Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 388 566 435 793,19
Объем за 24 ч: $143 736 587 942,780
ETH Газ: 0,158 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,158 Gwei
Медленно
0,158 Gwei
СЕК Кьюбан

Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан высказал свое мнение о политике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Бизнесмен жестко раскритиковал ее руководителя Гэри Генслера. Он отметил, что бывший глава Джей Клейтон по незнанию «бросил организацию под автобус». Бизнесмен объяснил, почему SEC необходимо изменить правила регистрации цифровых активов, таких как криптовалюты.

Американский предприниматель привел пример с билетами на Бродвей. Если кто-то купил 1000 штук по $10 и сказал своим друзьям и семье, что они смогут перепродать их за $100 или $1000, то по нынешней логике это ценная бумага. Таким образом, человек, приобретающий и впоследствии реализующий их, должен каким-то образом зарегистрироваться в SEC.

По словам Кьюбана, в таком случае все, кто занимается спекуляциями, нарушают федеральные законы США, включая студентов, которые пытаются заработать себе на хлеб. Миллиардер отметил: это тот момент, который нынешний глава финансового регулятора Гэри Генслер никак не поймет. По заверениям миллиардера, глава Комиссии не разбирается в криптовалютах, малом бизнесе и стартапах.

При этом Кьюбан выразил мнение, что многие организации готовы зарегистрироваться в SEC. Он отметил, что вопрос не в намерении. Проблема в том, что для небольших криптостартапов нет свода правил и рекомендаций.

Предприниматель рассказал, что его знакомый связывался с представителями SEC и спросил о том, как и где ему зарегистрировать токен. Однако в организации не смогли предоставить руководящие принципы. По словам Кьюбана, члены Комиссии были очень вежливы и дали ссылки на различные дела для рассмотрения, а затем сказали, что ему следует обратиться за помощью к юристу по ценным бумагам. Миллиардер отметил, что молодым стартапам это обойдется в десятки тысяч долларов США (USD) в виде судебных и прочих издержек.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
После IPO SpaceX акции Илона Маска окажутся под запретом на продажу на 366 дней
В случае успешного IPO SpaceX акции, принадлежащие гендиректору компании Илону Маску, подпадут под 366-дневный локап-период. В это время он не сможет продать ни одну из своих акций, сообщили источники на рынке.
Крупный кошелек ShapeShift докупил 6 688 ETH за $12,78 млн
За последние 8 часов адрес, известный как ShapeShift Whale, потратил $12,78 млн на покупку 6 688 ETH, следует из данных OnchainLens. Сейчас на кошельке хранится 149 286 ETH на сумму около $2,776 млрд, и, по оценке аналитиков, накопление ETH может продолжиться.
Глава ФРС Кевин Уош привлёк двух консервативных советников для подготовки реформ
3 июня председатель Федеральной резервной системы Кевин Уош назначил консервативных экспертов Пола Уинфри и Дэниела Хейла временными советниками по анализу и планированию политики. Уинфри участвовал в разработке документа Проект 2025, где предлагалось убрать двойной мандат ФРС и оставить только цель по сдерживанию инфляции, а также ускорить сокращение баланса и ограничить роль регулятора как кредитора последней инстанции. Назначения стали одним из первых шагов Уоша в продвижении заявленной программы реформ ФРС.
SpaceX готовит IPO с ценой $135 за акцию, контракты SPCX на Binance торгуются выше
SpaceX планирует установить цену IPO на уровне $135 за акцию, при этом объем размещения оценивается в 555,6 млн акций. Другие источники говорят о планах разместить 5,556 млрд акций и привлечь $75 млрд. По данным предрыночных контрактов на Binance, SPCX торгуется по $184,78, что на 6,95% ниже, чем 24 часа назад.
Nikkei 225 вырос на 1% и обновил исторический максимум
Индекс Nikkei 225 в ходе торгов прибавил 1,00% и достиг нового исторического максимума, следует из данных Bitget.