Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 457 372 685,91
Объем за 24 ч: $49 165 799 471,475
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Microsoft

За последние сутки акции MicroStrategy за последние сутки выросли примерно на 7%. На этом фоне ценные бумаги достигли области $236, которая стала абсолютным максимумом за последние 25 лет. Стоит также отметить, что за последние четверть века MSTR прибавили 1570%, уверенно обогнав акции Microsoft (1460%). В данном аспекте ценные бумаги MicroStrategy также уверенно обошли по динамике роста популярные американские фонды — S&P 500 и Nasdaq Composite.

По словам экспертов, добиться столь внушительных показателей MicroStrategy удалось за счет инвестиционной стратегии, которой придерживается компания. В данном аспекте следует отметить, что корпорация активно вкладывает средства в покупку биткоина с 2020 года. Спустя 4 года можно утверждать, что данный подход полностью себя оправдал.

В настоящее время MicroStrategy остается одним из крупнейших и значимых публичных инвесторов главной цифровой монет. Из открытых данных известно, что в настоящее время организация удерживает в инвестиционном портфеле свыше 252 тыс. монет биткоина. Согласно актуальному рыночному курсу, данные активы сейчас оцениваются почти в $17 млрд. Также это составляет около 1% от суммарного рыночного предложения Bitcoin.

Следует также отметить, что MicroStrategy продолжает системно вкладывать средства в биткоин. Известно, что в период с 13 по 19 сентября компания приобрела дополнительные 7420 монет. Стремительный рост акций организации благоприятно отразился и на ее рыночной капитализации. На данный момент этот показатель вплотную приблизился к уровню $50 млрд.

Подобное позволило MicroStrategy занять 477-ю позицию по уровню капитализации среди всех мировых компаний. Попутно продолжает устойчиво повышаться и стоимость чистых активов организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опрос Bank of America: главным рыночным риском инвесторы назвали «пузырь» вокруг ИИ
По данным августовского опроса Bank of America, 32% управляющих фондами считают главным экстремальным риском для рынков «пузырь» в сфере искусственного интеллекта, а 27% поставили на второе место резкий рост доходности облигаций. При этом 27% опрошенных сохраняют повышенную долю американских акций, что на 3 процентных пункта больше, чем в июле, и это максимальный уровень с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, Euro Stoxx 600 — на 10%, однако рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают американские акции по динамике.
Индекс акций развивающихся рынков прервал четырехдневный рост, доллар США укрепился
Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 0,7%, завершив четырехдневное ралли, а валютный индекс развивающихся рынков опустился на 0,1% после отступления от рекордного максимума. Давление на настроения инвесторов оказали глобальная распродажа облигаций и рост цен на нефть, при этом среди основных факторов снижения назывались акции Samsung Electronics и TSMC. В ING отметили, что масштабная распродажа долгосрочных гособлигаций США обычно негативно влияет на валюты развивающихся рынков и аппетит к риску.
Nvidia усиливает позиции в ИИ за пределами рынка чипов
Nvidia расширяет влияние в сфере искусственного интеллекта, используя финансовые ресурсы не только для продаж чипов, но и для поддержки крупных инфраструктурных проектов. За последнюю неделю компания договорилась с Goldman Sachs, Blackstone, BlackRock и Apollo о финансировании проектов с GPU на сумму до $500 млрд, а также поддержала проект дата-центра OpenAI в Огайо на сумму до $105 млрд. Глава Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что рост ведущих ИИ-лабораторий опережает их финансовые возможности, поэтому для строительства такой инфраструктуры нужен внешний капитал. Компания готова взять на себя до 25% поддержки по таким кредитам, а аналитики считают, что модель chip + capital поможет Nvidia укрепить лидерство на фоне усиления конкуренции со стороны Google TPU и AMD.
Опрос Bank of America: доверие инвесторов к акциям США выросло почти до максимума за 2 года
Августовский опрос управляющих фондами от Bank of America показал рост уверенности в том, что американские акции будут опережать другие региональные рынки. Доля респондентов с повышенной долей акций США в портфелях достигла 27%, что на 3 процентных пункта выше июльского уровня и стало максимальным значением с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, индекс Euro Stoxx 600 — на 10%, хотя рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают США по доходности.
Alibaba-backed LimX Dynamics готовит IPO в Гонконге на сумму до $300 млн
Производитель робототехники LimX Dynamics, поддерживаемый Alibaba, конфиденциально подал заявку на IPO в Гонконге и рассчитывает привлечь до $300 млн, сообщает Bloomberg. Компания из Шэньчжэня, основанная в 2022 году, разрабатывает гуманоидных и модульных роботов и уже привлекла стратегические инвестиции от Alibaba и JD com. Волна IPO китайских производителей робототехники в Гонконге продолжает усиливаться, а LimX Dynamics работает над сделкой с Citic Securities.