Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 329 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 712 983 784 876,79
Объем за 24 ч: $91 450 273 446,999
ETH Газ: 0,330 Gwei
Быстро
0,534 Gwei
Стандарт
0,330 Gwei
Медленно
0,285 Gwei
Студия Metaverz объявила о запуске NFT

Руководство Metaverz Studio сообщило о запуске собственной коллекционной серии невзаимозаменяемых (), нарисованных от руки. Все работы выполнены в стиле Gen Z 1993 года.

Реализация нового собрания цифровых предметов «Age of Z» (AOZ) приурочена к теме роста популярности NFT-токенов среди так называемого поколения Z. Именно оно наиболее активно интересуется рынком криптовалют и невзаимозаменяемых токенов.

Metaverz Studio выпустила 1993 нарисованных от руки NFT, на которых изображены уникальные футуристические персонажи. Все они очень близки и понятны поколению, родившемуся в период с 1993 до 2010 года. Работы созданы известными художниками китайской экспериментальной галереи WKgallery. Каждый коллекционный предмет узнаваем публикой и наделен духом свободы, панка и мира.

Многие эксперты рынка полагают, что новая коллекция может стать популярнее легендарных CryptoPunks, так как AOZ представляет собой более уникальное и ограниченное собрание персонажей.

Глава проекта AOZ Джуни Икс заявил, что компания поставила целью создать самодостаточный, автоматизированный и гармоничный мир. С помощью новой коллекции команда старается воплотить в реальность свое видение инклюзивного и децентрализованного общества.

Выбор такой тематики был сделан не случайно. Апрельское исследование онлайн-сервиса Gamblerspick показало, что именно поколение Z наименее заинтересовано в инвестициях в традиционные виды активов, а также искусства. Однако при этом представители этой группы с радостью готовы вкладывать свои средства в криптовалюты, различные мем-токены, а также в NFT.

Именно члены поколения Z являются самыми активными скупщиками первой в мире NFT-коллекции «Quantum», которая была создана Кевином МакКоем еще в мае 2014 года. Пользователи, представляющие группу родившихся после 1993, также являются самыми активными покупателями коллекции CryptoPunks. Они составляют львиную долю участников рынка NFT, объем которого продемонстрировал показатель более $2,5 млрд в первом полугодии 2021.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Демократы получили контроль над Конгрессом США, но сильный рынок труда сдерживает снижение ставок
После промежуточных выборов демократы вернули контроль над обеими палатами Конгресса США, что может ограничить влияние Белого дома на кадровые решения в ФРС, а рынки отреагировали ростом: S&P 500 прибавил 1,6%, а Dow Jones — 3%. При этом нынешний президент Трамп заявил о готовности признать итоги голосования и сотрудничать с демократами. Аналитик Bitunix отмечает, что устойчивость рынка труда по-прежнему мешает ожиданиям более мягкой политики ФРС: в октябре ADP зафиксировал 86 000 новых рабочих мест при прогнозе 69 000, рост базовой зарплаты составил 3,2%, а JOLTS показал увеличение числа вакансий на 333 000 до 7,523 млн. Теперь рынок ждет публикации отчета по занятости 6 ноября: прогноз предполагает 65 000 новых рабочих мест и безработицу на уровне 4,2%.
Артур Хейс предупредил о рисках для крипторынка из-за IPO SpaceX, Anthropic и OpenAI
Артур Хейс считает, что IPO SpaceX, Anthropic и OpenAI могут вызвать отток ликвидности с криптовалютного рынка: после листинга инсайдеры и ранние инвесторы начнут постепенно продавать акции, что усилит давление на котировки и ослабит интерес к сектору ИИ. По его оценке, к концу июня 2027 года у SpaceX будет разблокировано около 8,6 млрд акций, что увеличит их число в обращении примерно на 50%, а инвесторы Anthropic могут столкнуться с размыванием доли примерно на 83%. Хейс полагает, что ухудшение ситуации в ИИ-секторе может повысить стоимость финансирования для компаний, связанных с дата-центрами и производством чипов, а охлаждение кредитного рынка в США сократит долларовую ликвидность и усилит давление на криптовалюты. При этом в случае ответа со стороны ФРС и других центробанков дополнительное вливание ликвидности, по его мнению, поддержит BTC и другие криптоактивы.
Золото подорожало на 2% до $4 141,23 за унцию
Спотовая цена на золото в ходе торгов выросла на 2% и сейчас составляет $4 141,23 за унцию.
Южная Корея запустит систему опорных инвесторов для IPO
Финансовый регулятор Южной Кореи введет систему опорных инвесторов при IPO, чтобы сдержать резкое падение акций после листинга. По новой модели институциональные инвесторы, которые обязуются не продавать бумаги как минимум шесть месяцев, смогут заранее получить часть размещаемых акций. Правила, одобренные правительством, вступят в силу 13 ноября одновременно с поправками к Закону о рынках капитала.
Победа демократов на выборах в США поддержала рынок гособлигаций
После уверенной победы демократов на промежуточных выборах инвесторы ожидают, что администрации Трампа будет сложнее продвигать планы по налогам и госрасходам, а значит предложение казначейских облигаций США может сократиться. На этом фоне доходности бумаг по всем срокам погашения снизились как минимум на 3 базисных пункта, доходность 10-летних облигаций опустилась до 4,84% — минимума с 10 сентября, а индекс доллара потерял 0,2%.