Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 246 591 390 817,07
Объем за 24 ч: $48 476 956 843,551
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,117 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
Студия Metaverz объявила о запуске NFT

Руководство Metaverz Studio сообщило о запуске собственной коллекционной серии невзаимозаменяемых (), нарисованных от руки. Все работы выполнены в стиле Gen Z 1993 года.

Реализация нового собрания цифровых предметов «Age of Z» (AOZ) приурочена к теме роста популярности NFT-токенов среди так называемого поколения Z. Именно оно наиболее активно интересуется рынком криптовалют и невзаимозаменяемых токенов.

Metaverz Studio выпустила 1993 нарисованных от руки NFT, на которых изображены уникальные футуристические персонажи. Все они очень близки и понятны поколению, родившемуся в период с 1993 до 2010 года. Работы созданы известными художниками китайской экспериментальной галереи WKgallery. Каждый коллекционный предмет узнаваем публикой и наделен духом свободы, панка и мира.

Многие эксперты рынка полагают, что новая коллекция может стать популярнее легендарных CryptoPunks, так как AOZ представляет собой более уникальное и ограниченное собрание персонажей.

Глава проекта AOZ Джуни Икс заявил, что компания поставила целью создать самодостаточный, автоматизированный и гармоничный мир. С помощью новой коллекции команда старается воплотить в реальность свое видение инклюзивного и децентрализованного общества.

Выбор такой тематики был сделан не случайно. Апрельское исследование онлайн-сервиса Gamblerspick показало, что именно поколение Z наименее заинтересовано в инвестициях в традиционные виды активов, а также искусства. Однако при этом представители этой группы с радостью готовы вкладывать свои средства в криптовалюты, различные мем-токены, а также в NFT.

Именно члены поколения Z являются самыми активными скупщиками первой в мире NFT-коллекции «Quantum», которая была создана Кевином МакКоем еще в мае 2014 года. Пользователи, представляющие группу родившихся после 1993, также являются самыми активными покупателями коллекции CryptoPunks. Они составляют львиную долю участников рынка NFT, объем которого продемонстрировал показатель более $2,5 млрд в первом полугодии 2021.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок снизил ожидания по повышению ставки ФРС до середины 2027 года
Рыночные котировки показывают, что вероятность более чем одного повышения ставки ФРС до середины 2027 года снизилась.
Норвежский суверенный фонд косвенно нарастил долю в BTC до рекордных 11 549 BTC
Норвежский суверенный фонд благосостояния к концу первого полугодия 2026 года косвенно увеличил вложения в BTC до 11 549 BTC через акции Strategy, Metaplanet, MARA, Coinbase, Block и Tesla. Стоимость этой позиции оценивается примерно в $725 млн, при этом почти 86% приходится на Strategy — около 9 914 BTC, а доля BTC в общих активах фонда составляет около 0,03%. Также фонд впервые получил косвенную долю в ETH через BitMine: на 30 июня он владел 6,15 млн акций компании на сумму $88,3 млн, что соответствует примерно 1,16% акций и около 67 340 ETH. За первое полугодие доля BTC выросла на 21,2%, за год — на 60,5%, рост продолжается шестой отчетный период подряд.
Strategy ответила на риск исключения из индексов MSCI
Strategy раскритиковала возможное исключение из индексов MSCI и заявила, что поставщики индексов должны отражать рынок, а не решать, какие активы могут быть в портфелях компаний. В компании подчеркнули: BTC не нужен MSCI, как и самой Strategy. Ранее MSCI начала собирать отзывы о новом подходе к определению неоперационных компаний, из-за которого Strategy и Metaplanet могут исключить из MSCI Global Investable Market Index. По моделированию на основе данных за май 2026 года, из MSCI ACWI IMI также могут убрать Yellow Cake, а SharpLink добавить в список наблюдения.
Kimi предупредила о мошенниках с поддельными сборами средств от имени компании
Kimi заявила, что мошенники проводят фальшивые сборы средств и могут совершать другие незаконные действия, прикрываясь именем компании. В компании подчеркнули, что никаких «Фонда дружбы», «Специального канала», «Старых акций», «Резервной квоты», а также «Официального агента» и «Уполномоченного посредника» не существует. Kimi уже обратилась в правоохранительные органы и пообещала добиваться ответственности в рамках закона.
JPMorgan Chase повысил рейтинг SanDisk до Overweight и дал цель в $2250
JPMorgan Chase повысил рейтинг акций SanDisk (SNDK) с нейтрального до Overweight и установил целевую цену на уровне $2250, что предполагает потенциал роста примерно на 47% к цене закрытия в четверг. С начала года бумаги компании подорожали на 544%. В банке считают, что рост спроса на NAND-память на фоне развития ИИ поддержит SanDisk, а новая модель продаж со структурированным ценообразованием и предоплатой от крупных клиентов поможет повысить рентабельность и снизить зависимость от рыночных циклов. Компания уже заключила 8 долгосрочных соглашений с минимальной совокупной стоимостью около $94 млрд, при средневзвешенном сроке действия более 4 лет; по данным LSEG, из 25 аналитиков 22 рекомендуют покупать акции, а 3 советуют держать их.