Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 114 549 681 197,03
Объём за 24 ч: $114 329 457 293,089
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Microsoft

За последние сутки акции MicroStrategy за последние сутки выросли примерно на 7%. На этом фоне ценные бумаги достигли области $236, которая стала абсолютным максимумом за последние 25 лет. Стоит также отметить, что за последние четверть века MSTR прибавили 1570%, уверенно обогнав акции Microsoft (1460%). В данном аспекте ценные бумаги MicroStrategy также уверенно обошли по динамике роста популярные американские фонды — S&P 500 и Nasdaq Composite.

По словам экспертов, добиться столь внушительных показателей MicroStrategy удалось за счет инвестиционной стратегии, которой придерживается компания. В данном аспекте следует отметить, что корпорация активно вкладывает средства в покупку биткоина с 2020 года. Спустя 4 года можно утверждать, что данный подход полностью себя оправдал.

В настоящее время MicroStrategy остается одним из крупнейших и значимых публичных инвесторов главной цифровой монет. Из открытых данных известно, что в настоящее время организация удерживает в инвестиционном портфеле свыше 252 тыс. монет биткоина. Согласно актуальному рыночному курсу, данные активы сейчас оцениваются почти в $17 млрд. Также это составляет около 1% от суммарного рыночного предложения Bitcoin.

Следует также отметить, что MicroStrategy продолжает системно вкладывать средства в биткоин. Известно, что в период с 13 по 19 сентября компания приобрела дополнительные 7420 монет. Стремительный рост акций организации благоприятно отразился и на ее рыночной капитализации. На данный момент этот показатель вплотную приблизился к уровню $50 млрд.

Подобное позволило MicroStrategy занять 477-ю позицию по уровню капитализации среди всех мировых компаний. Попутно продолжает устойчиво повышаться и стоимость чистых активов организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.