD) Solana значительно выросли в популярности, по сравнению с данными за предыдущий квартал. Наибольший интерес привлекали такие протоколы, как Marinade Finance, Lido, Jito и JPool.

Фонда Solana Foundation также продолжал активно инвестировать средства и прочие ресурсы в экосистему. Был организован Grizzlython, ставший крупнейшим хакатоном в истории Solana.

Аналитики Messari также рассказали, что среднее количество валидаторов увеличилось на 18,9%, по сравнению с 4-м кварталом 2022 года. Это свидетельствовало о том, что сеть становилась более децентрализованной. Однако были отмечены и проблемы. Так, после выпуска обновления v1.14 (21 февраля 2023 года) в сети произошел крупный сбой.

Согласно данным на 10:15 по московскому времени 24 апреля 2023 года, стоимость криптовалюты Solana (SOL) зафиксировалась на отметке $21,36. Этот показатель упал на 15,63% за минувшие 7 дней. Рыночная капитализация составляла $8,39 млрд. Объемы сделок за 7 дней равнялись $2,5 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood добавил BNB в список доступных криптовалют
Robinhood включил криптовалюту BNB в список доступных для торговли на своей платформе. Это расширит возможности пользователей по работе с популярным токеном.
Bitget запустил торговлю бессрочными контрактами CPOOL с кредитным плечом до 20x
Bitget начал торговлю бессрочными контрактами CPOOL на базе U-образной платформы с кредитным плечом от 1 до 20. Одновременно на платформе открылась торговля контрактами BOT.
Valour запустила 100-й крипто-ETP Valour Sky (SKY) SEK на шведской бирже
Дочерняя компания Valour, входящая в NASDAQ, DeFi Technologies, представила на шведской площадке Spotlight свой 100-й биржевой продукт — криптовалютный ETP Valour Sky (SKY) SEK. Этот продукт отслеживает рыночные показатели токена SKY из экосистемы Sky, ранее известной как MakerDAO.
Японская компания Remixpoint вошла в состав Bitwise BTC Standard ETF
Японская компания Remixpoint, владеющая 1 381,83 BTC, вошла в состав Bitwise BTC Standard Corporations ETF (тикер oWNB). Ранее в октябре Remixpoint увеличила свой биткоин-холдинг на 2,85 монеты и занимает 42-е место среди крупнейших держателей BTC.
FG Nexus продает недвижимость за $10 млн для увеличения запасов ETH
Компания FG Nexus планирует продать недвижимость в Квебеке за $10 млн, чтобы получить около $8 млн чистыми. Эти средства направят на выкуп акций и дальнейшее увеличение запасов ETH.