Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 957 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 407 050 402 057,83
Объем за 24 ч: $105 693 640 256,968
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
metamask

Разработчики кошелька MetaMask заявили, что теперь их клиенты могут хранить криптовалюту и приватные ключи в автономном режиме. Они сообщили, что теперь любой смартфон пользователя может выполнять функции аппаратного хранилища.

Соучредитель проекта Дэн Финли заявил, что MetaMask заключил партнерское соглашение с технологической компанией AirGap. Благодаря применению инновационных решений держатели цифровых активов могут превратить свои старые неиспользуемые мобильные телефоны в аппаратные криптовалютные кошельки. Компании заявили, что совместно разработали и выпустили приложение для операционных систем Android и iOS, которое позволяет совершить подобную трансформацию.

Кроме того, создатели MetaMask заверили, что с помощью нового решения юзеры могут без проблем проверять баланс своего криптосчета в режиме офлайн, подписывать транзакции, покупать и продавать цифровые монеты, а также невзаимозаменяемые (). AirGap позволяет полноценно функционировать вне интернет-среды, сохраняя приватные ключи юзеров в автономном режиме.

Таким образом, представители MetaMask заявили, что, используя новый подход к менеджменту криптовалютных активов, клиенты получили дополнительный уровень безопасности и удобства хранения своих персональных данных.

Для этого необходимо установить хранилище AirGap на какой-нибудь старый смартфон, а также скачать кошелек AirGap на свой личный гаджет. Разработчики заявили, что данное решение работает с сетями Binance Smart Chain (BSC) и Ethereum (ETH), а также поддерживает холодные кошельки, включая Ledger, Trezor, Keystone и Lattice.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что разработчики MetaMask устранили баг своего продукта, связанный с несанкционированным извлечением IP-адресов пользователей при отправке NFT-токенов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы открылись ростом: Nasdaq прибавил 2%
Американский фондовый рынок начал торги ростом и продолжил укрепляться. Nasdaq прибавил 2%, S&P 500 вырос на 1,6%, а Dow — на 1,4%.
Баффет: главе ФРС стоило бы сосредоточиться на инфляции и устойчивости банков
31 марта Уоррен Баффет заявил, что на посту председателя ФРС сделал бы приоритетом борьбу с инфляцией и стабильность банковской системы. При этом он отметил, что не уверен, стал бы снижать процентные ставки. Баффет также предупредил, что риски в теневом банковском секторе и частном кредитовании могут распространиться на другие части финансовой системы.
Баффетт признал, что Berkshire Hathaway слишком рано продала акции Apple
Уоррен Баффетт заявил, что Berkshire Hathaway, по его оценке, заработала более $100 миллиардов на инвестициях в Apple, но акции компании продали слишком рано. Он также отметил, что текущая оценка фондового рынка по-прежнему выглядит непривлекательной.
Баффетт сообщил о покупке казначейских облигаций США на $17 миллиардов
31 марта Уоррен Баффетт заявил, что на этой неделе Berkshire Hathaway приобрела казначейские облигации США на $17 миллиардов.
Binance Alpha проведет аирдроп сегодня в 20:30, минимальный порог — 242 балла
Binance Alpha запустит аирдроп сегодня в 20:30. Токены смогут получить пользователи с балансом от 242 баллов Alpha — распределение пройдет в порядке очереди, пока пул не закончится или акция не завершится. Дополнительные детали пообещали раскрыть позже.