Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 635 409 166 750,12
Объем за 24 ч: $45 164 918 985,793
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Доги

Известный американский инвестор-миллиардер Марк Кьюбан заявил почитателям, что считает криптовалюту Dogecoin (DOGE) более предпочтительным и удобным вариантом для осуществления платежей, нежели Cardano (ADA). Несмотря на то, что последний проект дает возможность запускать множество приложений в своей экосистеме, мем-монета по-прежнему выполняет больше функций.

Инвестор заверил: обе криптовалюты имеют огромные перспективы развития. Сообщество ADA легко может назвать 1000 причин для того, чтобы обосновать грядущее повышение курса виртуального актива. Тем не менее поклонники DOGE имеют гораздо более масштабное комьюнити и прекрасно понимают ценность продукта.

Глава компании Shark Tank выразил мнение: значение того, что Cardano может выполнять огромное количество транзакций в секунду (TPS), а также имеет большее число заблокированных средств в смарт-контрактах (TVL), значительно переоценено. По словам Кьюбана, мир блокчейна еще изменится, и только время покажет, какой из продуктов будет более успешным.

Предприниматель отметил: это не соревнование между платформами. Хотя максималисты воспринимают все происходящее на рынке именно так. Это спор между приложениями за стимулирование использования криптовалют людьми, которые еще не приобщились к миру виртуальных активов.

Основная задача — убедить юзеров, что это удобно. Появится ли революционный сервис на базе ADA или условных BADA, SCHMADA, NADA — это не будет иметь принципиального значения.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Марк Кьюбан поведал о том, что именно станет ключевым фактором для дальнейшего развития крипторынка. По мнению специалиста, вся отрасль будет продолжать эволюционировать за счет интеграции смарт-контрактов в коммерческие структуры. Бизнесмены начинают понимать, какую выгоду им может принести имплементация данной технологии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик назвал $71 200 следующей возможной зоной для покупки BTC
Аналитик Ali Charts считает, что BTC уже достиг локального дна, но инвесторам, пропустившим покупки ниже $60 000, не стоит спешить с входом на фоне роста цены к $77 000–$80 000. По его словам, в прошлые бычьи циклы стоимость покупки краткосрочных держателей часто становилась сильной зоной поддержки. Сейчас этот уровень оценивается примерно в $71 200, и откат к нему может стать более выгодной точкой входа перед следующим ростом.
ETH показал второй по величине рост в третьем квартале за всю историю
С начала третьего квартала 2026 года курс ETH вырос на 60,62% — это второй лучший результат для актива за этот период за всю историю. Выше был только показатель третьего квартала 2025 года на уровне 66,55%, а третье место занимает третий квартал 2020 года с ростом на 59,5%. Средняя доходность ETH в третьем квартале за последние годы составляет 12,28%, медианная — 9,87%, при том что в первом и втором кварталах 2026 года актив снижался на 29,26% и 25,28% соответственно.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 61, но рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке опустился до 61 против 63 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на снижение, настроения инвесторов по-прежнему остаются в зоне жадности.
Объем длинных позиций Machi вырос до $157 млн, нереализованная прибыль — около $830 000
По данным TradingBeats, общий объем длинных позиций Machi увеличился до $157 млн, а текущая нереализованная прибыль составляет около $830 000. В портфель входят длинная позиция с плечом 25x на 39 150 ETH стоимостью около $98,64 млн, позиция с плечом 40x на 555 BTC стоимостью примерно $42,83 млн и позиция с плечом 10x на 202 000 HYPE стоимостью около $15,98 млн.
Vy Capital вошла в пятерку крупнейших акционеров SpaceX с долей около 3,4%
Vy Capital владеет акциями SpaceX примерно на $40 млрд и стала пятым по величине акционером компании, обогнав по раскрытым вложениям Sequoia Capital и Andreessen Horowitz. Фонд впервые инвестировал в SpaceX в 2016 году, когда компания оценивалась в $15 млрд, а сейчас стоимость пакета выросла на фоне оценки SpaceX примерно в $1,75 трлн. Под управлением Vy Capital активы увеличились с $27 млрд на конец прошлого года до $50 млрд в июне, а с 2014 года совокупная доходность компании составила 41%.