Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 620 547 661 891,33
Объем за 24 ч: $101 313 537 245,777
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,078 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,071 Gwei
Meta

Социальная сеть Meta (Facebook) решила зарегистрироваться в Бразилии. Компания планирует проектировать, разрабатывать и предоставлять аппаратное и программное обеспечения для различных услуг, связанных с Bitcoin (BTC) и альткоинами.

Ускоряя усилия по разработке метавселенной, социальная сеть, ранее известная как Facebook, сменила название на Meta. На этом пути она столкнулась с рядом бюрократических преград в США, поэтому, как предположили аналитики, решила зарегистрироваться в другой стране. Представители фирмы на данный момент не предоставили официальные комментарии. Поэтому некоторые аналитики решили, что речь идет о фейковой новости.

Исследователи Cointelegraph провели собственное расследование и подтвердили планы компании Марка Цукерберга. Они сообщили, что в спецификации продуктов и услуг, которые будут зарегистрированы как товарные знаки для Meta, указано «Проектирование, разработка и внедрение ПО для сторонних служб проверки платежей в цифровых валютах, включая транзакции с использованием биткоина».

Эксперты также отметили, что заявку на оказание услуг, связанных с криптовалютой, Meta подала в Бразильский национальный институт промышленной собственности (INPI) еще 25 января, а заказ исходил из Ямайки. Исследователи пока не нашли причину такой скрытности.

В декабре 2021 года бразильский регулятор оштрафовал социальную сеть на $2 млн из-за глобального сбоя, который отразился на работе сервисов Instagram, WhatsApp и Oculus VR и затронул 300 тыс. пользователей в Бразилии. Несмотря на это, компания считает местный рынок перспективным и планирует расширить свое присутствие на нем.

Эксперты отметили растущий интерес крупных компаний к метавселенным. В январе 2022 года на планы по созданию виртуального мира намекнул генеральный директор Apple Тим Кук. Он сказал, что видит в Metaverse значительный потенциал. Сразу после этого стоимость акций фирмы выросла на 8%, до $167.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SEC отложила запуск торгов токенизированными акциями в США
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила реализацию плана по запуску торгов токенизированными акциями, который должен был упростить выпуск и обращение американских акций в блокчейне. Токенизированные акции — это цифровые продукты, привязанные к цене реальных акций, которые потенциально позволяют торговать ими круглосуточно и ускорять расчеты. В SEC заявили, что в ближайшее время запуск таких инструментов остается под вопросом из-за опасений по защите инвесторов и устройству рынка.
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.