Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 244 322 095 183,68
Объем за 24 ч: $62 492 010 719,401
ETH Газ: 0,071 Gwei
Быстро
0,079 Gwei
Стандарт
0,071 Gwei
Медленно
0,071 Gwei
Microsoft

За последние сутки акции MicroStrategy за последние сутки выросли примерно на 7%. На этом фоне ценные бумаги достигли области $236, которая стала абсолютным максимумом за последние 25 лет. Стоит также отметить, что за последние четверть века MSTR прибавили 1570%, уверенно обогнав акции Microsoft (1460%). В данном аспекте ценные бумаги MicroStrategy также уверенно обошли по динамике роста популярные американские фонды — S&P 500 и Nasdaq Composite.

По словам экспертов, добиться столь внушительных показателей MicroStrategy удалось за счет инвестиционной стратегии, которой придерживается компания. В данном аспекте следует отметить, что корпорация активно вкладывает средства в покупку биткоина с 2020 года. Спустя 4 года можно утверждать, что данный подход полностью себя оправдал.

В настоящее время MicroStrategy остается одним из крупнейших и значимых публичных инвесторов главной цифровой монет. Из открытых данных известно, что в настоящее время организация удерживает в инвестиционном портфеле свыше 252 тыс. монет биткоина. Согласно актуальному рыночному курсу, данные активы сейчас оцениваются почти в $17 млрд. Также это составляет около 1% от суммарного рыночного предложения Bitcoin.

Следует также отметить, что MicroStrategy продолжает системно вкладывать средства в биткоин. Известно, что в период с 13 по 19 сентября компания приобрела дополнительные 7420 монет. Стремительный рост акций организации благоприятно отразился и на ее рыночной капитализации. На данный момент этот показатель вплотную приблизился к уровню $50 млрд.

Подобное позволило MicroStrategy занять 477-ю позицию по уровню капитализации среди всех мировых компаний. Попутно продолжает устойчиво повышаться и стоимость чистых активов организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Баффет признал ошибку с Google и заявил о росте шансов компании на успех
Уоррен Баффетт заявил, что отказ от ранних инвестиций в Google был ошибкой, и отметил, что сейчас компания выглядит как еще более вероятный победитель. Он также подтвердил позитивную оценку вложений Berkshire Hathaway в Apple и сказал, что ключевые решения принимает Аджит Джейн, при этом ни один из них не поддержит шаг, с которым не согласен другой. По данным рынка, на премаркете акции Google снижались на 0,5%, а Berkshire Hathaway владеет акциями Alphabet примерно на $31 млрд.
22V Research: половина компаний S&P 500 может потерять инвестиционную привлекательность в ближайшие 5–10 лет
Исследователь 22V Research Джорди Виссер заявил, что развитие искусственного интеллекта резко усиливает конкуренцию и в ближайшие 5–10 лет может лишить половину компаний из S&P 500 их инвестиционной привлекательности. По его словам, проблемы Salesforce и Adobe показывают, как быстро ИИ способен разрушать прежние преимущества бизнеса. Виссер также отверг версию о «пузыре ИИ»: по его оценке, прибыль Samsung в этом году составит $217 млрд, а у крупных облачных компаний объем невыполненных заказов достиг $2 трлн при отсутствии свободных мощностей. Он считает, что к концу года прорыв голосовых ИИ-агентов может увеличить спрос на вычислительные мощности в 20–30 раз, а обычным инвесторам советует направлять около 10% капитала в ведущие цифровые активы и компании сектора ИИ, молодым — до 20%.
Инвестор может заработать около $12 млн на победе Аргентины
Аккаунт gud.hl на платформе Polymarket держит 12,35 млн контрактов на победу сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу, следует из данных Arkham Monitor. Ранее инвестор открыл позицию примерно на $1,3 млн, сейчас его нереализованная прибыль составляет около $1,1 млн. Если Аргентина выиграет турнир, стоимость позиции может вырасти примерно до $12 млн.
Bitunix запустила торговлю CFD через единый счет
Bitunix объявила о запуске торговли CFD. Пользователям стал доступен единый счет с общей маржой для сделок с валютами, металлами, индексами и сырьевыми товарами, а в ближайшее время платформа добавит категорию акций. Компания заявила, что новый сервис должен упростить переключение между разными классами активов и повысить эффективность использования капитала.
Великобритания готовит первый суверенный цифровой выпуск облигаций на 2027 год
Великобритания планирует в начале 2027 года выпустить свою первую суверенную цифровую облигацию DIGIT и может стать первой страной G7 с государственными облигациями на базе технологии распределенного реестра. Бумаги будут номинированы в фунтах стерлингов и размещены через платформу HSBC Bank Orion в рамках регуляторной песочницы Банка Англии и FCA. Эндрю Бейли сообщил, что Банк Англии постарается в будущем допустить облигацию к использованию в качестве обеспечения в рыночных операциях. Детали выпуска, включая объем, срок погашения, купонную ставку, круг инвесторов и расчетные активы, Минфин страны пока не раскрывает.