Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 237 399 852 768,29
Объем за 24 ч: $67 256 676 553,726
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,094 Gwei
Биржа MEXC Global

Руководство криптовалютной биржи MEXC Global (ранее MXC) заявило, что удалит все учетные записи пользователей из Китая до конца 2021 года. Об этом представители популярной в КНР торговой площадки сообщили в социальной сети Твиттер.

По словам представителей компании, это связано с тем, что руководство площадки установило партнерские отношения с рядом крупнейших мировых инвестиционных фондов. Данные соглашения были подписаны, чтобы увеличить международную экспансию фирмы.

Обновленный совет директоров компании принял решение, что необходимо соответствовать всем требованиям финансовых регуляторов ведущих экономических держав. В связи с этим пришлось прибегнуть к такой мере, как ограничение услуг торговой платформы для юзеров из Китайской Народной Республики.

В организации заявили, что приносят свои извинения гражданам КНР, однако вынуждены соблюдать законы и нормативные правила, выдвинутые правительством Китая. Несмотря на то, что китайские пользователи являются важной частью сообщества MEXC Global, было необходимо принять именно это решение.

Помимо прочего, правление организации заявило о запуске новой программы MX Token 2.0, которая призвана помочь в развитии экосистемы продукта и привлечь талантливых разработчиков.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что майнеры из КНР продолжают использовать оборудование для добычи криптовалют. Они по-прежнему получают высокую доходность от своей деятельности. Несмотря на то, что многим компаниям пришлось остановить работу и перебраться из Китая на территорию других государств, добытчики продолжают работать, не обращая внимания на незаконность подобных действий. Майнеров не пугает перспектива уголовного наказания, так как их деятельность очень прибыльна.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хедж-фонды нарастили покупки акций производителей полупроводников в США
Хедж-фонды активно скупают акции американских производителей полупроводников, рассчитывая на завершение падения котировок в секторе. По данным Goldman Sachs, на прошлой неделе объем таких покупок стал максимальным почти за 3,5 года после крупнейшей двухнедельной распродажи с июня 2024 года. Доля акций полупроводниковых компаний в портфелях хедж-фондов выросла до 10%, что в 2 раза выше уровня год назад, но все еще ниже майского пика в 14%.
Coinbase: устойчивость BTC на фоне негативных факторов может указывать на формирование дна рынка
Coinbase Institutional сообщила, что данные по занятости вне сельского хозяйства в США оказались заметно слабее ожиданий, а обострение конфликта на Ближнем Востоке вновь усилило опасения по поводу инфляции. На этом фоне рынок закладывает в цены длительный период высоких процентных ставок, что ужесточает финансовые условия и усиливает давление на долгосрочные рисковые активы. При этом BTC на фоне множества негативных факторов снизился лишь примерно на 2%, и такая устойчивость может говорить о формировании рыночного дна.
KOSPI открылся снижением, акции SK Hynix упали более чем на 3%
Южнокорейский индекс KOSPI после открытия торгов перешел к снижению и в течение дня потерял 1,00%. Акции SK Hynix подешевели более чем на 3%, бумаги Samsung Electronics снизились на 1,57%.
Уоллер предупредил о рисках для финансового рынка из-за возможной коррекции в секторе ИИ
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если пузырь на рынке активов, связанных с искусственным интеллектом, лопнет или начнется резкая коррекция, финансовую систему ждут серьезные изменения. По его словам, ФРС не должна слишком рано повышать процентные ставки, чтобы не спровоцировать спад, но и не может повторить ошибку 2021 года с запоздалой реакцией на инфляцию. Уоллер добавил, что рынок труда остается устойчивым, инфляция может продолжить снижаться без дополнительного ужесточения политики, однако ФРС не стоит слишком долго полагаться только на ожидания рынка.
Mizuho: одобрение OCC поддержало Circle, но риски для USDC сохраняются
Mizuho считает окончательное одобрение Circle со стороны OCC на создание First National Digital Currency Bank позитивным сигналом, но этого недостаточно для решения текущих проблем компании. Банк сохранил нейтральный рейтинг по Circle и отметил, что капитализация USDC в обращении с марта сократилась примерно на $7 млрд до около $74 млрд, что может указывать на замедление роста и давление на доходы. Также в Mizuho указали на усиление конкуренции со стороны Open USD (OUSD), который запустила коалиция из более чем 140 финансовых и технологических компаний, включая Mastercard, Stripe и Coinbase. По оценке банка, появление новых стейблкоинов на базе крупных альянсов может усложнить Circle сохранение конкурентных позиций на рынке.