Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 638 550 862 124,84
Объем за 24 ч: $99 856 232 653,315
ETH Газ: 0,058 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,058 Gwei
Медленно
0,058 Gwei
Биржа MEXC Global

Руководство криптовалютной биржи MEXC Global (ранее MXC) заявило, что удалит все учетные записи пользователей из Китая до конца 2021 года. Об этом представители популярной в КНР торговой площадки сообщили в социальной сети Твиттер.

По словам представителей компании, это связано с тем, что руководство площадки установило партнерские отношения с рядом крупнейших мировых инвестиционных фондов. Данные соглашения были подписаны, чтобы увеличить международную экспансию фирмы.

Обновленный совет директоров компании принял решение, что необходимо соответствовать всем требованиям финансовых регуляторов ведущих экономических держав. В связи с этим пришлось прибегнуть к такой мере, как ограничение услуг торговой платформы для юзеров из Китайской Народной Республики.

В организации заявили, что приносят свои извинения гражданам КНР, однако вынуждены соблюдать законы и нормативные правила, выдвинутые правительством Китая. Несмотря на то, что китайские пользователи являются важной частью сообщества MEXC Global, было необходимо принять именно это решение.

Помимо прочего, правление организации заявило о запуске новой программы MX Token 2.0, которая призвана помочь в развитии экосистемы продукта и привлечь талантливых разработчиков.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что майнеры из КНР продолжают использовать оборудование для добычи криптовалют. Они по-прежнему получают высокую доходность от своей деятельности. Несмотря на то, что многим компаниям пришлось остановить работу и перебраться из Китая на территорию других государств, добытчики продолжают работать, не обращая внимания на незаконность подобных действий. Майнеров не пугает перспектива уголовного наказания, так как их деятельность очень прибыльна.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опрос Bloomberg: большинство экономистов не ждут повышения ставки ФРС в ближайший год
Опрос Bloomberg среди 48 экономистов, проведенный с 4 по 9 сентября, показал, что только 13 респондентов ждут повышения ставки ФРС на заседании в этом месяце, а большинство прогнозирует сохранение ставки без изменений в сентябре и октябре. При этом рынки оценивают вероятность повышения уже на следующей неделе в 70%, что отражает расхождение между ожиданиями экономистов и инвесторов. По мнению участников опроса, на решение ФРС влияют замедление инфляции и близость промежуточных выборов в США 3 ноября: половина респондентов считает, что для изменения ставки перед голосованием потребуются особенно сильные данные, хотя 43% не ждут заметного влияния выборов на политику регулятора.
4D Labs привлекла инвестиции от YZi Labs
4D Labs получила инвестиции от YZi Labs в рамках второго сезона программы EASY Residency. Компания разрабатывает протокол данных для Physical AI и создает инфраструктуру на стыке ИИ, 3D и Web3, сосредоточившись на масштабируемых, проверяемых и защищенных правом собственности высококачественных 3D-данных.
Сообщество STARLINK на X Layer запустило благотворительный фонд для покупки Starlink в зонах бедствий
Сообщество мем-токена STARLINK экосистемы X Layer в 9:00 открыло сбор пожертвований в благотворительный фонд, средства которого направят на закупку оборудования спутникового интернета Starlink и его развертывание в районах, пострадавших от стихийных бедствий, а также в местах без связи. На момент публикации рыночная капитализация STARLINK превысила $7,5 млн, а на адрес фонда уже поступило 350 миллионов STARLINK, что эквивалентно примерно $2,84 млн. Проект сообщил, что фонд управляется через фиксированный адрес и мультиподписной кошелек, при этом основная сумма пожертвованных токенов останется нетронутой, а расходы будут покрываться только за счет доходов от этих активов. Все поступления и расходы можно проверить в сети X Layer, а команда пообещала публиковать список пожертвований, данные о закупках оборудования и отчеты о его размещении.
Топ-5 самых обсуждаемых акций недели: BNC растет на фоне интереса к BNB, Micron — к HBM, а NIKE продолжает восстановление
После сокращенной торговой недели в США индексы S&P 500 и Nasdaq к 10 сентября снизились примерно на 1,6% на фоне опасений по поводу инфляции и процентных ставок, а ключевым событием для рынка станут данные CPI за сентябрь 11 сентября перед заседанием FOMC 15–16 сентября. Среди самых обсуждаемых бумаг недели выделились BNC с ростом около 10,25% благодаря интересу к стратегии по цифровым активам и владению более чем 510 000 BNB, а также MiniMax, Unitree Robotics, Micron и NIKE, чьи акции поддержали спрос на ИИ, роботов, память HBM и восстановление потребительского сектора. Micron прибавила около 5,62% на ожиданиях роста спроса на ИИ-серверы и HBM4, а NIKE выросла примерно на 2,21% благодаря новым продуктам и перестройке каналов продаж.
Доходность по стейблкоинам на биржах для небольших сумм достигает 10%, у Bitget по USDT — 7,33%
Крупные централизованные биржи сохраняют модель с повышенной доходностью для небольших вложений и более низкими ставками после превышения лимита. По USDT HTX предлагает 10% для 0–200 USDT с последующим снижением до 1,95%, Bitget — 7,33% для 0–300 USDT и 2,67% выше этого уровня, Binance — 6,51% для 0–800 USDT и 2,51% сверх лимита, а на OKX ставка составляет 2,54%. По USDC HTX дает 8% для 0–200 USDC, Binance — 7,20% для 0–300 USDC, Bitget — 6,66% для 0–300 USDC, тогда как на OKX ставка составляет 1,95%. Доходность по другим продуктам также выше в сегменте небольших сумм: например, по USDE она достигает 5% на HTX, 4,75% на Binance и 1,05% на Bitget.