Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 074 118 784 210,35
Объём за 24 ч: $119 699 467 661,858
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биржа MEXC Global

Руководство криптовалютной биржи MEXC Global (ранее MXC) заявило, что удалит все учетные записи пользователей из Китая до конца 2021 года. Об этом представители популярной в КНР торговой площадки сообщили в социальной сети Твиттер.

По словам представителей компании, это связано с тем, что руководство площадки установило партнерские отношения с рядом крупнейших мировых инвестиционных фондов. Данные соглашения были подписаны, чтобы увеличить международную экспансию фирмы.

Обновленный совет директоров компании принял решение, что необходимо соответствовать всем требованиям финансовых регуляторов ведущих экономических держав. В связи с этим пришлось прибегнуть к такой мере, как ограничение услуг торговой платформы для юзеров из Китайской Народной Республики.

В организации заявили, что приносят свои извинения гражданам КНР, однако вынуждены соблюдать законы и нормативные правила, выдвинутые правительством Китая. Несмотря на то, что китайские пользователи являются важной частью сообщества MEXC Global, было необходимо принять именно это решение.

Помимо прочего, правление организации заявило о запуске новой программы MX Token 2.0, которая призвана помочь в развитии экосистемы продукта и привлечь талантливых разработчиков.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что майнеры из КНР продолжают использовать оборудование для добычи криптовалют. Они по-прежнему получают высокую доходность от своей деятельности. Несмотря на то, что многим компаниям пришлось остановить работу и перебраться из Китая на территорию других государств, добытчики продолжают работать, не обращая внимания на незаконность подобных действий. Майнеров не пугает перспектива уголовного наказания, так как их деятельность очень прибыльна.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Адрес pension-usdt.eth заработал $24,04 млн на сделках с ETH в Hyperliquid
В декабре адрес pension-usdt.eth совершил 17 сделок, из которых 16 принесли прибыль, суммарно заработав $24,04 млн на платформе Hyperliquid. Сейчас на счету адреса 30 000 ETH на сумму $89,72 млн, а недавно была закрыта длинная позиция по BTC с прибылью $1,258 млн.
Farcaster запустил кредитование USDC с доходностью 5,% и мгновенным выводом
Farcaster объявил о запуске сервиса кредитования USDC через платформу Morpho с доходностью 5,%. Пользователи могут начать зарабатывать, перейдя в раздел "USDC Lending" в кошельке, при этом вывод средств доступен в любое время.
BlackRock Bitcoin ETF показал отрицательную доходность среди топ-25 ETF США по притоку средств
Среди 25 лучших американских ETF по годовому притоку только BlackRock Bitcoin ETF (IBIT) показал отрицательную доходность — -9,59%. Несмотря на это, IBIT занял шестое место по притоку средств, обогнав даже GLD с доходностью 64%, и привлек более $25 млрд, что говорит о высоком интересе инвесторов к этому фонду в долгосрочной перспективе.
Трамп заявил о продажах золотых карт на $1,3 млрд, Polymarket сомневается в данных
Президент Трамп сообщил, что продажи его золотых карт превысили $1,3 млрд, однако платформа Polymarket отметила, что учитывает только подтвержденные платежи, и вероятность нулевых продаж в этом году остается на уровне 89%. Золотая карта Трампа — программа для инвесторов, позволяющая получить вид на жительство в США за $1 млн плюс $15 000 за обработку.
ФРС запускает новый раунд смягчения, биткоин может вырасти до $124 000
Артур Хейз заявил, что новая программа ФРС по управлению резервами фактически повторяет количественное смягчение, что приведет к росту ликвидности и риску девальвации доллара. По его прогнозу, биткоин в ближайшее время будет колебаться между $80 000 и $100 000, а затем может вырасти до $124 000 и даже $200 000 к марту следующего года. При этом Хейз недавно перевел 508,647 ETH на $1,5 млн в Galaxy Digital, возможно, для продажи.