Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 626 962 155 661,38
Объем за 24 ч: $57 732 812 991,838
ETH Газ: 0,182 Gwei
Быстро
0,191 Gwei
Стандарт
0,182 Gwei
Медленно
0,181 Gwei
Студия Metaverz объявила о запуске NFT

Руководство Metaverz Studio сообщило о запуске собственной коллекционной серии невзаимозаменяемых (), нарисованных от руки. Все работы выполнены в стиле Gen Z 1993 года.

Реализация нового собрания цифровых предметов «Age of Z» (AOZ) приурочена к теме роста популярности NFT-токенов среди так называемого поколения Z. Именно оно наиболее активно интересуется рынком криптовалют и невзаимозаменяемых токенов.

Metaverz Studio выпустила 1993 нарисованных от руки NFT, на которых изображены уникальные футуристические персонажи. Все они очень близки и понятны поколению, родившемуся в период с 1993 до 2010 года. Работы созданы известными художниками китайской экспериментальной галереи WKgallery. Каждый коллекционный предмет узнаваем публикой и наделен духом свободы, панка и мира.

Многие эксперты рынка полагают, что новая коллекция может стать популярнее легендарных CryptoPunks, так как AOZ представляет собой более уникальное и ограниченное собрание персонажей.

Глава проекта AOZ Джуни Икс заявил, что компания поставила целью создать самодостаточный, автоматизированный и гармоничный мир. С помощью новой коллекции команда старается воплотить в реальность свое видение инклюзивного и децентрализованного общества.

Выбор такой тематики был сделан не случайно. Апрельское исследование онлайн-сервиса Gamblerspick показало, что именно поколение Z наименее заинтересовано в инвестициях в традиционные виды активов, а также искусства. Однако при этом представители этой группы с радостью готовы вкладывать свои средства в криптовалюты, различные мем-токены, а также в NFT.

Именно члены поколения Z являются самыми активными скупщиками первой в мире NFT-коллекции «Quantum», которая была создана Кевином МакКоем еще в мае 2014 года. Пользователи, представляющие группу родившихся после 1993, также являются самыми активными покупателями коллекции CryptoPunks. Они составляют львиную долю участников рынка NFT, объем которого продемонстрировал показатель более $2,5 млрд в первом полугодии 2021.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic обновила проспект IPO: выручка за III квартал составила $17 млрд, за девять месяцев — $33,2 млрд
Anthropic подала в SEC исправленный проспект IPO, в котором сообщила о резком росте бизнеса: выручка за III квартал 2026 года достигла $17 млрд, а за первые девять месяцев — $33,242 млрд против примерно $4,585 млрд за весь 2025 год. При этом по бухгалтерским данным чистый убыток за девять месяцев составил $104,039 млрд, в основном из-за переоценки конвертируемых облигаций и связанных обязательств, тогда как операционный убыток сократился до примерно $1,26 млрд. На 30 сентября денежные средства и краткосрочные инвестиции компании составляли примерно $131,9 млрд, а обязательства по вычислительным ресурсам и инфраструктуре — около $895,4 млрд, из которых около $69,8 млрд подлежат погашению в течение следующих 12 месяцев. Также в документе указано, что показатель удержания выручки от клиентов составляет около 900%.
OpenAI заключила соглашения с Абу-Даби по ИИ в энергетике, инвестициях и госсекторе
Глава OpenAI Сэм Альтман встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Халедом, после чего компания подписала ряд соглашений о сотрудничестве в сферах энергетики, инвестиций и государственного управления. ADNOC, Inception42 и OpenAI договорились внедрить модели GPT в операционную деятельность ADNOC, а Mubadala, Inception42 и OpenAI будут использовать ИИ для инвестиционного анализа, поиска возможностей и оценки рисков. Правительство Абу-Даби и OpenAI также запустили инициативу Machine-Readable Government, которая переводит часть законов и правил в машиночитаемый формат для упрощения лицензирования и проверки соблюдения требований, при этом окончательные решения останутся за чиновниками. Кроме того, Inception42 и OpenAI подписали соглашение сроком на 5 лет по внедрению ИИ в госсекторе, бизнесе и образовании ОАЭ, а OpenAI рассчитывает привлечь до примерно $20 млрд в новом раунде финансирования при участии инвесторов из ОАЭ.
Аналитик Citrini: руководство Lumentum допускает обвал рынка в ближайшие 2–3 года
Аналитик Citrini Джукан в соцсетях связал согласие Lumentum на поглощение со стороны Marvell с недоверием руководства компании к текущему циклу развития искусственного интеллекта. По его мнению, менеджмент Lumentum допускает, что рынок может обрушиться в течение 2–3 лет. По данным платформы BIT, акции Marvell (MRVL) на открытии снизились на 6,52%, а бумаги Lumentum (LITE) упали на 11,38%.
Том Ли заявил о достижении дна рынка и устойчивости криптовалют
Том Ли в интервью CNBC заявил, что рынок, по его мнению, достиг дна, а ситуация в сфере искусственного интеллекта остается напряженной из-за ограниченных мощностей и политических препятствий для роста инвестиций. Он также отметил, что после взлома Binance с убытком в $6,3 млрд криптовалютный рынок почти не отреагировал снижением, что, по его мнению, говорит о том, что большинство слабых участников уже покинули рынок.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...