Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 395 133 634 678,21
Объем за 24 ч: $49 566 789 315,759
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
СЕК Кьюбан

Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан высказал свое мнение о политике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Бизнесмен жестко раскритиковал ее руководителя Гэри Генслера. Он отметил, что бывший глава Джей Клейтон по незнанию «бросил организацию под автобус». Бизнесмен объяснил, почему SEC необходимо изменить правила регистрации цифровых активов, таких как криптовалюты.

Американский предприниматель привел пример с билетами на Бродвей. Если кто-то купил 1000 штук по $10 и сказал своим друзьям и семье, что они смогут перепродать их за $100 или $1000, то по нынешней логике это ценная бумага. Таким образом, человек, приобретающий и впоследствии реализующий их, должен каким-то образом зарегистрироваться в SEC.

По словам Кьюбана, в таком случае все, кто занимается спекуляциями, нарушают федеральные законы США, включая студентов, которые пытаются заработать себе на хлеб. Миллиардер отметил: это тот момент, который нынешний глава финансового регулятора Гэри Генслер никак не поймет. По заверениям миллиардера, глава Комиссии не разбирается в криптовалютах, малом бизнесе и стартапах.

При этом Кьюбан выразил мнение, что многие организации готовы зарегистрироваться в SEC. Он отметил, что вопрос не в намерении. Проблема в том, что для небольших криптостартапов нет свода правил и рекомендаций.

Предприниматель рассказал, что его знакомый связывался с представителями SEC и спросил о том, как и где ему зарегистрировать токен. Однако в организации не смогли предоставить руководящие принципы. По словам Кьюбана, члены Комиссии были очень вежливы и дали ссылки на различные дела для рассмотрения, а затем сказали, что ему следует обратиться за помощью к юристу по ценным бумагам. Миллиардер отметил, что молодым стартапам это обойдется в десятки тысяч долларов США (USD) в виде судебных и прочих издержек.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.