Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 580 013 911 863,71
Объем за 24 ч: $59 954 814 651,515
ETH Газ: 0,164 Gwei
Быстро
0,186 Gwei
Стандарт
0,164 Gwei
Медленно
0,164 Gwei
Meta

Социальная сеть Meta (Facebook) решила зарегистрироваться в Бразилии. Компания планирует проектировать, разрабатывать и предоставлять аппаратное и программное обеспечения для различных услуг, связанных с Bitcoin (BTC) и альткоинами.

Ускоряя усилия по разработке метавселенной, социальная сеть, ранее известная как Facebook, сменила название на Meta. На этом пути она столкнулась с рядом бюрократических преград в США, поэтому, как предположили аналитики, решила зарегистрироваться в другой стране. Представители фирмы на данный момент не предоставили официальные комментарии. Поэтому некоторые аналитики решили, что речь идет о фейковой новости.

Исследователи Cointelegraph провели собственное расследование и подтвердили планы компании Марка Цукерберга. Они сообщили, что в спецификации продуктов и услуг, которые будут зарегистрированы как товарные знаки для Meta, указано «Проектирование, разработка и внедрение ПО для сторонних служб проверки платежей в цифровых валютах, включая транзакции с использованием биткоина».

Эксперты также отметили, что заявку на оказание услуг, связанных с криптовалютой, Meta подала в Бразильский национальный институт промышленной собственности (INPI) еще 25 января, а заказ исходил из Ямайки. Исследователи пока не нашли причину такой скрытности.

В декабре 2021 года бразильский регулятор оштрафовал социальную сеть на $2 млн из-за глобального сбоя, который отразился на работе сервисов Instagram, WhatsApp и Oculus VR и затронул 300 тыс. пользователей в Бразилии. Несмотря на это, компания считает местный рынок перспективным и планирует расширить свое присутствие на нем.

Эксперты отметили растущий интерес крупных компаний к метавселенным. В январе 2022 года на планы по созданию виртуального мира намекнул генеральный директор Apple Тим Кук. Он сказал, что видит в Metaverse значительный потенциал. Сразу после этого стоимость акций фирмы выросла на 8%, до $167.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.